Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что проверить? Что это может быть?


Что проверить? Что это может быть?

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Здоровый, жизнерадостный и активный бигль с отличным аппетитом, еще вчера днем ни на что не жаловался. Сегодня ночью почти не спал, ходил поскуливал, рвался на улицу. Мы думали, что где-то зверь какой-нибудь рядом ходит (мы на даче рядом с лесом). Утром гулял как обычно, потом днем спал весь день (дождь же), вечером вышли гулять, он побежал, прыгнул через канаву и вдруг вскрикнул, а потом начал громко-громко кричать от боли, минуты две. Мы сначала решили, что лапу повредил, но лапы целы. Лег на землю, больно было идти. Потом вроде ничего, осторожно, но пошел. Осмотр показал, что под хвостом все забрызгано выделениями из анальных желез, но ни крови, ни гноя нет (проверили тщательно).
С трудом залез в машину, не мог никак задние лапы поднять, пришлось помогать залезть, хотя всегда сам запрыгивает. Поехали в ветеринарку ближайшую, но там уже закрыто. Милан тем временем вроде пришел в себя. Вернулись на дачу, чтобы понаблюдать. Сходили погуляли, вроде все как обычно, навалил огромную кучу абсолютно нормального вида, гулял вполне активно. Но когда вернулись домой, по лестнице подняться не может (с большим трудом и видно, что через боль), живот твердый, но при ощупывании вроде бы ничего не болит (по крайней мере куда ни надави, не скулит, не дергается, не вырывается). Мы конечно завтра поедем к ветеринару, но что это может быть? куда смотреть? что попросить проверить?
У меня даже догадок нет. Съесть он ничего не мог - весь день дома спал, а утром на прогулке точно ничего не ел. Повредить что-то во время прыжка - тоже маловероятно. Воспаление анальных желез - но тогда наверное было бы болезненно их трогать, да и выделения были бы какие-то необычные, а они самые обычные. Что же это может быть?

21

tyuko4ka написал(а):

помню, это жуткое ощущение, что собаке плохо, а чем помочь - не знаешь..

Это точно, каждый раз в таких ситуациях ловлю себя на мысли, что надо было медицинское образование получать, а не экономическое.
бель, Вжикуня,  спасибо!  :flag:

22

Милан и Ко, у нас подобные проблемы с запрыгиванием на диван и совершенным отсутствием желания гулять и вообще двигаться прошли после прочистки анальных желёз..больше не повторялось..но напугалась я тогда не на шутку :confused: .... не дай бог, не болейте

23

Оля, я рада, что все закончилось благополучно.  :flag:
Вам врач сказала, что теперь анальные железы нужно регулярно опорожнять?

24

Молодец Милан!!!!!!!Очень рада , что все обошлось. !!!!!!!!!!

25

Висалия написал(а):

Вам врач сказала, что теперь анальные железы нужно регулярно опорожнять?

Мы это и так регулярно делаем. Но он сказал, что они у Милана очень глубоко расположены, поэтому прочистить их полностью просто так не получается. Может в этом все дело.

Дениза Анна написал(а):

Очень рада , что все обошлось. !!!!!!!!!!

А мы-то как рады!  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что проверить? Что это может быть?