Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень хитрый щенок

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Добрый день,уважаемые биглеводы!
Сразу к делу!
Ситуация такова: биглюшка 5 мес, залезает на стол и ворует еду, после чего естественно получает по рыжей заднице полотенцем,стыдится в специальном углу,через 10 мин повторяет снова,после очередного шлепка убегает писать на пеленку,зная что ее за это хвалят.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПИСАЕТ? Поощрять как-то нелогично, 5 минут назад бигль стоял на столе и поедал финики из тарелки.
Мы в шоке.

2

Jessey,
1. Поощрять за то, что писает. Достаточно словесного поощрения, едой подкреплять не нужно.
2. Убрать со стола финики :))) У нее не должно быть повода залезать на стол.
3. Поощрение или наказание должно следовать мгновенно в течение нескольких секунд за действием, в противном случае собака не сможет связать действие с Вашей реакцией.

3

Vita+Linda написал(а):

. Убрать со стола финики

И перекрыть доступ к столу, не с пола же она прыгает на стол?

4

Дениза Анна написал(а):

И перекрыть доступ к столу, не с пола же она прыгает на стол?

Это самое главное и еще двери закрываем для точности :yep:

5

Это все происходит в моем присутствии! 5 секунд:я встала,отвернулась к раковине-она уже жрет!!! Как будто выслеживает!!!

6

Jessey написал(а):

Это все происходит в моем присутствии! 5 секунд:я встала,отвернулась к раковине-она уже жрет!!! Как будто выслеживает!!!

У нас была аналогичная ситуация  :D
Убираем всё со стола, стулья отодвигаем в сторону.

Отредактировано Юлия+Веня (16.08.2012 12:41:07)

7

Ну лучше всего, что если за раз нельзя убрат что было на столе то просто задвинуть стул. Даже встовая к раковине можно задвинуть или совсем отодвинуть стул с учётом что дома собака да ещё и хитрая.
А если на столе есть еда то думаю что всегда будут туда лезть :(

У нас стулья задвинуты и он не умеет на них запрыгивать вообще, а наш брат научился запрыгивать и на стол забираться.

8

То есть не вариант научить чтобы еда стояла,а бигль лежал?:))

9

Jessey написал(а):

не вариант научить чтобы еда стояла,а бигль лежал?

вариант! но над этим надо много трудиться!  :yep:

10

Jessey написал(а):

5 минут назад бигль стоял на столе и поедал финики из тарелки.
Мы в шоке.

Финики съеште сами. И не волнуйтесь ..........в жизни много других поводов для шока. :D

Дениза Анна написал(а):

И перекрыть доступ к столу, не с пола же она прыгает на стол?

Прыгать с пола она научится чуть позже........

Jessey написал(а):

Это все происходит в моем присутствии! 5

Ну если бы вы оставляли ее наедине с финиками.............Такого искушения не выдержала бы я сама...... :dontknow:

Jessey написал(а):

То есть не вариант научить чтобы еда стояла,а бигль лежал?)

Вариант.....Только несколько по-другому......Бигль лежит и ест лежа......Финики.... :rofl:
Так что лучше все убирать........А если залезла на стол -наказывать , не сходя со стола.......То есть формируем установку - кто на столе - тот получит по наглой рыжей морде........В общем, перехватываем ее до "правильного" писания на пеленку........

Отредактировано Яцек (16.08.2012 14:27:28)

11

Яцек написал(а):

Вариант.....Только несколько по-другому......Бигль лежит и ест лежа......Финики....


:crazyfun:
У нас жила раньше боксёрина, так ей в голову даже не приходило запрыгнуть на стол или даже встать на него лапами. А бигль скачет везде. Положение вещей усугубляется еще тем, что на кухне нет дверей. Правда, когда мы обедаем, к столу не подходит. Но вот если кто-то оставит еду на столе, тут уж он не упустит момент :D И задвинутые стулья ему не помеха, залезает под столом, отклоняет спинку стула и на стол. Поэтому стулья убираем совсем :) Ну и стараюсь проследить, чтобы дети ничего не оставили после обеда.

