Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей


8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Вот я тоже считаю что лучше каждый скажет свой совет так как найдёться не один человек, который посчитает эту тему важной.

Мой вот на меня огрызался когда я ему запрещала многие вещи как грысть диван или подуши или ящик с грязным бельём, так я его хвать за шкирку и при этом шиплю как оскалиться и из комнаты кубарем, или по заднице, так как в моём случае прижимать к полу не помогает.

Так теперь мне достаточно на него сделать шаг и зашипеть так он сразу сматываеться, вот что думаю наверху умели ввиду только движениями собаке уже понятно.

Ещё я себя ловлю постоянно на том чтобы быть спакойной а не в бешенстве так как они это чувтсвуют и не успакояться так как могут посчитать что лидером не может быть неуровнавешенный человек. Да и когда мы слишком сильно злимся мы себя ещё больше заводим и может через чур наказать, поэтому надо держать себя в руках. Я этому пока учусь
И главное по морде не бить а то потом руки будет бояться когда будете тянуться гладить. Я по морде даю от не ожиданности, только тогда когда он меня за руку цапнет сильно.

Надеюсь люди всё же напишут советы тут

22

Да фиг с ними, с помидорами этими! Дабы не начались рассуждения о гуманности, подобные сообщения можно просто игнорить. К сожалению, действительно, тенденция общения на этом форуме такова, что на горячие (очень нужные, очень полезные) темы общаться сложно, так как тут же налетят "советчики", которых абсолютно не трогает сама проблема, их цель - высказаться, причем желательно "против всех", привлечь к себе внимание. Не думаю, что это должно мешать обсуждать такие важные темы, касающиеся проблем в воспитании наших собак.

23

Имея опыт в воспитании собаки и теоретические и практические навыки, или чутье и таллант дрессировщика, можно воспитать кобеля в абсолютной холе и лелее без повышения градуса до явных схваток в виде рычания-шипения и шлепков по заднице.  Можно, но это воспитывается с первого дня появления щенка в доме. Если недостаточно верно были выстроены отношения с самого начала, то такое воспитание приводит к вышеописаным проблемам. А их уже решить сложнее. Тут требуется резкое и бесповоротное выяснение отношений.
Призываю все-таки пригласить домой опытного собаковода, типа Цезаря Милано, который возмется объяснить и наладить стиль общения.  :yep:

24

VEGA написал(а):

Призываю все-таки пригласить домой опытного собаковода, типа Цезаря Милано, который возмется объяснить и наладить стиль общения.

Поддерживаю!  :yep: Но необязательно Цезаря. Наш питерский alh тоже отлично справится.

Отредактировано Марина и Джоли (26.08.2012 10:56:44)

25

Марина и Джоли написал(а):

Наш питерский alh тоже отлично справится.

Лично нам его рекомендации очень помогли исправить ситуацию.

26

Спасибо за советы!
У меня есть знакомый кинолог, с которым мы занимались. Зовет тоже Александр.
Но хочу научиться сама справляться с ситуацией. Пока все не так страшно, как может кажется. Есть нежелательное поведение, которое только проявилось. Не хотелось бы ждать, пока оно закрепится.
Начну пока с малого- уберу еду, еду будут выдавать дети. Через ЛС понравился совет, что дети должны укладывать пса и чесать ему пузо. За вчерашний день, пока я дома, ни одного происшествия с садками не было. С агрессией во время еды пока ничего нового. Стараюсь подозвать его, выманив чем-нибудь, в ином случае он и на меня огрызается.
Сегодня утром убрала еду, так он со стола стал воровать  :D  Пойду перечитаю темку про воровство еды со стола.

