Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » 2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих


2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Доброго времени суток!

Друзья, позавчера мы приобрели классного малыша (понятное дело, что они у всех классные, но..). Он действительно классный и смышлёный паренёк оказался. С первого раза понял куда можно и нужно ходить в туалет, заодно подбегает к входной двери и тявкает на неё, прежде чем сходить в туалет. Всё хорошо, но... Парень начал подхрюкивать практически сразу же, как пересёк порог нового дома. Сначала (почитав форум) - приняли за реверсивное чихание. Но хрюки начали усугубляться. Другие, кабы покупали собаку для выставок или на развод - скорее всего отвезли бы больную собаку (2-й день) заводчице, но, наш малыш слишком уж быстро стал членом семьи, т.к. не так мы его выбрали как он нас. А потому - приняли решение ЛЕЧИТЬ! В ветеринарке толком ничего не сказали, сделали три укола  - Тиназин, Диклоферон  + ко всему коктейль из Тавегила и Эуфиллина, дали таблетку Мильбемакса сделали забор общеклинического анализа крови. Диагноз не поставлен. Сказали, что ещё завтра надо сделать рентген.
Порывшись в интернете - было выяснено, что нам сделали уколы из двух антибиотиков и антигистаминный коктейль. Плюсь протравили глистов. Так от чего же нас лечат? Не совсем понятно.

Ну и ещё несколько вопросов по щенкам Бигля.
1. Сколько должен весить малыш Бигля 2мес.? Наш весит 2.5кг. На форуме упоминались ребята по 6кг. Если у нас недостаток массы, то как правильно начать кормить малыша, дабы ему не навредить перекормами, но и в норму войти?
2. Заводчица запретила давать малышу любые молочные продукты. Включая молочные каши (только каша на воде + белое мясо курицы) в перемешку с промышленным кормом (50/50). Опасаемся развития рахита.

Что можете посоветовать нам?

Заранее будем очень благодарны всем дельным советам.
СПАСИБО!

P.S. перерыли весь интернет, но не смогли найти познавательного фильма о Биглях (есть практически про всех, но нет про наших зверей). Может кто подкинет ссылку?

2

Он у Вас хрюкает когда что-то нюхает? Мой хрюкает как поросенок,особенно на улице,когда все нюхать начинает.Вообще всех биглей каких я знаю,все хрюкают.В ветеринарке Вас пря закололи,делали уколы от всего чего только можно,лищь бы деньги содрать ничего не проверив

3

Он у нас хрюкает почти всегда уже. Такое впечатление, что булькает в лёгких. Иногда пытается будто бы откашлять мокроту.

4

Dimka написал(а):

Такое впечатление, что булькает в лёгких. Иногда пытается будто бы откашлять мокроту.

o.O Вот это да..тогда Вам к ветеринару хорошему срочно!

5

Свяжитесь с заводчицей! Возможно,что и другие щенки хрюкают.Может она подскажет,что нужно сделать

6

Думаю вам срочно к другому ветеринару надо, может он что то другое посоветует.

Про вес думаю каждый щенок разный, но мы в 7-8 недель весили 3100 кг, и были самыми крупными из помёта

7

Dimka написал(а):

приняли решение ЛЕЧИТЬ! В ветеринарке толком ничего не сказали, сделали три укола  - Тиназин, Диклоферон  + ко всему коктейль из Тавегила и Эуфиллина, дали таблетку Мильбемакса сделали забор общеклинического анализа крови. Диагноз не поставлен. Сказали, что ещё завтра надо сделать рентген.
Порывшись в интернете - было выяснено, что нам сделали уколы из двух антибиотиков и антигистаминный коктейль. Плюсь протравили глистов. Так от чего же нас лечат? Не совсем понятно.

Решение - правильное - лечить. Обратитесь в другую клинику. Кто же вам на форуме поставит диагноз?! Тем более после общеклинических анализов крови вы вправе настаивать, чтобы вам объяснили спецы, что с вашим щенком. И заводчик тоже может помочь.

Dimka написал(а):

перерыли весь интернет, но не смогли найти познавательного фильма о Биглях

Есть позновательный ресурс о биглях http://www.biglik.ru/

8

Спасибо всем, кто откликнулся! Завтра получим общеклинический анализ и на его основе (если не смогут назвать диагноз) будет предпринимать шаги. Думаю, что обратимся в клинику на Россолимо (у меня там лечились с начала 90-х все собаки). Но если кто-то может посоветовать клинику в ВАО (включая Новокосино и ближайшие города области в округе) - будем признательны.

9

Dimka, а где вы приобрели биглюшку?

10

Нашему щенку 2,5 месяца, весит он почти 6 кг :rolleyes: Внешне он достаточно стройный, только лапы мощные. Как мне сказали здесь на форуме у щенков бывает разный костяк, отсюда и разный вес у щенков. Кстати, наш пёс тоже подхрюкивает, похоже не так часто как у вас, но хрюкает почти как настоящий свин 8-)

11

Вжикуня, брали у проскакивавшей на форумах заводчицы с Проезда Нансена 10. Метрика пропечатана Кинологическим Питомником "Весёлый Алфавит". Брали не на развод и не для выставок, а члена семьи. На вид ребёнок был нормальным, весёлым. Сразу начал играться и лезть на коленки.

