Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нашли собаку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

давно с мужем хотели купить бигля,или взять....тут чисто случайно проскользнуло обявление о том,что в Солнечногорском районе нашолся бигль(кобель,около года)...я позвонила и мы решились поехать посмотреть!когда мы приехали то увидели красавца-мальчугана,ухоженного,но с разодранной моськой!люди которые его нашли рассказали след.историю:"Видели как около леса бегал кобель,около 2-х недель,в ошейники и наморднике,думали,что кто-то выпускает так погулять собачку,но потом он прибился к одной семье,был очень голодный,и уже без намордника и ошейника(намордник сам сдирал,видимо очень хотел кушать),да и перестарался вся моська расцарапанна!!!они обклеили все ближлежащие столбы бумажками,что нашли собаку,но за неделю никто не позвонил,тогда они решили дать обявление в интернет!!!так вот,у нас в семье есть дочке(ей два года) и я боялась,как песик будет с ней контактировать,НО БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА,песик дочку облизал,и они пошли играть...собаку в итоге мы забрали,привезли домой,первые 3-4 часа у него лились слезки из глаз,мне так была его жалко,что сама сидя с ним на кухне расплакалась!следующим днем мы овтезли собаку в вет.клинику,ЗДОРОВ,ЧИСТ И УХОЖ...но что за порода не понятно,похож больше на эстонскую гончую,но некторые люди на улице почему о=утверждают,что это бигль!!!в холке он 49 см и весит 20 кг...разве это бигль???дома спокоен как удав,но меня очень сильно удивляет тот факт,что собака не знает вообще никаких команд(даже кушать)....назвали мы его СНУППИ))))но пока он не отвлекается!!!с ребенком ласков и спокоен(терпит в туалет очень долго),писает еще пока как девочка)))опытные собаководы,скажи как нам его аучить командам?собаки у меня были,но все с 2-3 месячного возраста....или надо просто подождать,пока он привыкнет???

2

Разместите его фото......лучше такие, где его хорошо видно со всех сторон........не художественные.......Тогда можно будет попробовать определить - кто он.......Бывают и помеси других гончих с биглем, бывают и переростки......Иногда, кстати, очень симпатичные........

3

теперь это наш СНУППИ!!!да и клейма у него не было...........
http://s1.uploads.ru/t/txplV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GmsVg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bHIhk.jpg

4

Молодци что приютили парнишу.выложите пожалкйста фото снупи.то что пес не знает команд это говорит о том что с ним не занимались бывшие хозяева.дайте немного снупи привыкнуть к вам и начинайте воспитание как с щенком немного терпение и любви и все получится.

5

Похоже на бигля-переростка......То есть выходящего за рамки стандарта........Но подкормить , обогреть, приласкать - и чудесный пес получится. Ну и сейчас он зажат и неуверен - но если он поймет что теперь он ваш -навсегда и это -его дом - то собака просто засветится. Это для нас, людей, стандарт имеет какое-то значение - а для них важно быть любимыми и иметь дом. Счастья вам всем!

6

это все понятно!что любовь и ласка только нужна ему сейчас!!!но все же интересно как его научить командам,и кто он на самом деле?биглик или эстонец)

7

по-моему, на эстонку он мало похож. Скоре бигль, чем эстонка. Но в холке - переросток. А тощенький какой :( Надеюсь, мальчугану с вами повезло и вы от него уже не откажетесь :yep: Желаю вам терпенья, и у вас буде отличный, любимый вами и верный вам пес :flag:

8

golovanova_daria написал(а):

кто он на самом деле?биглик или эстонец)

Он эстонский бигль! Отличная и редкая порода! :cool:

9

golovanova_daria написал(а):

теперь это наш СНУППИ!!!да и клейма у него не было...........

Рада за вас и вашего Снупи!))) А я все надеюсь найти своего Снупи! Берегите его!!!

10

ну если он писает как девочка..то по идеи он еще маленький...у нас примерно до 6 месяцев писал так