Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Очень нужен совет по приучению к пеленке!


Очень нужен совет по приучению к пеленке!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане моему щенку 1,5 месяца писает он часто и в основном где попало но не на пеленку!за 2 дня на пеленку он попал 4 раза и то мне кажется случайно, я его за это очень хвалила словестно!но он видимо не понимает что нужно писать на пеленку, он с ней играет кусает спит на ней но только не писает!!!помогите как ему объяснить, как добиться с помощью лакомства или как.я допустим вижу он хочет в туалет я его меренгой на пеленку он убегает и писает рядом!очень жду советов!!

2

Мы всегда подкрепляли словесную радость кусочком сыра. Если писал мимо, промакивали лужу его пеленкой для пописов, приносили щенка на мокрую пелёнку, он нюхал ("неужели это я сделал" :crazyfun: )  и мы хвалили, приговаривая "молодец, писать надо здесь" и давая сыр.

Отредактировано Юлия+Веня (21.08.2012 01:11:26)

3

Нам повезло с заводчицей, и Винюша писать на пеленку научился еще у нее. Но когда он к нам приехал я ВЕСЬ пол в своей комнате застелила пеленками. Винни писал там где попало, а я хвалила (писал ведь он на пеленку) и давала горошинку корма. Уже в перый день выявились любимые места Винички для пописов. Постепенно я начала убирать пеленки с тех мест, куда Винни ни разу не писал. Процент попаданий на пеленку у нас был очень высокий :blush:
И еще я старалась почаще менять пеленочки, т.к. писать на мокрые Винни неочень нравилось.

4

Подкреплять лакомством обязательно как я поняла,я его угощаю и он даже если только поел бежит просить на кухню что бы его покормили снова!

5

и давая сыр.
По поводу сыра я своему дала и у него случился небольшой понос,сходил 3 раза! Может ему обезжиреный давать?

6

TanushA написал(а):

и давая сыр.
По поводу сыра я своему дала и у него случился небольшой понос,сходил 3 раза! Может ему обезжиреный давать?

Возможно, стоит попробовать обезжиренный... Хотя, если Вы давали сыр впервые, то может быть это просто реакция на новый продукт. Ферменты на тот или иной продукт у малышей вырабатываются не сразу, а по мере ознакомления. Может, стоит попробовать вводить постепенно, небольшими кусочками.

7

Юлия+Веня написал(а):

Возможно, стоит попробовать обезжиренный... Хотя, если Вы давали сыр впервые, то может быть это просто реакция на новый продукт. Ферменты на тот или иной продукт у малышей вырабатываются не сразу, а по мере ознакомления. Может, стоит попробовать вводить постепенно, небольшими кусочками.

Ну маленькими кусочками это естественно, спасибо. Пробую все способы но он продолжает писать через раз то на пеленку то мимо((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Очень нужен совет по приучению к пеленке!