Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление


Бигли на усыпление

Сообщений 421 страница 440 из 481

421

Марина и Джоли написал(а):

Говорила с Еленой, у которой Рой на передержке. Сначала о хорошем - Рой чувствует себя более уверенно. Он уже иначе держит голову и спину, "выпрямился" парень. Елене доверяет, не боится её. Выяснилось, что он хорошо относится к клетке, чувствует там себя в безопасности.
Он не пищевик. С одной стороны это хорошо, т.к. не подбирает всё с земли. С другой стороны, у него нет пищевой мотивации для дрессировки. Можно поощрять только лаской.
О не очень хорошем. Рой по-прежнему боится незнакомых людей, предпочитает держаться от них подальше. От своей гадкой привычки не избавился, но после кастрации теперь это гораздо меньше пахнет.
Звонков, увы, почти нет.
Елена считает, что Роя хорошо было бы временно перевезти на квартирную передержку, чтобы посмотреть, как он будет себя вести в четырех стенах, как будет гулять в городе и т.д.
Я пыталась найти квартирную передержку, где не больше 2-3 собак, но ничего не получается 

Форумчане, есть большая просьба. Может ли кто-нибудь принять Роя на недельку в качестве гостя? За денежку. В доме он не гадит. Но, конечно, надо с ним быть побольше, не оставлять одного надолго и сажать в клетку на время вашего отсутствия.

Марина, может попробовать пообщаться с Маргаритой, у которой сидел на передержке сбитый толстяк из этой темы? Найдет бигль, кобель 7-8 лет, сбитый машиной. Хозяева нашлись вот только номера ее не могу найти (((

422

Марина и Джоли написал(а):

Люди, есть важный вопрос:

Ой не видела этого сообщения ...
Мне кажется, что это будет ооооочень сложно для Роя пережить и для сопровождающего тоже, тк поводок придется примотать к руке буквально...
Надо искать очень ответственную оказию и в идеале на машине...

Отредактировано Y-la (08.10.2013 11:59:51)

423

Y-la написал(а):

будет ооооочень сложно для Роя пережить и для сопровождающего тоже, тк поводок придется примотать к руке буквально..

Конечно, сложно. Можно посадить его в клетку, он к ней хорошо относится.
Тут ещё идею подали, что надо дать ему успокоительное, чтобы спал всю дорогу, как диких зверей перевозят. Но я ничего о таких средствах не знаю. Где их взять и как он их перенесет?

Y-la написал(а):

в идеале на машине

Юля, добровольцев ехать туда на своей машине нет. А нанимать автомобильную компанию, как я уже писала, дорого.

424

Марина и Джоли написал(а):

Но я ничего о таких средствах не знаю. Где их взять и как он их перенесет?

стоп-стресс

Марина и Джоли написал(а):

добровольцев ехать туда на своей машине нет.

1200 км в 1 сторону :(
за выходные туда-обратно не успеть :dontknow:

Марина и Джоли написал(а):

А нанимать автомобильную компанию, как я уже писала, дорого.

если будем собирать сумму, то готова участвовать

425

Марина и Джоли написал(а):

Конечно, сложно. Можно посадить его в клетку, он к ней хорошо относится.
Тут ещё идею подали, что надо дать ему успокоительное, чтобы спал всю дорогу, как диких зверей перевозят. Но я ничего о таких средствах не знаю. Где их взять и как он их перенесет?

Юля, добровольцев ехать туда на своей машине нет. А нанимать автомобильную компанию, как я уже писала, дорого.

Может попробовать тогда у ловцов купить снотворное, которым они стреляют? Эффективнее стоп-стресса будет точно...
У Юли наверняка есть контакты

426

А может кинуть клич и специально собрать денег на автомобильную компанию?

427

Может кто из тех краев на Россию приедет и поможет потом Роя довезти Ижевска?

Если что, то я тоже участвую в сборе денег  :flag:  Так хочется, чтобы малыш был счастлив  :flag:

428

MarinaRum написал(а):

специально собрать денег на автомобильную компанию

Я уже написала нескольким компаниям, присутствующим на форуме. Не отвечают  :dontknow: Но в любом случае Рою нужен будет ответственный сопровождающий. За деньги! Давайте поищем человека.

429

Держим кулачки! Хоть бы повезло мальчику!!!

430

Написала на нашем кошачьем форуме девушке, она помогала доставить кошку в переноске. Посмотрим, что ответит и сколько это будет стоить.

431

можно попробовать написать Николаю из Ижевска Йозеф
он когда-то давал мне координаты проводника поезда Москва-Ижевск. Я щенка туда отправляла.

432

bignata, Наташа, спасибо за инфо. Но мы Роя одного, без сопровождающего, отправить не рискнем.

Отредактировано Марина и Джоли (09.10.2013 21:33:59)

433

По рекомендации аленка170 нашли надежного водителя, который берется отвезти Роя в Ижевск на своей машине.
Стоить это будет 20 тысяч. Осилим все вместе?

434

Марина и Джоли написал(а):

Стоить это будет 20 тысяч. Осилим все вместе?

поучаствую

Марина и Джоли написал(а):

отвезти Роя в Ижевск

Господи, вот только б все сложилось у Роя в Ижевске, миллион тьфу-тьфу

435

Марина и Джоли написал(а):

Стоить это будет 20 тысяч. Осилим все вместе?

Я участвую. Переводить на карту биглефонда?

436

Jula написал(а):

Господи, вот только б все сложилось у Роя в Ижевске, миллион тьфу-тьфу

Интересно, как мы об этом узнаем  :huh: А если не сложится (не дай бог), назад  переправлять?

Отредактировано Abigabi (10.10.2013 16:15:25)

437

Abigabi написал(а):

Интересно, как мы об этом узнаем

Очень надеюсь, что девушка будет на связи с нами, будет здесь отписываться. А как ещё можно это узнать? Хотя здесь вроде есть кто-то из Ижевска. Можно попросить иногда навещать Роя.

Abigabi написал(а):

если не сложится (не дай бог), назад  переправлять

Я задала этот вопрос потенциальной хозяйке. Она такую возможность исключает. Хотя меня тоже этот вопрос волнует.
Но вряд ли кто-то будет его назад везти.

438

Y-la написал(а):

Может попробовать тогда у ловцов купить снотворное, которым они стреляют

Это категорически исключено. Ведь это наркоз. Кто знает, какие средства ему давали в виварии и как он среагирует.
Сейчас ему Елена начнет давать растительные успокаивающие средства, чтобы подготовить к поездке.

Форумчане, спасибо всем, кто хочет участвовать в оплате поездки Роя. Переводите деньги на карту Фонда.

439

Как же хочется, чтобы у Роя все сложилось хорошо и он встретил свои любящие руки.

440

Констанция Пипеткина написал(а):

Как же хочется, чтобы у Роя все сложилось хорошо и он встретил свои любящие руки.

+много :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигли на усыпление