Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление


Бигли на усыпление

Сообщений 301 страница 320 из 481

301

buchana, ох, Юля, сочувствую...
Пусть заживает побыстрее!

302

Вчера я говорила с Еленой, у которой сейчас Рой на передержке. Она считает, что уже можно начинать пиар-компанию, то есть, искать ему постоянный дом и правильных хозяев. Парень по-прежнему непростой, и хорошо бы ему найти человека, знакомого с породой (или с гончаками вобще) и, разумеется, готового уделять немало времени и сил нашему биглику.
Ситуация на данный момент такова:
1) Парень здоров. Глаз, где заворот века, сейчас лучше. По мнению специалистов вмешательства не потребуется, надо только следить за глазками, регулярно промывать. На первых фото была хорошо видна длинная "дорожка" из глаза. Сейчас, по словам Елены, она значительно уменьшилась.
2) Абсолютно неагрессивен, как уже писали раньше. Елена говорит, что невозможно представить, чтобы он кого-то укусил. Ей позволяет делать с собой что угодно.
3) С посторонними людьми напряжен, но где-то через 30 минут постепенно расслабляется, если к нему не навязываться с общением. Как уже написала Юля, с мужчинами он чувствует себя спокойнее, чем с женщинами.
4) Ему необходимо общество собак, так он себя увереннее чувствует. Но есть в характере одна подленькая черта, из-за чего его многие собаки недолюбливают.
5) Как уже тоже говорили, ему лучше жить в частном доме с участком, где ещё есть собака(ки).

303

К сожалению, я забыла спросить у Елены, можно ли уже приехать сфотографировать Роя для пиарных фото. Но думаю, что можно начинать и с теми фото, что есть.
Форумчане, хочу посоветовать с вами, как лучше составить объявление о Рое. Какие моменты обязательно упомянуть, о чем лучше не писать и т.д. Подскажите, у кого есть большой опыт, как написать, чтобы было и компактно и всё понятно.
Жду вашего компетентного мнения. У Роя сейчас нет одного конкретного куратора, а Юля buchana, к сожалению, ногу сломала :(  И вообще у неё своих подопечных хватает, а бигли - не её "епархия". Так что пока мы все вместе его кураторы. Размещение объявлений беру на себя, но от помощи не откажусь.

304

buchana написал(а):

девочки. я сломала ногу..

И почему хорошим людям такие напасти :(
Юлечка, поправляйтесь скорее!!

305

Марина и Джоли написал(а):

К сожалению, я забыла спросить у Елены, можно ли уже приехать сфотографировать Роя для пиарных фото. Но думаю, что можно начинать и с теми фото, что есть.
Форумчане, хочу посоветовать с вами, как лучше составить объявление о Рое. Какие моменты обязательно упомянуть, о чем лучше не писать и т.д. Подскажите, у кого есть большой опыт, как написать, чтобы было и компактно и всё понятно.
Жду вашего компетентного мнения. У Роя сейчас нет одного конкретного куратора, а Юля buchana, к сожалению, ногу сломала   И вообще у неё своих подопечных хватает, а бигли - не её "епархия". Так что пока мы все вместе его кураторы. Размещение объявлений беру на себя, но от помощи не откажусь.

Марина, я тоже готова оказывать посильную помощь, правда уже практически не выездная... Ну хотя бы в теме как-то быть и в интернете...
По поводу объявления мне кажется, что много текста в любом случае не стоит писать, все подробности лучше по телефону обговаривать или при встрече, достаточно будет упомянуть, что мальчик с непростой судьбой, не первой собакой в жизни ( опытные руки) и в идеале не единственной...

Еще в этом плане много опыта у "лабрадорщиков", можно у них подсмотреть и доски куда размещают объявления и тексты....
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

П.с сколько же у них собак на пристройство :( ужас !!! А все популярность породы...

