Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСТОРОЖНО, Питомник "Весёлый Алфавит"!

Сообщений 41 страница 60 из 64

1

Сегодня нам утвердили диагноз - микоплазмоз. Респираторный аденовирус, установленный на основании анализа крови - не подтвердился по результатам мазков. Чумка - тоже не подтверждена. Казалось бы - должно стать легче, но уже несколько врачей (в т.ч. и лечащий) заявили, что микоплазмоз практически не излечим ;( Но мы постараемся!!!

Данное заболевание у Димки передалось от матери. Болен весь помёт - 100%. И не только наш, но и все помёты от этой суки. Именно поэтому - мы хотим предостеречь всех, кто желает взять маленького биглика:

У нашего Димки метрика выписана Кинологическим Питомником "Весёлый Алфавит".
Родители указаны следующие:
Отец: Петр с Ридзянского Лазу №---------
Мать: Глория Ханна                 №СКПБ022/09

Даже указан номер нашего клейма №VA034, но само клеймо не сделано. Заводчица сказала, что мастер в отпуске и клеймо можно сделать позже.

Хоть в метрике и указано, что регистрация щенка в течении 10 дней с момента приобретения, но по заявленному телефону (903)-519-0767 - тишина. Ехать по адресу - Краснобогатырская ул., д.2, стр.2, "Ярмарка Увлечений", пав.№17 - полагаю, что просто нет смысла. Все печати, которые проставлены в метрике и в ветеринарном паспорте Димки - подделка. Отметки  о прививках - не марки, которые отделяются от пузырька вакцины, и переносятся в ветеринарный паспорт, а этикетки с пузырьков. Т.е., как считают ветеринары - прививки малышу, скорее всего, не делались. В лучшем случае - половинка дозы.

То, что щенки больные, заводчица - Светлана, проживающая по адресу проезд Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807 - знала на 100%! При покупке, она нас предупредила, что щенок наверняка начнёт на новом месте кашлять, и довольно сильно, но всё это шок от переезда и аллергия на новое место. Если что-то произойдёт, то обращаться только к ней и её ветеринару. В противном случае - она не несёт ответственность!

Т.ч. - друзья, если вы решили привезти домой себе маленького друга, СТОРОНИТЕСЬ КАК ОГНЯ так называемого "Питомника" "Весёлый Алфавит" и заводчицу Светлану с проезда Нансена, д.10, кв. 57, тел.: (985)-367-3807. Малышы у них добрые, ласковые, но они неизлечимо больны ;(

НО МЫ ВСЁ РАВНО ПРОРВЁМСЯ!!!! (и отгрызём заводчице задницу!) ;)

Отредактировано Dimka (08.09.2012 14:36:06)

41

margo-mms написал(а):

От этого и толкаться по щенкам, я не собираюсь заниматься разведение .. желающие взять щенков для души всегда найдутся, главное что бы были здоровые и все было по уму сделано а не как бы как. Все равно есть деление не все же собаки породы входят в генофонд и зарегистрированы в СКОР или РФК или с документами из за бугра, но это не значит что они не размножаются.

просто понятия заниматься разведением и размножением для меня лично разные....для разведения всё таки подбираются достойные собаки, которые не портят стандарт породы, а улучшают его...а для размножения "для души" или как часто заблуждаясь говорят "для здоровья" вообще тогда документы не нужны, конечно найдутся люди которые возьмут щеночка и без документов, но если как положено,то изначально нужны документы, и не нулевые...пусть ваша девочка растёт вам на радость, время всё поставит на свои места...всё меняется

margo-mms написал(а):

Хотя надо будет еще посмотреть как первая нормальная течка пройдет.... все же года 2 у нас до этого точно.

кстати, а почему так долго? первая течка с 8 месяцев

Отредактировано Вжикуня (12.03.2013 16:59:25)

42

Вжикуня написал(а):

кстати, а почему так долго? первая течка с 8 месяцев

У нас уже была в пол года  - ложная выделения были а петля полностью не раскрывалась. Если я все правильно называю =) Хотя и внимания кобелей мы особо и не привлекали в этот период.

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 17:07:40)

43

а...ну первый раз это нормально когда так, только не поняла на счёт ложная??? после течки была ложка?...ранняя девушка у вас :flirt: я подумала имели ввиду 2 года есть до первой течки

Отредактировано Вжикуня (12.03.2013 17:08:02)

44

что то мы тут не по теме совсем :offtop:

45

Вжикуня написал(а):

а...ну первый раз это нормально когда так, только не поняла на счёт ложная???..ранняя девушка у вас :flirt: я подумала имели ввиду 2 года есть до первой течки

Ну я думаю ложная потому что петля не раскрывалась =)))) А по поводу 2 лет я имела в виду до того как ее можно будет вязать. Это точно не по теме думаю с такими вопросами надо перебраться на нашу страничку знакомства.  :blush:
А можно как то эти сообщения отсюда перенести к нам? что бы не захламлять данную тему?

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 17:11:54)

46

нет, ложная это совсем другое, это когда после течки спустя где то месяца 2 наступает как бы беременность, животик отвисает, молочные железы набухают...это очень болезненное состояние у собаки, требует внимания и часто встречается у собак, требует лечения, что бы не началась мастопатия..и наличие ложной беременности после течек является прямым показанием к стерилизации

да, всё..я ушла к вам в тему

Отредактировано Вжикуня (12.03.2013 17:13:43)

47

Выложу сюда фото помета в котором мы взяли нашу Рози мы вторые справа, может кто еще узнает своих щенков, когда мы ее забирали оставалось 2 мальчика они слева крупнее http://images02.olx.ru/ui/3/68/07/13529 … _1----.jpg

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 17:19:53)

48

margo-mms написал(а):

нет этих характерных складочех только когда хмурит лоб,

margo-mms написал(а):

Вот мне как раз документы для вязки, не хочу ее стерилизовать а повязать хоть раз надо будет.

margo-mms написал(а):

И хочется все по человечески сделать что бы потом у хозяев щенков не было проблем.

margo-mms написал(а):

А жених у нас уже нашелся среди нашей компании биглей на районе (он хороший и с документами и с титулами)

o.O Мне хочется плакать...  Честно, хочется  :'( 

49

Oleg написал(а):

o.O Мне хочется плакать..  Честно, хочется  :'(

Простите если что не так, уж лучше скажите как думаете на самом деле а то по вашей фразе можно подумать все что угодно =(((
Неужели мнение ваше что лучше стерилизовать или не вязать никогда, раз такой проблемный щенок попался?
Для чистоты породы и здоровья будущего потомства, возможно это будет сложно принять ( но придется ) но щенок то брался для семьи, так что думаю время все расставит на свои места.

Я же не собираюсь разводить собак, но все твердят одно либо надо собаку вязать хоть раз либо стерилизуйте.
Я же документы фальшивые покупать не собираюсь. И этой организации непонятной за бумажку распечатанную на принтере платить не хочу подпитывать их черные дела!!!
Мне душу документы греть не будут явно.
Хочется все правильно сделать а вот как не знаю....

Читаю ваши подборку из своих же фраз и чувствую себя монстром ( в таком раскладе вырванные из контекста)

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 19:37:24)

50

margo-mms написал(а):

но все твердят

Кто эти люди?

51

Risha написал(а):

Кто эти люди?

Хозяева сук разных пород из моих знакомых, ветеринары те же самые.

Давайте по существу а не односложными фразами, если вам есть чем поделиться из своего опыта поделитесь, но лучше на странице знакомство моей собаки а не в данной теме. :offtop:

Отредактировано margo-mms (12.03.2013 20:51:21)

52

вы же сами писали, что статистики нет...и такое мнение либо один раз либо стерилизовать тоже на мой взгляд не очень вы правильно поняли. Если нет показаний по здоровью к этому делу, живите себе спокойно., следите за её здоровьем, просто по статистике стерилизация предотвращает определенные заболевания ..а вот один раз родить, это зачем, вам не объяснили? ведь это тоже бывает с осложнениями....
вот действительно время всё расставит на свои места, вы же сами говорили что хотите сделать всё по уму....вы же сами видите эти нюансы, с которыми столкнулись, начиная с отсутствия документов....

а вообще тема данная не про это, похожее уже обсуждалось
Стерилизация или щеночки? что лучше?

Отредактировано Вжикуня (13.03.2013 09:53:46)

53

Здравствуйте!Оказывается я ни одна такая!Всегда хотела джек рассела, и купила,но у заводчицы Светланы. Щенок рожден 1.09.12 (кобель).
Все началось с того, что ему сделали неправильно прививки. Потом месяцев с 7 у нас начались сомнения,что он не чистопородный джек рассел, почитали, вроде все с породой нормально. С 10 месяцев началось....ушки болят...отит оказался, потом глазки - вылечили, потом аллергия- тоже вылечили, теперь ему почти год трясет ушками, нарасть какая то на зубе появилась, на днях к ветиренару пойдем. А так веселый и хороший щеночек, никогда не унывает. Надеюсь все будет хорошо, очень уж его вся семья любит!http://s4.uploads.ru/t/jyNz3.jpg

54

lari _aaa написал(а):

Надеюсь все будет хорошо, очень уж его вся семья любит!

