Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что проверить? Что это может быть?


Что проверить? Что это может быть?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Здоровый, жизнерадостный и активный бигль с отличным аппетитом, еще вчера днем ни на что не жаловался. Сегодня ночью почти не спал, ходил поскуливал, рвался на улицу. Мы думали, что где-то зверь какой-нибудь рядом ходит (мы на даче рядом с лесом). Утром гулял как обычно, потом днем спал весь день (дождь же), вечером вышли гулять, он побежал, прыгнул через канаву и вдруг вскрикнул, а потом начал громко-громко кричать от боли, минуты две. Мы сначала решили, что лапу повредил, но лапы целы. Лег на землю, больно было идти. Потом вроде ничего, осторожно, но пошел. Осмотр показал, что под хвостом все забрызгано выделениями из анальных желез, но ни крови, ни гноя нет (проверили тщательно).
С трудом залез в машину, не мог никак задние лапы поднять, пришлось помогать залезть, хотя всегда сам запрыгивает. Поехали в ветеринарку ближайшую, но там уже закрыто. Милан тем временем вроде пришел в себя. Вернулись на дачу, чтобы понаблюдать. Сходили погуляли, вроде все как обычно, навалил огромную кучу абсолютно нормального вида, гулял вполне активно. Но когда вернулись домой, по лестнице подняться не может (с большим трудом и видно, что через боль), живот твердый, но при ощупывании вроде бы ничего не болит (по крайней мере куда ни надави, не скулит, не дергается, не вырывается). Мы конечно завтра поедем к ветеринару, но что это может быть? куда смотреть? что попросить проверить?
У меня даже догадок нет. Съесть он ничего не мог - весь день дома спал, а утром на прогулке точно ничего не ел. Повредить что-то во время прыжка - тоже маловероятно. Воспаление анальных желез - но тогда наверное было бы болезненно их трогать, да и выделения были бы какие-то необычные, а они самые обычные. Что же это может быть?

2

Могут быть проблемы с сердцем, у нас на работе у собак проффесиональное слабое место, по симптомам похоже.

Отредактировано Kate-s (28.08.2012 23:10:00)

3

сходите к нашему врачу, он очень очень хороший и проверенный. и от Вас недалеко.
http://www.moskow-vet.ru/index.php/contacts
сразу за м-видео и спортмастером по народному ополчению.
врач Разумовский Петр Петрович
выздоравливайте, будем с Буги держать за Вас кулачки

4

Оля, желаю Милану скорейшего выздоровления.

Милан и Ко написал(а):

Воспаление анальных желез - но тогда наверное было бы болезненно их трогать, да и выделения были бы какие-то необычные, а они самые обычные.

По анальным железам могу сказать, что их воспаление и переполнение совсем не обязательно доставляет боль. Лука до огромного свища дотерпел и даже не пикнул.

5

Висалия написал(а):

По анальным железам могу сказать, что их воспаление и переполнение совсем не обязательно доставляет боль. Лука до огромного свища дотерпел и даже не пикнул.

Ну потом-то пикнул, потом-то все болезненно было, да? Я Милана всего ощупала, всюду надавала, нигде не больно. Но по лестнице по-прежнему ходит с трудом, такое ощущение, что больно задние лапы переставлять, хотя по ровной поверхности бегает как ни в чем не бывало.

Мне вообще кажется, что дело все-таки в анальных железах, но вопрос: могло ли с ними что-то произойти, что вызвало бы такую сильную боль и при этом не имело никаких дальнейших последствий (ни болезненности при надавливании, ни гноя/крови, ни каких-либо еще внешних проявлений)?

Ист Бугель написал(а):

сходите к нашему врачу, он очень очень хороший и проверенный. и от Вас недалеко.

Спасибо! От нас сейчас далеко - мы за городом, а дома ремонт...

Отредактировано Милан и Ко (29.08.2012 08:31:48)

6

Милан и Ко написал(а):

Ну потом-то пикнул, потом-то все болезненно было, да?

Ну когда уже врач проводила с ним манипуляции, тогда пищал, конечно... Но на походку это никак не влияло.  :dontknow:

7

А у моей догини, именно так и обнаружили, что у нее что-то не так. Стала волочить задние ноги и ныть, прочистили каналы, все прошло. Мила, анальные железы не самое страшное, как бы чего с позвоночником не было. У кого т о на форуме ,я помню, было такое, может застудил?

8

Висалия написал(а):

Ну когда уже врач проводила с ним манипуляции, тогда пищал, конечно... Но на походку это никак не влияло.

А Милан не пищит, и ему явно не больно (мы ему вчера все чистили несколько раз, мирамистином промывали, он конечно дрожал от страха, но явно болевых ощущений не было). На походку у него это тоже никак не влияет, только на подъем-спуск по лестнице. По улице бегает как обычно, как будто и не было ничего.

9

Дениза Анна написал(а):

У кого т о на форуме ,я помню, было такое, может застудил?

Я тоже помню, что была похожая тема, но не смогла ее найти, и не помню уже, какой там диагноз был в итоге.