12

Забыл добавить - сразу после укола Тавегила - Димка перестал хрюкать. Начал снова хрюкать только сейчас, когда проснулся (спал почти весь день, оно и понятно - после Тавегила).

Отредактировано Dimka (04.09.2012 22:11:17)

13

Dimka написал(а):

Но если кто-то может посоветовать клинику в ВАО

Я Вам в личку кину телефон очень хорошего врача. У нее уже несколько биглей с нашего форума лечились и все очень довольны. Она принимает в клинике на 5-ой Парковой.

14

Dimka написал(а):

Брали не на развод и не для выставок, а члена семьи

Уже дважды написали эту фразу. Зачем, не понимаю.
У Вашего щенка вероятно, банальный питомниковый кашель. Если давится и отхаркивает, точно он. Гамавита поколите, имунофана подкожно - это просто. Должно через недельку само пройти. Потом сделайте вакцину КС, когда поправится. Это зараза распространенная и прилипчивая. Поэтому все щенки из моего питомника выходят уже с Нобивак КС, хоть и стоит она больше пятисот рублей.
Вес, думаю, нормальный, надо видеть щенка.
Молочные продукты не принято давать собакам, лучше кисломолочку и творог. Пока кормите, как заводчик кормил, что бы к стрессу от переезда не добавлять стресс от резкой смены рациона.
Позже я бы советовала перейти полностью на качественные готовые сухие корма. В них сбаллансироованный рацион со всеми добавками, требующимися растущему щенку.

15

VEGA написал(а):

Уже дважды написали эту фразу. Зачем, не понимаю.
У Вашего щенка вероятно, банальный питомниковый кашель. Если давится и отхаркивает, точно он. Гамавита поколите, имунофана подкожно - это просто. Должно через недельку само пройти. Потом сделайте вакцину КС, когда поправится. Это зараза распространенная и прилипчивая. Поэтому все щенки из моего питомника выходят уже с Нобивак КС, хоть и стоит она больше пятисот рублей.
Вес, думаю, нормальный, надо видеть щенка.
Молочные продукты не принято давать собакам, лучше кисломолочку и творог. Пока кормите, как заводчик кормил, что бы к стрессу от переезда не добавлять стресс от резкой смены рациона.
Позже я бы советовала перейти полностью на качественные готовые сухие корма. В них сбаллансироованный рацион со всеми добавками, требующимися растущему щенку.

Знаете в фейсбуке есть такая кнопка под коментариями и фотками "LIKE" если нравиться или согласны. Вот за ваш бы коментарий я поставила бы огромный ЛАЙК :)))

16

VEGA написал(а):

Вес, думаю, нормальный, надо видеть щенка.

Наташа, а я думаю, что ненормальный, особенно для кобеля, есть подозрение, что он или недокормлен, или ему не 2 месяца, тем более, судя по названию питомника, который уже действительно тут мелькал на форуме в нелицеприятном виде, у щенка скорее всего и документы поддельные. У меня самая маленькая сучка из помета Лады в 2 месяца весила 3200, у остальных вес был между 4 и 5 кг.

Dimka, покажите щенка еще другому врачу. Лечите, а потом начинайте цикл прививок.

Dimka написал(а):

Опасаемся развития рахита.

А что за корм даете? На хорошем корме не должно быть никакого рахита.

17

Сравнила, от Марика щенков, хоть и маленьких, но костистых....
Наверное, не кабанчик там румяный, не для выставок же брали и не на развод. Для себя любимых.

18

VEGA написал(а):

не кабанчик там румяный

Это точно.
Если ему действительно 2 месяца, то его должно шатать на ветру на тонких лапках. Хотя я могу предположить, что заводчик все-таки надула с возрастом, щену скорее всего недель 6-7, не больше. Фото бы увидеть...

Отредактировано Vita+Linda (05.09.2012 00:05:23)

19

Vita+Linda написал(а):

щену скорее всего недель 6-7

Мы весили в 7.5 неделт 3100 и как сказала уже были самые крупные и задиристые. Сейчас кстати только догнали одного брата по весу 8 кг, в 4 месяца а выглядим тощщим. Согласна что вес моловат!

Dimka, Думаю чтобы получить взгляд и мнение форумчан которые панимают нужны фото

20

Juli and Magic написал(а):

7.5 недел

7,5 недель - это не 2 месяца. 2 месяца - это почти 9 недель, за полторы недели вес и у Вашего щенка мог сильно измениться, к тому же, начиная с 5-6 недель щенки окончательно переходят на прикорм и могут начать набирать вес интенсивнее, чем когда были на материнском молоке, которого им могло и не хватать. Если уж и сравнивать, то только аналогичный возрастной период, потому что здесь каждая неделя имеет огромное значение. Я подняла свои записи по пометам, которые были сделаны ровно в 2 месяца.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » 2 мес: вес щенка и прочие вопросы о здоровье ребёнка от начинающих