Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что происходит с собаней?


Что происходит с собаней?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем добрый день!

не могу понять что с собакой..мы на даче все было ок..бегал во дворе то айдет в дом то выйдет погулять. щас выхожу (до этого все было ок)...сидит на веранде я его позвола он хромает, не может на лапу встать. все осмотрела ничего нет внешн. подвигала сустав тоже вроде все ок..опухоли нет...но он лег как будто заболел дышит активно и лапа трясется и под шеей тоже как будто сильный пульс..я не знаю что делать...особо лапу не дает кусает

2

Мышиха написал(а):

Всем добрый день!

не могу понять что с собакой..мы на даче все было ок..бегал во дворе то айдет в дом то выйдет погулять. щас выхожу (до этого все было ок)...сидит на веранде я его позвола он хромает, не может на лапу встать. все осмотрела ничего нет внешн. подвигала сустав тоже вроде все ок..опухоли нет...но он лег как будто заболел дышит активно и лапа трясется и под шеей тоже как будто сильный пульс..я не знаю что делать...особо лапу не дает кусает

Оса не могла кусить?

3

Его мог кто-то укусить? Дайте что-нибудь сердечное, корвалол или валокордин, в каплях по количеству лет, разведите водой. И срочно везите к ветеринару.

4

Марина и Джоли написал(а):

Его мог кто-то укусить? Дайте что-нибудь сердечное, корвалол или валокордин, в каплях по количеству лет, разведите водой. И срочно везите к ветеринару.

И если это укус насекомого надо дать половинку таблетки антигистаминного.

5

Марина и Джоли написал(а):

Его мог кто-то укусить?

Может, на всякий случай и антигистамин какой-нибудь дать?

6

вроде небольшая припухлось на лапке...товарищи, сова могла укусить?

7

оса

8

таблетки антигистаминного..это что такое? (изчините за безграмотность в этой области..но я ему еще никаких препаратов ТТФ не давала поэтому не знаю)...

но лапу он не дает..сразу кусает.и на нее вообще не встает

9

Оса вполне могла. У вас есть супрастин или ещё что-нибудь от аллергии - тавегил, димедрол и т.д.? Дайте ему половину таблетки.

10

Мышиха написал(а):

оса

Почитайте последнюю Венину страницу, у нас недавно был случай укуса осы :yep:

11

Мышиха написал(а):

таблетки антигистаминного..это что такое? (изчините за безграмотность в этой области..но я ему еще никаких препаратов ТТФ не давала поэтому не знаю)...

но лапу он не дает..сразу кусает.и на нее вообще не встает

Против аллергической реакции. Всё, что дома найдете. Я дала Кларитин.

12

может ему надо что то против аллергии???

а что может ветеринар щас сделать?? я прослежу что будет дальше...если не пройдет завтра поедем на снимок, но внешне ничего нету

13

Препараты против аллергии называются антигистаминными.
Если такие препараты дома есть, дайте пёсику и успокоительно-сердечное тоже. Посмотрите на реакцию. Если нет ничего, тогда срочно в аптеку или к вету.

14

Мышиха написал(а):

может ему надо что то против аллергии???

а что может ветеринар щас сделать?? я прослежу что будет дальше...если не пройдет завтра поедем на снимок, но внешне ничего нету

Это оно и есть :yep:

15

вроде подскочил побежал облаивать соседей...но подхрамыват..дала четвертинку супрастина...

16

но лапу так и не дает

17

Больно, значит.

18

Меня саму на даче в этот раз укусила оса в ногу, больно было жутко, так потом еще это место покрылось пятнами и раздулось жутко, пока не начала принимать препарат от аллергии, так и дулась нога. Наблюдайте за ним.

19

бегает, ест..но подхрамывает..и лапу так и не дает..хотя внешне ничего не опухло. я думала щас после супрастина спать завалится...ан нет...наоборот))

все спасибо за ответы..а то у меня впервые таое, испугалась за собаню. буду наблюдать за ним.

20

я целую таблетку давала супрастила, когда нас оса укусила и она у меня вся пошла пузыриками подкожными-видимо аллергия сразу пошла, перепугалась жутко помню..но к вечеру всё прошло, может и у вас обойдётся


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что происходит с собаней?