12

Яцек написал(а):

Прыгать с пола она научится чуть позже.....

Не мои не умеют, но стул отодвинуть, дверцу духовки открыть и т.п. это могем. :D  Причем ворует старшенькая, а ей уже  почти 6,5 лет. o.O Знакомые ризена отучили от воровства, положили кусок мяса, обвязали веревкой, а веревку к кастрюле, а в кастрюлю, ложки вилки и т.п. гремелки - помогло , а старшенькой моей нет, мясо сожрала, веревочку выплюнула :mad:

13

Jessey написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПИСАЕТ? Поощрять как-то нелогично,

очень даже логично. Сделал правильно - получи поощрение.

Jessey написал(а):

5 минут назад бигль стоял на столе и поедал финики из тарелки.

вот тогда и надо было щенку показать, что он не прав.

Jessey написал(а):

То есть не вариант научить чтобы еда стояла,а бигль лежал?

Учите сначала лежать на коврике в другой комнате, потом на кухне (без фиников), потом на кухне в присутствии фиников.  :D  Это не сразу получится, но обязательно награждайте выполнение, даже если сначала это будет пара минут. В вашем присутствии собака должна спокойно лежать и ждать необходимое время - ничего сложного в научении этому бигля нет, "Ждать" - это совершенно обычный и необходимый для бигля навык, он вам не раз в жизни пригодится.  Соответственно, и воровать в вашем присутствии он собаке не позволит.  :D
А вот добиться того, чтоб бигль не воровал в вашем отсутствии - другая песня. К сожалению, более грустная :huh:

14

Дениза Анна написал(а):

Знакомые ризена отучили от воровства, положили кусок мяса, обвязали веревкой, а веревку к кастрюле, а в кастрюлю, ложки вилки и т.п. гремелки - помогло

Говорят, это очень действенный метод, но только тогда, когда он используется превентивно - то есть все это устраивают щенку еще ДО ТОГО как он что-то украл со стола впервые. Потом еще не раз повторяют, чтоб закрепить успех. А вот если история воровства у собаки длительная и успешная, вряд ли можно рассчитывать, что грохнувшая кастрюля отучит хватать со стола.

Отредактировано Tasha (16.08.2012 15:09:39)

15

Спасибо большое за ответы,будем трудиться :)
На стол,я думаю она сможет запрыгнуть, только лапы пока коротковаты!

Вчера еще сожрала ремешок от часов мужа за 7 тыс евро...
Но она такая красивая,я не могу долго сердиться:))

16

Jessey написал(а):

сожрала ремешок от часов мужа за 7 тыс евро...

это ж сколько сами часы-то стоили? o.O
Даа, наши бигли - они такие!

17

Это был подарок моей мамы... Сами часы столько вот и стоили.
Хорошо что меня дома не было когда она это сделала,а то сама виновата бы осталась)))

18

Jessey написал(а):

ремешок от часов мужа за 7 тыс евро

ОГО  o.O Даже я в жизни таких дорогих деликатесов не пробовала  :D  Надеюсь вы хоть успели сами попробовать до собаки  :crazyfun:

19

Jessey написал(а):

То есть не вариант научить чтобы еда стояла,а бигль лежал?

Ну почему не вариант? Вполне вариант, только над этим нужно работать, долго работать и иметь терпение. Полистайте тут темки, была где то похожая, вроде бы вполне успешно обучение завершилось. У нас например и в моем присутствии и в моем отсутствии еда ВСЕГДА лежит на столе, бигль ВСЕГДА лежит на полу :D ну вот такая я не аккуратная, мне проще было научить собаку не воровать, чем научить себя все убирать :hobo:

20

Jessey написал(а):

Но она такая красивая,я не могу долго сердиться:))

:no: Вырабатывайте иммунитет к биглю  :yep: иначе сожрет всю кравтиру  :crazy: