Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы простыли!

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Risha написал(а):

Животик давит?

На нос? :O Во анатомия у сук-то! :O  :O  :O

42

Tasha написал(а):

Животик давит?На нос?  Во анатомия у сук-то!

:lol:

43

:D

44

А мы опять....(У нас ушки болят ,но это ещё с прошлого раза когда простужались!Видимо осложнения после простуды.А ещё мы сейчас зашлидомой ,а пёс хромает.Главное ,что никто ни визгов не слышал ни чего такого!!!!!Завтра к вету.Я всю лапу прощупала и вроде всё норм.(((Эхь ну что это такое с нами!Прямо напасть! :fie:  wacko.gif

45

А человеческая простуда собакам не передаётся? А то я приболела.

46

Anuta написал(а):

А человеческая простуда собакам не передаётся? А то я приболела.

передается. Так что лучше в морду не целовать.

47

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

передается.

:O ?

48

Лана-2 (Аста-Джули) , спасибо, буду знать. Но после регулрных поеданий какашек, мы с Бертой и так мало целуемся :lol:

49

Граффити написал(а):

Эхь ну что это такое с нами!Прямо напасть!

Куда запропастились? Как пес?

50

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

передается

А нам вет. говорил, что кроме цистита собаки ничем "челровеческим" не болеют. А еще для лечения простуд и профилактики рекомендовал " Эвинтон" в тоблетках. Еле нашли, но зато какой эффект, мы на нем после воспаления легких выкарабкались.

51

Juline, как же, почти все болезни "человеческие"...

52

Anuta написал(а):

А человеческая простуда собакам не передаётся?

Не передается, можете целовать мордуленцию своей малявки.

53

Juline написал(а):

А нам вет. говорил, что кроме цистита собаки ничем "челровеческим" не болеют.

А нам, наоборот,  вет говорил, что собаки очень легко подхватывают простудные заболевания от людей, поэтому если сам болеешь надо быть очень осторожным.  :)

Отредактировано everina (07.11.2007 10:45:15)

54

Tasha написал(а):

Куда запропастились? Как пес?

Нога на следующий день прошла...уши тоже....ЗАТООООООООООООО!
Блин этот пылесос чем то отравился....Диагноз храническое отравление и уже дисбактериоз :O
(сказали что это лечится!)4 укола в день...( :fie: Курс три дня и там что то ещё...((((Он много и жидко какает терпит но не долго....уже второй день папу он будит в 2 часа ночи и зовёт гулять а там 2раза ходит в туалет!!!!!!!!И ещё его рвёт желчью! :(

55

everina написал(а):

легко подхватывают простудные

Очень странное высказывание. Мне казалось собаки очень редко болеют "простудой". У них же даже витамин С вырабатывается, а у нас нет. Поэтому мы пьем витамины, а у них на С аллергия (в основном). Год назад Нику стала очень плохо. Ночью позвонила в скорую - говорят "ангина". Я оторопела от такого диагноза, но к счатью, не поверила. Кобель к утру не мог встать, мать думала, что до моего возвращения домой не дотянет. Днем приехала знакомый ветврач. Оказалось - что-то там в горле застряло так, что вызывало неприрывный кашель и мокроту. Он просто ослаб очень. Сдали все анализы - никаких отклонений. Все идеально.  А внешне по моим человеческим понятиям - простуда.

56

everina написал(а):

А нам, наоборот,  вет говорил, что собаки очень легко подхватывают простудные заболевания от людей

Тоже сомневаюсь что-то. По-моему, у нас с ними общих заболеваний - по пальцам перечесть (и только паразитарных). И все довольно экзотические. "Простуда" - это инфекционный трахеобронхит (питомниковый кашель), что ли? Вирус эксклюзивно собачий. Ангина бывает, как осложнение чумы, например. Тоже - свои специфические возбудители

57

Maria and Nikki написал(а):

Мне казалось собаки очень редко болеют "простудой".

Я лично двух собак лечила от простуды. У одного просто горло болело и кашлял, а у второго был бронхит. Оба отказывались есть немягкое и нетеплое из-за боли в горле. Но может это мне так везет, конечно.

Tasha написал(а):

По-моему, у нас с ними общих заболеваний - по пальцам перечесть

А как же все заболевания внутренних органов: от многочиленных "-итов" и гормональных нарушений до рака?

58

nick_cathy написал(а):

А как же все заболевания внутренних органов: от многочиленных "-итов" и гормональных нарушений до рака?

А мы о взаимозаразных! :D  Панкреатитом от собаки не заразишься :D

59

Tasha, ааа, тогда понятно :) А то я уж перепугалась, думала, что я чего-то совсем не понимаю :)

60

nick_cathy написал(а):

двух собак лечила от простуды

Двух - не много, если представить, что каждый из нас хотя бы раз переболел "простудой":)