Отредактировано Ириха (26.08.2012 15:23:40)

27

Привет всем! Хочу поделиться, может поможет!)))) Моему Спаркушке 1,5 года. Он почему то не любит маленьких детей! Почему-то это я слукавила))) Когда он был совсем маленький, проходя около детской площадки, причем молча, к нам подбежал маленький "ребенок" и не объявив войны огрел собаню лопаткой по спине. Я даже не успела сообразить, что этот двуногий маленький монстр сможет такое сделать! Так вот, теперь Спаркушка деток не очень любит. А мою племянницу которой 6 лет вообще терпеть не может. И когда она приезжает, сынулька из шкурки выпрыгивает, лает и пытается на нее наброситься, причем всех остальных родственников встречает вилянием хвоста. Картина, не для слабо нервных, всех обнюхивает молча, виляя хвостиком, а когда очередь доходит до Полинки начинает истошно орать и кидаться. Так вот, я в какой-то статье прочитала, что нужно попытаться успокоить собаку, почесав ее за ухом. Я попробывала, помогло!!! Сначала, было смешно наблюдать- собачье блаженство когда его чешу за ушком, он глазки закатывает, а увидев Полинку, мурчание переходило на рычание. Сейчас мы с этой проблемой справились на 60%. Будем дабиваться 100% результата! Надеюсь вам тоже поможет! Удачи!!!

28

Снупик, спасибо за совет! Дело в том, что Дарси рычит не просто на детей, а на детей, когда они пытаются отнять игрушку, выгнать из-под стола во время еды, согнать с кровати. Сложно наверное чесать за ухом и одновременно спихивать собаку с дивана. Но можно попробовать  :flirt: А в целом он любит детей. Охотно играет и с чужими в том числе, даже с годовалыми малышами. Тем не менее проявляет агрессию, когда ему что-то не нравится.
Плюс мне жутко не нравятся садки на детей, особенно на младшую, так как он тяжелый и просто заваливает её, царапая когтями. Хотя за вчера ни одной попытки я не видела. Посмотрим как сегодня он будет себя вести, пока я на работе.

29

Ириха написал(а):

Спасибо за советы!
У меня есть знакомый кинолог, с которым мы занимались. Зовет тоже Александр.
Но хочу научиться сама справляться с ситуацией.

А Вы думаете, если пригласите помощника, то он за Вас будет справляться с ситуацией???
Так сами и будете, просто он Вам подскажет какими способами и приемами пользоваться, а уж Вы будете дальше работать.
Все равно на форуме пытаетесь советы найти.
А то, что он рычит на Вас и его сложно согнать с дивана - это край, тянуть нельзя, иначе закрепится стереотип поведения, который потом тяжелее искоренять. Это нужно прекратить немедленно.

30

Ириха написал(а):

Снупик, спасибо за совет! Дело в том, что Дарси рычит не просто на детей, а на детей, когда они пытаются отнять игрушку, выгнать из-под стола во время еды, согнать с кровати.

У меня тоже самое происходит с Мэри, но такое поведение у нее стало проявляться уже в зрелом возрасте, отдать что либо может только мне и то инода с большим трудом. Если залезет на диван, то снять ее оттуда могу только я, на других огрызается. На меня тоже огрызается, но я могу огрызнуться еще хуже чем она, поэтому со мной она старается не портить отношения....Сыну я запретила к ней подходить в такие моменты, т.к. тоже может схватить за руку...
С мелкой намного проще, имея опыт с Мэри, я уже знаю что нужно делать, чтобы не дать ей сесть нам шею, сразу пресекаю...нападаю на нее с командой Нельзя.

Отредактировано ВИВАТ (27.08.2012 13:09:17)

31

ВИВАТ написал(а):

.Сыну я запретила к ней подходить в такие моменты, т.к. тоже может схватить за руку...

Вот-Вот! Пока действую теми же методами. Говорю, чтобы приманили сыром или не трогали, а ушли из комнаты, тогда он сам убежит за всеми. Одному то скучно.
Но неужели это нормально и никак не повлиять на то, чтобы ситуация не проявлялась?

