Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли биглику давать немного арбуза?


Можно ли биглику давать немного арбуза?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

можно ли биглику давать немного арбуза? корочки? так как лакомство.

2

Katzzz написал(а):

можно ли биглику давать немного арбуза?

Немного - можно. Корочку - лучше не надо. В ней могут содержаться нитраты.Точнее - быть их повышенное содержание.....И , естественно, бигль будет после этого больше писать. На них тоже распостраняется мочегонное действие арбуза. :D

3

У меня арбуз ест с удовольствием! Правда лужи потом шириной с озеро)) А еще персики очень любит,больше мы пока из фруктов ничего не пробовали

4

М.А. написал(а):

У меня арбуз ест с удовольствием!

Дени- это арбуз, арбуз - это Дени! :cool: И замечательное фото на вашей странице.......Лучшая реклама арбузов для биглей. :flag: Арбуз - очень полезен для очищения организма. И людям и другим теплокровным. Ограничения только в случае заболеваний мочевыделительной системы, да и то - избирательно. При многих заболеваниях - наоборот - арбуз показан. Реальное неудобство - только лужи.......А уж летом на даче - милое дело. Но если съест очень много, то и стул будет жидковатый.

5

спасибо большое за ответы) просто я своему тоже дала попробовать немного и он с таким удовольствие скушал, но тут я подумала.а вдруг нельзя. теперь буду знать.что немножко можно и не буду переживать)

6

Вообще сколько я знаю биглей,все едят фрукты с удовольствием,я не вижу здесь ничего вредного для организма собаки,это же не жареные беляши из палатки "у ашота" :D

7

М.А. написал(а):

это же не жареные беляши из палатки "у ашота"

Ну, конечно, гадость.... :insane: Но как тянет купить и съесть......А шаверма.......УУУУ! :insane:

8

Яцек написал(а):

А шаверма.......УУУУ!

Я когда мимо иду все время слюной захлебываюсь :shine: держу себя только уговорами, что не знаю какая животинка пошла в начинку :insane:

9

Яцек написал(а):

А уж летом на даче - милое дело.

Ага! Мои девчонки на даче за милую душу арбуз уплетали!

Джина написал(а):

Я когда мимо иду все время слюной захлебываюсь

Вообще моя слабость! :rolleyes:

10

Джина написал(а):

держу себя только уговорами, что не знаю какая животинка пошла в начинку

Интересно, а приготовить ее дома на гриле в духовке - возможно? Хотя сколько не училась, а так и не смогла сделать котлеты советские, общепитовские из хлеба с намеком на мясо. Но вот что я заметила - мои бигли недоеденную кем-либо шаверму схомячить не особо рвутся......К чему бы это? :dontknow:

М.А. написал(а):

А еще персики очень любит,больше мы пока из фруктов ничего не пробовали

Да вы, батенька, прямо диетолог! Вводите в рацион Дени все полезное, свежее, по-этапно. Завидую вашему биглику.А что следующее будете пробовать из фруктов? :cool:

11

Яцек написал(а):

А что следующее будете пробовать из фруктов?

Дыню надо бы попробовать дать,пока сезон идет.Сегодня мы вареники с капустой ели)) один съели,второй за диван спрятали))

12

М.А. написал(а):

Сегодня мы вареники с капустой ели))

С вишней, с вишней - очень вкусно........ :cool:

13

М.А. написал(а):

Дыню надо бы попробовать дать,пока сезон идет)

у нас дыню очень любит, арбуз может конечно съесть, но дыняяя :flirt:
а еще мы любим боргарский перчик и помидоры)))

14

Plaman написал(а):

у нас дыню очень любит, арбуз может конечно съесть, но дыняяя

Мы тоже дыню любим...........Хотя я от ветврачей слышала, что собам она не очень подходит (точнее -не давать) - мол, сахаров в ней много. Но мы- едим. И всегда все ели. Хотя, конечно, не по дыне на собу.......... :dontknow:

15

Яцек написал(а):

общепитовские из хлеба с намеком на мясо

Как говорил когда- то наш повар на судне,- Котлеты можно сделать из хлеба с луком, капнув туда немного крови , главное хорошо отбить фарш, все подумают,что там есть мясо.  :D
Мои тоже любители арбузов и дынь а еще Анита очень любит нектарины, а Дениза сырой кабачек, тыкву и огурцы.

16

Дениза Анна написал(а):

Анита очень любит нектарины,

Гурманка,однако!

Дениза Анна написал(а):

Дениза сырой кабачек, тыкву и огурцы.

Сторонница сыроядения и здорового питания! :D

17

Яцек написал(а):

Но вот что я заметила - мои бигли недоеденную кем-либо шаверму схомячить не особо рвутся....

Вот это меня и останавливает :shine: Дома тоже сколько раз пыталась сделать шаверму. но такая как в ларьке....мммм....ну ни как не получается :dontknow:

А Бу у меня всеяден, кушает и арбуз и дыню и персики и овощи всякие, я вообще стараюсь овощи\фрукты сезонные давать, диетологи (человеческие) говорят так лучше всего витаминки усваиваются.

18

М.А. написал(а):

Дыню надо бы попробовать дать,пока сезон идет.

мы дыньку едим с большим удовольствием, причем, прямо с корками. а вот арбуз пока не пробовали. Нектарины и персики - это вообще слабость. Еще любим огурцы. Думаю, если запустить Бакса в чей-нибудь огород, он бы собрал весь урожай :D

19

Vanil'ka написал(а):

он бы собрал весь урожай

:D

20

М.А., да-да!! огурцы мы готовы не жуя глотать и даже не подавимся :D  :crazy:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Можно ли биглику давать немного арбуза?