Всё будет хорошо  :cool:

55

lari _aaa написал(а):

все будет хорошо,

Если не умер сразу, то все будет хорошо.

56

Дениза Анна написал(а):

Если не умер сразу, то все будет хорошо.

:yep:

lari _aaa написал(а):

ушки болят...отит оказался, потом глазки - вылечили, потом аллергия- тоже вылечили, теперь ему почти год трясет ушками, нарасть какая то на зубе появилась, на днях к ветиренару пойдем

Это может случиться с любой , даже самой породистй собакой .

57

Я понимаю, но почитала тут сколько всего пишут про этот питомник и про саму Светлану мне прям не по себе стало.

58

и еще я теперь уверена,что у меня нормальный джек рассел

59

lari _aaa написал(а):

я теперь уверена,что у меня нормальный джек рассел

А мне кажется, что не совсем. Я не очень разбираюсь в джек-расселах, но категорически смущает рост и длина лап. Вот стандарт породы http://jack-russells.ru/standart.shtml , там же на сайте есть много фотографий.

А вот фрагмент статьи:

"В 1975 году был основан английский клуб расселл-терьеров, он утвердил первый, неофициальный стандарт, включающий 2 разновидности:

- коротконогую - высотой около 27 см,

- высоконогую - до 37 см в холке.

Высоконогая разновидность изначально была более популярна, и ее поклонники стали добиваться признания породы Кеннел-Клубом.

Первые шаги на выставочных рингах в Великобритании терьеры Расселла сделали в 1983 году, когда Кеннел-Клуб все-таки зарегистрировал породу и принял первичный стандарт только для парсон-джек-рассел-терьера (Parson-Jack-Russell-Terrier) - высоконогой разновидности. Окончательное признание этой породы Британским Кеннел-Клубом, а сразу после этого Международной Кинологической Федерацией (FCI), наступило 22 января 1990 года… На выставке CRUFT парсон-терьеры дебютировали в 1991 году.   

Миниатюрная, коротконогая разновидность этой породы, хотя «временно» допускалась для разведения, но многие годы не имела шансов на развитие. Эксперты ставили коротконогих малышей на последние места, год от года разница между ними и стройными высоконогими парсон-терьерами становилась все больше. Любители коротконогой разновидности, радующиеся ее растущей популярности, сочли это обидным и начали искать выход из ситуации. Европейцы и не думали, что помощь придет из далекой Австралии!… Первый импорт этих малышей в Австралию произошел в 1965 году… Австралийцы старательно собирали и хранили отчеты заводчиков и впоследствии разделили терьеров расселла на 2 породы - высоконогую и коротконогую.

С 1991 года начались тесные творческие контакты австралийских и голландских заводчиков. К тому времени в Голландии коротконогая разновидность расселл-терьеров приобрела неслыханную популярность.

Австралийский стандарт коротконогого терьера стал директивой для голландских заводчиков, которые с 1996 года запретили «смешанные вязки» коротконогих (джек-расселов) и высоконогих (парсон-расселлов) терьеров.

И, наконец, решающая акция в борьбе за признание джек-рассел-терьера произошла 25 октября 2000 года. Провели ее ирландцы, гордые тем, что честь выведения джек-рассел-терьера на международные ринги принадлежит их стране. 

2 1 октября 2001 года можно считать датой окончательного разделения двух пород: в этот день эксперты всего мира договорились признать две отдельные породы - Парсон рассел-терьер, высоконогий терьер, высотой в холке до 36 см. Стандарт FCI № 339, - Джек-рассел-терьер, коротконогий приземистый терьер, высотой до 30 см. Стандарт FCI № 345.

Elzbieta CHWALIBOG.
Перевод с польского А.Куликовой   По материалам журнала «Pies»"

Отредактировано Vita+Linda (17.08.2013 01:40:35)

60

у моего 37 см  в холке. И много фотографий видела  с длинными ножками
http://s4.uploads.ru/t/8a2wi.jpg

вот с длинными ножками