32

Это не нормально и повлиять можно, только Вы не хотите или не можете;)

33

VEGA написал(а):

А Вы думаете, если пригласите помощника, то он за Вас будет справляться с ситуацией???

Как вы себе это представили, когда писали эту фразу?  :O Я поселю его у себя пожить пару недель?
Я не хотела бы вызывать помощника, потому что приглашать придется домой, только в выходные, при этом надо будет провоцироваться ситуацию с негативным поведением. Создавая темку, надеялась услышать несколько советов как мне самой действовать и что делать детям, чтобы впредь ситуация не повторялась и не закреплялась. Мне кажется, что большинство форумчан с целью ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ обращаются с вопросами на сайт, потому что позвать помощника можно посоветовать в начале каждой темы всем и на этом закончить обсуждение.  Я не вижу почему опытные люди не могут помочь мне удаленно, а для этого надо видеть собаку на диване?

34

Ириха написал(а):

Это не нормально и повлиять можно, только Вы не хотите или не можете;)

Я создала тему, потому что ХОЧУ справиться, иначе я сидела бы молча со своими проблемами, не так ли?
Я пока НЕ МОГУ справиться и в этом признаюсь. Ничего нового своим замечанием вы не открыли. Вы можете из собственного опыта подсказать, как справляться с ситуацией, или у меня один выход- поиск специалиста?

ВИВАТ написал(а):

нападаю на нее с командой Нельзя

Просто грозно кричите или угрожающе машете руками? Как нападаете?

Отредактировано Ириха (27.08.2012 16:27:10)

35

Ириха, Вы все же усложняете слишком :)

У вас стабильное поведение у собаки, так что никаких особых провокаций не надо.  На то, чтобы обсудить способы коррекции и совместно отработать их один раз уйдет 1-1,5 часа. При необходимости повторения еще 1 час.   

Если по делу, то меры очень простые:
1. Не спускать ни одного случая агрессивного поведения. И не избегать таких случаев, поскольку когда вы идете на поводу у собаки, стараясь изменить вполне нормальное поведение детей, то ситуация усугубляется
2. Т.к. вы заранее знаете, когда будет проблема, подготовьтесь заранее
3. Как только собака проявляет агрессию (защищает диван, корм, игрушку), вы даете команду "нельзя" и если поведение немедленно не прекратилось, воздействуете на собаку (сто раз уже обсуждали как)
4. После некоторого перерыва, но не сразу, собаку утешаете

Применительно к детям вам надо определиться, кто из них для собаки субъект (то есть хоть и младший, но хозяин), а кто объект (ваше ценное движимое имущество). Те дети, которые претендуют на то, чтобы быть хозяевами, обязательно включаются в дрессировку, сами поощряют и наказывают собаку под вашим надзором. Те, которые идут по разряду движимого имущества, находятся под вашей защитой, но сами собакой управлять не будут.

Стандартный набор упражнений для детей:
- "зубы" - посмотреть у собаки зубы
- "уши" - посмотреть у собаки уши
- "клеймо" - положить на спину и посмотреть клеймо. Нет клейма просто посмотреть пузо
- дать, забрать и вернуть игрушку
- дать лакомство (показать, положить, разрешить). Если собака схватила лакомство - вынуть его из пасти
- в вашем случае еще с дивана согнать (или выгнать из под стола во время еды)

когда все это не вызывает трудностей далее любой курс послушания

Как-то так.

К сожалению я думаю, что дело в вашем случае не в отсутствии знаний, а в отсутствии опыта. А опыт, к сожалению, текстами заменяется очень плохо.

36

alh, спасибо за подробный ответ. Если я правильно Вас поняла, то я должна научить старшую в мое отсутствие также не спускать ни одного случая агрессии. Проблема в том, что она боится схватить собаку, как я, за шкуру и отправить в клетку за неповиновение. И я пытаюсь найти способ, чтобы в мое отсутствие старшая могла контролировать ситуацию. Пока только поощрение едой срабатывает. Но прогресса нет. Еды нет- послушания тоже нет.
Младшая- это явно мое движимое имущество  :crazyfun: Но за этим имуществом получается тоже должна приглядывать старшая в мое отсутствие. Возможно ситуация облегчится, когда через неделю младшая пойдет в садик, тогда она будет видеть собаку только в мое присутствие.
Обязательно попробуем "Мед. осмотр" ушей, зубов и пуза. Игрушки Дарси дает забирать без проблем, даже не рычит. Но вот с едой я боюсь экспериментировать на детях. Может стоит попробовать и посмотреть реакцию. основная проблема - это согнать с дивана и отогнать от стола во время еду. Дверей на кухне нет, можно только в клетку запирать, но хотелось бы, чтобы собака сама не противилась приказам. Может начать с поощрения за выход из-под стола по команде? Дело в том, что до моего отпуска (месяц назад) таких проблем не было. Я отдавала его на передержку друзьям и они его приучили есть "со стола", выпрашивая еду, и спать на диве. Теперь цель вернуть прежнего послушного пса, который не просит со стола и не огрызается при попытках выгнать.
И как быть с садками?

Отредактировано Ириха (27.08.2012 17:52:49)

37

Ириха написал(а):

Вы можете из собственного опыта подсказать, как справляться с ситуацией

alh написал(а):

А опыт, к сожалению, текстами заменяется очень плохо.

Ириха, полтора-два часа плотной беседы и взаимодействия с собакой! Какие две недели? Я то себе это очень отчетливо представляю. А Вы рискуете благополучием детей. Я бы и на две недели поселила, если нужно бы было.  :flag:

38

Конечно можно справиться. Если это щенок или совсем молодой пес, то главное не запускать данную ситуацию, лучше под контролем инструктора или самой постараться. У меня проблемы со взрослой, т.к. со стороны мужа было изначально неправильное поведение - реакция на ее попытки показать кто здесь главный. Ни в коем случае нельзя показывать силу физическую, нужна терпеливая ежедневная работа. Муж физически пытался научить ее уму разуму, но естественно ничего не вышло, только появилась агрессия к нему с ее стороны. Поэтому она стала себя так вести. Понимает только меня и то с большим трудом.

39

VEGA, я может не точно выразилась, но Дарси не угрожает детям. Но его поведение нежелательно, но не опасно. Если его не выгонять и не трогать, он не рычит, просто нагло ворует еду из детской тарелки, лежит в кровати и отбирает детские игрушки. Делает садки, что тоже не очень приятно, но жизни все это не угрожает. Вероятно вы правы на счет специалиста, но я хочу сама хотя бы попытаться изменить поведение щенка. Не хотелось бы постоянно обращаться к специалисту по не столь серьезным проблемам.
ВИВАТ, у меня старшая чуть что начинает замахиваться на собаку, за что я её ругаю, так как кроме агрессии это ничего не вызывает. Сегодня она замотала его пледом и, рычащего, стаскивала с дивана.
При всем при этом на улице пес слушается практически идеально! Сегодня по моей команде выплюнул рыбу, за что был восхвален. Гуляет без поводка. А дома с ним справляюсь только я.
Не могу понять почему такая разница в поведении, когда на улице он вроде бы наоборот должен хуже слушаться из-за отвлекающих факторов? неужели 2 недели в чужом доме, где все можно, могли так испортить собаку?

40

Ириха написал(а):

Не могу понять почему такая разница в поведении, когда на улице он вроде бы наоборот должен хуже слушаться из-за отвлекающих факторов? неужели 2 недели в чужом доме, где все можно, могли так испортить собаку?

На улице интересно и весело, поэтому не хочется тратить время на доминирование над детьми, их и дома можно построить :crazyfun:
А в гостях, где жил Дарси были дети?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » 8-месячный бигль прыгает и огрызается на детей