Отредактировано Y-la (21.07.2013 11:51:00)

306

Y-la, спасибо большое за отклик!
Я посмотрела сайт лабрадоров, ПИК и другие ресурсы на предмет пиара проблемных собак. Советов хороших масса, но в общем надо действовать по своему усмотрению. Везде подчеркивают, что нужны хорошие пиарные фото. Буду думать.
Поскольку больше никто не отклинулся, будем мы с Вами пиаром заниматься, если не возражаете. Когда составлю текст объявления, пришлю в личку, хорошо?

307

Марина и Джоли написал(а):

что нужны хорошие пиарные фото

Рой не в Москве? далеко?

308

Jula, Рой на передежке в Павловском Посаде. Ещё неизвестно, даст ли он себя фотографировать чужим людям.

309

Марина и Джоли написал(а):

Рой на передежке в Павловском Посаде. Ещё неизвестно, даст ли он себя фотографировать чужим людям.

да уж, не доверяет он людям  :'(
с оптикой 200-кой , например, в принципе близко к собаке не надо будет подходить, меньше дискомфорта..

Отредактировано Jula (22.07.2013 14:11:03)

310

Jula написал(а):

да уж, не доверяет он людям 
с оптикой 200-кой , например, в принципе близко к собаке не надо будет подходить, меньше дискомфорта..

Отредактировано Jula (Сегодня 14:11:03)

Даст-даст)) Те фото в одуванчиках и траве я делала на айфон и ничего  вроде бы получилось :) не для пиара, для отчета...
Рой не кошмарно зашуган..

311

Y-la, придется всё же Роя заново фотографировать, так как те фото, что есть здесь, никак не годятся для объявлений. Я уж их так и этак пыталась приладить, но не получается ничего.

312

Jula, Вы не поможете нам с фото? :blush:

313

Y-la написал(а):

Jula, Вы не поможете нам с фото?

сфотографировать-то не проблема, проблема в месторасположении Роя... я попробую поговорить, но не уверена.. это без пробок 2-3 часа в одну сторону, таким образом в будни после работы это нереально, а в выходные, наверно, совсем пробки.. я обязательно напишу!

314

Jula написал(а):

сфотографировать-то не проблема, проблема в месторасположении Роя.. я попробую поговорить, но не уверена.. это без пробок 2-3 часа в одну сторону, таким образом в будни после работы это нереально, а в выходные, наверно, совсем пробки.. я обязательно напишу!

Конечно вечером уже темно и поздно :( оптимально только в вск с утра видимо...
Еще вариант - спросить у Лена Белая гвардия контакты хороших фотографов, наверняка у нее есть проверенные ...
Я ей напишу на ПИКе

Отредактировано Y-la (28.07.2013 20:07:24)

315

Y-la написал(а):

оптимально только в вск с утра видимо..

:yep:  вот пытаемся понять, получится ли 4 или 11 августа выехать рано утром (вернуться с дачи в субботу вечером, ибо от дачи еще дальше)..
ответа "нет" я не получила..  :whistle:  было "не знаю когда, надо подумать" :rolleyes:

316

Jula написал(а):

ответа "нет" я не получила

Это ответ Елены Белая Гвардия?

Вообще-то я нашла замечательного фотографа с машиной, и мы планируем поехать в следующее воскресенье 4 августа. Если Елена не будет возражать, конечно. Ей я ещё не звонила.

317

Марина и Джоли написал(а):

Это ответ Елены Белая Гвардия?

неее, чтобы мы съездили, ответ мужа..

Марина и Джоли написал(а):

Вообще-то я нашла замечательного фотографа с машиной, и мы планируем поехать в следующее воскресенье 4 августа. .

ооо, Марина, здорово! :cool:

318

Jula, Y-la, девочки, надеюсь, что у нас получится съездить в следующее воскресенье (ТТТ).

319

Марина и Джоли написал(а):

девочки, надеюсь, что у нас получится съездить в следующее воскресенье (ТТТ).

тьфу-тьфу, держим кулачки :flag:
но если вдруг что, то, Марина, напишите, мы тогда постараемся 11 августа съездить и пофоткать, а то мы потом в отпуск...

320

Jula, спасибо большое! Если что, обратимся к вам с мужем, конечно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление