Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Писает дома от вредности или от перехода на натуралку? Что делать?


Писает дома от вредности или от перехода на натуралку? Что делать?

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Мышиха написал(а):

это очень мало для собаки

Я рассчитывала по формуле 3-4% от веса и давала даже больше положенного.

Мышиха написал(а):

а что бывает, когда вы дома?? по вых-м..писает при вас?

Сразу после отпуска я один день была дома и болела - она валялась со мной и спокойно терпела с 9 до 18.00. По выходным у нас режим обычно сбивается, мы чаще выходим с ней - не писает по выходным, обычно.

22

попробуйте по вых-м не менять будний график..пусть пробует терпеть (я понимаю что жалко ее, но надо ситуацию исправлть) а если при вас будет писать..попробуйте поругать и носом ткнуть и застыдыть..

23

Юлия и Микки написал(а):

Я рассчитывала по формуле 3-4% от веса

а что собаня весит 6,5 кг???????

24

Мышиха написал(а):

а что собаня весит 6,5 кг???????

Так это только вечернее кормление + такое же по весу утреннее = как раз на 13 кг веса, а мы 11 весим.

Мышиха написал(а):

попробуйте по вых-м не менять будний график..пусть пробует терпеть

Спасибо, видимо, придется сидеть дома теперь на выходных, но лучше сейчас потерпеть, чем потом всю жизнь жить в лужах  :yep:

25

ну даже если собаня весит 11 кг, то норма корма в день (ваши 4%, хотя это условно..надо смотреть как собака ест и по внешнему виду) - 440 грамм, из них мяса должно быть не меньше 2/3, т.е. 290 грамм...
но вообще щенкам дают двойную норму, а щенки считаются до 1,5 лет (это для кормежки  :flirt: ), ну по крайней мере когда я изучала для себя этот вопрос...я это читала в литературе.

ПС..у меня что ли переросток?? ))) мой весит по-моему 18 кг....

26

Мышиха написал(а):

ПС..у меня что ли переросток??

Не, это у меня миниатюрная девочка  :flirt:
Совсем вы меня застыдили с едой  :'(  я вчера после слов ветеринара чуть не плакала - так стыдно было перед ребенком недокормленным  :blush:  Ужин существенно увеличили вчера  :D  И писать вывела аж 2 раза с утра, но приду и все равно будут лужи, чувствую...

27

и еще..вся кормежка после гулянки...

ПС это бигль, и он обожает гулять..даже в дождь!!! мы сегодня утром час с лишним гуляли...для него 15-30 минут, это ничто)

28

Мышиха написал(а):

и еще..вся кормежка после гулянки...
ПС это бигль, и он обожает гулять..даже в дождь!!! мы сегодня утром час с лишним гуляли...для него 15-30 минут, это ничто)

Ну это мы знаем  :D  У нас долгая прогулка с друзьями вечером  :hobo:

29

Попробуйте не давать утром кефир вообще, чтобы еда содержала минимальное количество жидкости. Оставьте только 150 грамм творога.

30

Vita+Linda написал(а):

Попробуйте не давать утром кефир вообще, чтобы еда содержала минимальное количество жидкости. Оставьте только 150 грамм творога.

Спасибо, будем пробовать  :yep:

31

Наши результаты: теперь мы не пьем кефир по утрам - едим 200 гр. творога. Выходные прошли без луж, но они прошли на даче в свободном полете, т.ч. не считается  :blush: Но в понедельник и вторник приходила к ней в обед, во-первых, луж не было, во-вторых, Микки отказывалась делать дела, когда я её вывела, и терпела до вечера!!! Посмотрим, что будет дальше, пока рано радоваться.

Т.о. у меня 2 варианта:
1. Так писающе на нее кефир действовал, но я его не каждое утро давала, а лужи были каждый день.
2. Совместная поездка на дачу положительно подействовала на Микки и стресс от моего отъезда прошел.
Непонятно...  :dontknow:

И ещё вопрос - можно ли кормить собаку каждый день творогом? И можно ли чуть-чуть кефирчика перед прогулкой, дабы потом не мешать его с мясом и овощами?

Отредактировано Юлия и Микки (05.09.2012 13:57:59)

32

Юлия и Микки написал(а):

можно ли кормить собаку каждый день творогом? И можно ли чуть-чуть кефирчика перед прогулкой, дабы потом не мешать его с мясом и овощами?

если ест, то можно. у нас вот совсем ничего не ест из этого..видимо всего хватает. давайте кефир на ночь, я раньше давала как только приходила с работы

33

Мышиха написал(а):

я раньше давала как только приходила с работы

Я теперь также делаю, но мы потом сразу идем гулять, поэтому и спрашиваю  :dontknow:

34

Юлия и Микки написал(а):

И ещё вопрос - можно ли кормить собаку каждый день творогом?

Можно, если ест и не толстеет :)

Юлия и Микки написал(а):

И можно ли чуть-чуть кефирчика перед прогулкой, дабы потом не мешать его с мясом и овощами?

Мешать молочное и мясное кормление нельзя. Если очень хочется, можете давать перед прогулкой. Я своим кефир не даю, они его обе вообще не едят, с детства нос воротят. К тому же имейте в виду, что свежий кефир может слабить.

35

Vita+Linda, спасибо  :)
Рано я радовалась... Вечером 2 лужи: сначала на пеленку (может, конечно, она и просилась, но я что-то не заметила), а потом вообще обнаглела - я вывела ее перед сном пописать, она ходила ворон считала и писать даже не думала, пришла домой и надула...  :mad:  :'(

36

Юлия и Микки написал(а):

она ходила ворон считала и писать даже не думала, пришла домой и надула...

попробуйте придумать кодовое слово :flirt: , у нас например "ходииить")))..но мы с детства приучали..попробуйте..как тока писасет на улице говорите это слово и хвалите вкуснякой

37

Мышиха написал(а):

попробуйте придумать кодовое слово

Это все мы с детства делаем  :disappointed:

38

ну тогда по идеи (по крайней мере у нас так) она должна сразу писать как тока вы произносите это слово

39

Мышиха, Если бы она дома не надула вчера, я бы подольше ее подождала – а так я для галочки ее вывела, чтобы из графика не выбиваться, и думала, что она уже не хочет. Короче, решено пока жить вообще без кефира.

40

Юлия и Микки написал(а):

И можно ли чуть-чуть кефирчика перед прогулкой, дабы потом не мешать его с мясом и овощами?

Юлия и Микки, а мне кажется, что лучше не надо. Вы же имеете в виду перед вечерней прогулкой, правильно? А она, насколько я поняла, у вас длительная и активная. Соответственно, есть риск заворота кишок у собани, т.к. выпила кефирчика и пошла бегать. Думаю, что, раз вам кефир некуда впихнуть в режим кормления,  то вполне можно без него обойтись. Творог же вы даете. И потом, как написала Vita+Linda, свежий кефир слабит, более того, трехдневный кефир - крепит)), так что, раз утром он вам не  подходит, кисломолочку вполне можно обеспечить только творожком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Писает дома от вредности или от перехода на натуралку? Что делать?