Дениза Анна написал(а):

анальные железы не самое страшное, как бы чего с позвоночником не было

Мне кажется, это маловероятно. Травмы позвоночника быть не могло, а если бы там какая-то грыжа была или еще что-то, что не одномоменто возникает, то наверное мы бы какие-то симптомы раньше заметили. А его абсолютно ничто не беспокоило еще за день до этого.

10

Ой как жалко Милана. Ведь не скажут где болит. Мила и  если ноги задние по сгибать, не больно?

11

Дениза Анна написал(а):

Ой как жалко Милана. Ведь не скажут где болит. Мила и  если ноги задние по сгибать, не больно?

Он очень старается сказать, это мы, глупые, никак понять его не можем  :(
Когда мы вчера пришли домой, чтобы его осмотреть на свету (уже в сумерках гуляли), то когда я его подозвала к себе, то он подошел и сел, повернувшись ко мне попой, хотя вообще это для него не характерно. Я думаю, это неспроста.
Нет, лапы не больно. Я первым делом лапы проверяла, потому что первая мысль была, что он лапу проткнул.

12

Милан и Ко написал(а):

прыгнул через канаву и вдруг вскрикнул

У нас недавно было: Виста вечером не смогла на кровать запрыгнуть - крутится, вертится, а залезть не решается. Подсадила, наблюдаю - всё нормально. После прогулки из ванной не выпрыгивает. Вытащила, ощупала - ничего не беспокоит. Утром внимательно слежу за ней на прогулке: всё как обычно, не хромает, не зажимается. Пришли, ноги помыли, она выпрыгнула, я успокоилась, всё в порядке. А через минут 10-15 начала скулить, вскрикивать, места себе не находит и заднюю ногу поджимает. Через пару часов были уже в Беланте, Виста спокойно дала осмотреть ногу, доктор сначала заподозрил возрастной артроз, но рентген показал идеальные суставы. В общем, растяжение нам поставили. Колола травматин, хондратрон и первые 3 дня римадил давала. Он, правда, как-то плохо на желудок влияет, поэтому его надо давать с едой, а за 15 минут до еды - альмагель. Хромала 3 недели, сейчас уже почти нормально, но я решила, что хватит нам в 8,5 лет прыжков из ванны, через барьеры и т.п.
Может у вас тоже небольшое растяжение?

13

Наш спаниель так реагировал на сыр. Впечатление было, как будто сейчас ноги задние откажут. Не мог он съесть что-то новое для себя, пусть и кажущееся безобидным?

14

Annet написал(а):

Наш спаниель так реагировал на сыр. Впечатление было, как будто сейчас ноги задние откажут. Не мог он съесть что-то новое для себя, пусть и кажущееся безобидным?

не мог...

Risha написал(а):

А через минут 10-15 начала скулить, вскрикивать, места себе не находит и заднюю ногу поджимает.

Но растяжение чего? Он лапы не поджимает, проблема явно не с лапами.

Решили транспортировать его в Москву к ветеринару. Грустный, лежит в своем тазике, и ничего его не интересует :(

Отредактировано Милан и Ко (29.08.2012 12:06:13)

15

Милан и Ко, Поправляйтесь скорее.  У моей собаки были проблемы со спиной, вот тут темка - Собака с трудом двигается
Первый приступ был самый сильный, потом несколько рецидивов. Последние разы - не такие сильные приступы были. Не хотела запрыгивать на кресло и ходить по лестницам. А на прогулке - вела себя ничего, т.е. интерес на улице был, а дома - нет. Дома лежала и спала. В первые разы кололи гормональный препарат и гомеопатию. Помогало мгновенно. В последний раз - только гомеопатию. Тоже помогло.
Рентген ничего не показывает..  от боли пищит если поставить ее на задние лапы как-то.. явно ни мы, ни доктора не смогли понять, что же ей боль причиняет...
Выздоравливайте!!

16

tyuko4ka, спасибо! я именно эту тему искала и не смогла найти!

17

Съездили вчера в клинику. Первым делом прочистили тщательно и промыли анальные железы. Воспаления не обнаружили.
Долго ощупывали позвоночник, живот, лапы, в общем Милан получил полноценный массаж :) - никаких признаков болевого синдрома. При этом по лестнице на третий этаж до кабинета врача Милан подняться не смог. Вердикт: подозрение на защемление нерва.
Пока купили лекарства, пока добрались по пробкам на дачу, прошло немало времени. На даче из машины выпрыгнул абсолютно здоровый бигль, который первым делом рванул на второй этаж и принес оттуда игрушку.  :cool:
В общем видимо причина все-таки в анальных железах была, и та резкая боль, от которой он так кричал, тоже, хотя врач и сказал, что такого быть не может.
Спасибо всем за советы! :)

Отредактировано Милан и Ко (30.08.2012 08:29:22)

18

Милан и Ко, ну надеюсь больше вас это не потревожит...слава богу отлегло ему

19

Милан и Ко, очень за вас рада! помню, это жуткое ощущение, что собаке плохо, а чем помочь - не знаешь..

20

Милан и Ко, ой рады что у вас все хорошо :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что проверить? Что это может быть?