Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов


Где купить биглю без документов

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно поискать щенков без документов, у нормальных, проверенных хозяев,  кто-нибудь таким занимается?,
Я заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос)), у меня знакомые так такс раздавали, т.е. к породистая такса родила щенят, от другой породистой таксы, и они раздавали щенков...

Подскажите пожалуйста, чем обусловлены такие БОЛЬШИЕ цены на породистых щенков?, почему они стоят от 25тыс, за не супер хорошего щенка? цена обусловленна алчностью людей? или действительно так тяжело вырастить здорового щенка?

2

mokrosoft написал(а):

Я заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос)), у меня знакомые так такс раздавали, т.е. к породистая такса родила щенят, от другой породистой таксы, и они раздавали щенков...

90%, что какая-то из такс была не то чтобы очень породиста, или не совсем такса.  Ну или уж совсем разные виды такс, потому что "такса" это не совсем исчерпывающая характеристика.

mokrosoft написал(а):

Подскажите пожалуйста, чем обусловлены такие БОЛЬШИЕ цены на породистых щенков?, почему они стоят от 25тыс, за не супер хорошего щенка? цена обусловленна алчностью людей? или действительно так тяжело вырастить здорового щенка?

Просто здорового щенка вырастить непросто, но не настолько сложно. А вот "сделать" и вырастить породного щенка правда сложно. Вам надо держать суку, подобрать кобеля, повязать, что часто связано с поездками и оплатой за вязку тем или иным способом. Потом надо подрастить и привить щенков и т.п.  То есть это не ксерокс по штамповке копий красивых открыток. 

Ну и вторая сторона - спрос. Если щенка можно продать за 25, с чего отдавать его бесплатно?  Это не считая того, что собаку дальше надо выращивать, кормить и т.п., на все это нужны деньги и если покупателя так беспокоят разовые затраты, возникает сомнение, как он дальше будет собаку содержать. А этот вопрос заводчиков беспокоит обычно достаточно сильно.

3

mokrosoft написал(а):

у нормальных, проверенных хозяев

у таких вы действительно купите здорового щенка и именно бигля, а бумажки на него можете и не брать, если они вам не нужны...здоровый хороший щенок бигля без  бумажки стоит не намного дешевле, чем с бумажкой, дешевле можно взять на сомнительных ресурсах с объявлениями,  на которых иногда даже используют чужие фотографии..а потом оказывается что щенок болен, потому что в большинстве своём те люди, которые продают недорого и без документов, просто играют на потоке, скорее сбагрить и всё тут...а то что щенки не привитые и больные продаются у них, это только дома люди уже понимают...
тут много таких историй, хорошо подумайте как выбрать место покупки...

4

почитайте это
Чёрный список где точно НЕ НАДО ПОКУПАТЬ
http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=67
ну и всякие сомнительные объявления на авито
И снова бигли на Авито...

Отредактировано Вжикуня (09.09.2012 21:08:08)

5

mokrosoft написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно поискать щенков без документов, у нормальных, проверенных хозяев,  кто-нибудь таким занимается?,
Я заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос)), у меня знакомые так такс раздавали, т.е. к породистая такса родила щенят, от другой породистой таксы, и они раздавали щенков...

Когда я решила завести щенка, и остановила свой выбор на породе бигль, тоже была мысль взять щенка без родословной, но найти не смогла, и слава богу как говорится, почитайте на форуме про недобросовестных заводчиков. В итоге купила щенка с родословной и не пожалела. Потому как бигля с рынка без родословной за 800р. я видела, излишне говорить, что похож он был на кого угодно, но не бигля и ростом в 4 месяца был выше моей годовалой в 2 раза. Так что подумайте, вам это нужно. Можно посмотреть в разделе щенки и найти щенки дешевле указанной суммы, но вы будете точно знать что это БИГЛЬ, а не смесь "бульдога с носорогом".

6

alh написал(а):

mokrosoft написал(а):

    Подскажите пожалуйста, чем обусловлены такие БОЛЬШИЕ цены на породистых щенков?, почему они стоят от 25тыс, за не супер хорошего щенка? цена обусловленна алчностью людей? или действительно так тяжело вырастить здорового щенка?

Просто здорового щенка вырастить непросто, но не настолько сложно. А вот "сделать" и вырастить породного щенка правда сложно. Вам надо держать суку, подобрать кобеля, повязать, что часто связано с поездками и оплатой за вязку тем или иным способом. Потом надо подрастить и привить щенков и т.п.  То есть это не ксерокс по штамповке копий красивых открыток.

Ну и вторая сторона - спрос. Если щенка можно продать за 25, с чего отдавать его бесплатно?  Это не считая того, что собаку дальше надо выращивать, кормить и т.п., на все это нужны деньги и если покупателя так беспокоят разовые затраты, возникает сомнение, как он дальше будет собаку содержать. А этот вопрос заводчиков беспокоит обычно достаточно сильно.

Alh, спасибо за ответ)), у меня раньше был спаниэль - мы его на улице нашли. Сейчас захотели собаку, рассматриваем бигля. Но в голове как-то не укладывается 25к за среднюю собачку))).

Подскажите, сколько тратит заводчик на щенков, в первые 2-4 месяца их жизни, т.е. сколько стоят прививки, сертификация там какая нить, и все такое, чтобы продавать их по 25 тыс рублей самых дешевых(!!!) (я не беру в расчет транспортные расходы заводчиков)

Какие ожидают расходы хозяина щенка бигля, после после покупки?, сколько еще нужно будет тратить?

7

mokrosoft написал(а):

Подскажите, сколько тратит заводчик на щенков, в первые 2-4 месяца их жизни, т.е. сколько стоят прививки, сертификация там какая нить, и все такое, чтобы продавать их по 25 тыс рублей самых дешевых(!!!) (я не беру в расчет транспортные расходы заводчиков)

Сам я не заводчик, поэтому точных оценок не дам.  Ну и в целом идея считать чужие деньги и обвинять людей в алчности мне не интересна.  Так что на этом я участие в дискуссии заканчиваю.

8

самое первое, на чём не надо экономить-это купить действительно в надёжном месте, потому что часто экономя на этом и покупая за 12-15 тыс люди тратят ещё столько же в клиниках на его лечение..не говоря уже о моральной стороне и нервах..
может тут вас заинтересуют какие то темы

Ищу щенка, щенок и финансовые ограничения
"Приданное" для щенка.
что нужно щенку бигля
ну  вот различные объяснения цены
Купим бигля и имеем 1000 вопросов

9

а вот ещё, откуда берутся цены
собака для себя

Отредактировано Вжикуня (09.09.2012 21:22:12)

10

mokrosoft написал(а):

Какие ожидают расходы хозяина щенка бигля, после после покупки?, сколько еще нужно будет тратить?

Я трачу около 7 тыс. руб. в месяц.

Отредактировано Ooolli (09.09.2012 22:20:33)

11

mokrosoft написал(а):

чем обусловлены такие БОЛЬШИЕ цены на породистых щенков

ну породистые собаки никогда не стоили дёшево, бигли не особо отличаются ценой от многих популярных сейчас пород..даже не на верхней границе по цене, есть более дорогие породы, к тому же щенка можно купить как за 20-25, так и за 50...вот как раз для себя, не для выставок думаю можно найти за 20, ну если дешевле возможно попадётся подрощенный

Отредактировано Вжикуня (09.09.2012 22:29:17)

12

например вот
Щенок бигль, 6 мес., за 15 т.р.

13

mokrosoft написал(а):

Подскажите, сколько тратит заводчик на щенков, в первые 2-4 месяца их жизни, т.е. сколько стоят прививки, сертификация там какая нить, и все такое...

Так просто и не подскажешь. На сколько щенков он тратит? 2, 4, 6? Какие были роды? Был ли приглашен акушер, возили ли в клинику. было ли кесарево. А еще раньше, делали ли суки анализы, тесты, узи, возили ли в клинику на своей машине, на такси, в каком именно городе это было, цены и от этого разные. Да, еще оплата вязки. Возили ли на вязку в другой город, страну. А еще раньше сколько было выставок, какие, возили ли суку на выставки в другие города, страны. Прививки, глистогонка - тоже по ценам разнятся. Есть получше, есть подешевле. Вам бы хотелось для вашего щенка каких? Еще чипирование, оформление документов... И как тут вам сказать точно - сколько именно гипотетический заводчик тратит на гипотетического щенка? :dontknow:
И главное - а зачем это вам?  :flag:

14

Teri написал(а):

И главное - а зачем это вам?

Вот именно...

Я бы очень хотела задать топикстартеру вопрос: "Зарплата, которую Вы получаете или хотели бы получать на своей работе

mokrosoft написал(а):

обусловленна алчностью

или у Вас действительно такая тяжелая работа?"

А вообще все эти вопросы риторические, пока не вырастишь помет, не вложишь кучу денег в сам процесс, не посидишь около них круглыми сутками 2-3 месяца, без сна, выходных, бросив всю прочую работу, кроме ухода за щенками, не поймешь.

Отредактировано Vita+Linda (10.09.2012 01:07:50)

15

да уж, а если попутно к каждому щенку прибавить пару босоножек, неуспетых прибраться, ремешки, сумочку, 2-3 интернетовских кабеля, небольшой паласик, 1 (как минимум) рулон обоев - может огог-го набежать! Они , однако балованные! :D

16

vasilii написал(а):

да уж, а если попутно к каждому щенку прибавить пару босоножек, неуспетых прибраться, ремешки, сумочку, 2-3 интернетовских кабеля, небольшой паласик, 1 (как минимум) рулон обоев - может огог-го набежать! Они , однако балованные!

:cool: точно :glasses: + мобильник+ стул+кровать :flag: считайте "доходы"

17

mokrosoft написал(а):

где можно поискать щенков без документов, у нормальных, проверенных хозяев

У нормальных, добросовестных хозяев щенков без документов не бывает...
Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся собаки без документов?
Если рассмотреть варианты чистопородных щенков (мама и папа - бигль), то это внеплановая вязка или кто-то из родителей плем.брак. Внеплановая вязка означает, что суку повязала не по плану, т.е. в следующую течку не дав ей восстановиться после предыдущих родов, что не добавляет здоровья щенкам. РКФ такие вязки не оформляет. Вот и остаются дети без документов, имея родителей с родословной.
Либо люди ищут собаку подешевле, для себя, можно плем. брак.... А потом этот брак вяжут, не пройдя ни одного плем. осмотра (т.е. выставку) и не получив допуска в разведение (разводную оценку). Убивая таким образом многолетний труд заводчиков, которые выбирали лучших и выводили из разведения бракованных собак.

Если сука во время беременности содержалась правильно, щенки вовремя глистовались, прививались  и т.д., то цена бездокументных щенков не будет сильно отличаться. Потому что оформление документов стоит недорого. На помет из 5 щенков вместе с клеймением у меня ушло 2,5 тыс руб. с вызовом специалистов на дом.
Поэтому считаю, что лучше купить щенка с документами. Если не планируете заниматься выставками, а потом вязать собаку, то можно и плем. брак. Цена плем.брака, как правило, в 2 раза ниже. Но потом НИКОГДА не вязать такую собаку.
А ещё лучше, купить нормального породного, красивого щенка с документами, чтобы потом не ограничивать себя ни в чем  :) вдруг на выставку потянет... ну т.д. Если в деньгах вопрос.... можно накопить... заработать... кредит опять же... занять у друзей... много вариантов. Что же делать, если желания не всегда совпадают с возможностями  :tomato:

Отредактировано Лёлика (10.09.2012 10:53:03)

18

ну а о чем вопрос то...какая разница откуда такая цена..спрос рождает предложение!

25-30 - это нормальная цена за здорового щенка (хотите супер выставочного наверно дороже, не знаю скока щас стоит), это не малый труд вырастить щеночка. к тому же существует послепродажный сервис))) всегда можно получить консультацию и совет, что не маловажно!

у нас уходит на собаню порядка 7-8 тыщ, это еда + лакомства. игрушки/костюмы/обработка от клещей и пр. это отдельно. кормим натуралкой

19

mokrosoft написал(а):

у меня раньше был спаниэль - мы его на улице нашли.

Мне в детстве не повезло - очень хотела спаниеля, но мне его не купили, т.к. щенки стоили 400 рублей при тогдашней зарплате в 150-180 руб.

20

Мышиха написал(а):

25-30 - это нормальная цена за здорового щенка

тут уже писали ранее, что цена всё таки на 100% не является показателем 100% здоровья, но за малую сумму вероятность купить больного очень сильно увеличивается. Можно за 30 купить больного, а можно за 20 нормального щенка, ну не для выставок например, ну так для себя на диван..

mokrosoft, советую вам всё таки покопаться в теме Щенки, там нормальные заводчики, возможно за щеночком подешевле придётся поехать в другой город-ну это же не проблема, если вы хотите осуществить свою мечту..ну можно и подкопить, на мечту то...если трудности с деньгами большие, может тогда стоит пока подождать...всё таки после покупки щенка затраты не заканчиваются :dontknow: просто они становятся стабильной обязательной статьёй вашего бюджета. Пока почитаете тут на форуме, к цене в 20 тыс уже привыкнете...

п.с.я тут котёнка мейн куна приглядывала себе..ну уж очень они мне нравятся  :love: ... ну тоже, к сожалению...цена в 30 тыс как то кусается, знаете ли....поэтому пока только мечтаю..но найти тех, кто просто раздаёт то, что мне надо..увы....не реально....пока бюджет не позволяет взяла обычную кошечку, и радуюсь себе...

Отредактировано Вжикуня (10.09.2012 12:25:40)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где купить биглю без документов