Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок отказывается от корма


щенок отказывается от корма

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Всем доброго вечера! Помогите советом! Наш пёс вот уже третий день отказывается есть сухой корм. Первый день получалось его уговорить, высыпали колёсики на пол и только тогда он неохотно, но всё же начинал их подбирать и всё съедал. А вот сегодня совсем отказывается есть, даже близко не подходит. :'( Видно, что голоден, сыр и прочие лакомства с удовольствием лопает:) На него такое поведение совсем не похоже, всегда летел из другой комнаты только заслышав шум открывающегося пакета с едой. Щенку через неделю будет  3 месяца, сделаны 3 прививки. Может у кого была подобная ситуция, что делать не знаем....

2

Ничего страшного в этом нет, просто щенку надоел корм, и он капризничает. Можно пытаться размачивать корм кефиром, водой, мясным или куриным бульоном. Многие (в т.ч. мы) в таком случае переходят на натуралку.

3

Vita+Linda написал(а):

Ничего страшного в этом нет, просто щенку надоел корм, и он капризничает. Можно пытаться размачивать корм кефиром, водой, мясным или куриным бульоном. Многие (в т.ч. мы) в таком случае переходят на натуралку.

Спасибо за ответ. Вот и нам кажется, что это капризы) На натуралку переходить мы честно говоря не готовы, может всё-таки корм попробовать  поменять?

4

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Спасибо за ответ. Вот и нам кажется, что это капризы) На натуралку переходить мы честно говоря не готовы, может всё-таки корм попробовать  поменять?

Попробуйте обойтись без сыра и прочих лакомств. Сутки голода еще никому не помешали. За то аппетит такой потом хороший. Менять - все равно идти у него на поводу. Он Вас дрессирует, а не Вы его :)

5

Привет! Наша малявка тоже вредничала! Нам советовали делать так: ставим миску с кормом, ждем 5 минут (на самом деле даже меньше) и на её глазах убираем миску куда-нибудь повыше,чтобы она понимала "выпендриваюсь-не получу еду". Затем следующую кормлешку пропускаем, никаких лакомств и та-даа! :flag:  Мы кушаем за обе щеки!  :playful:

Есть еще вариант когда наша девчулька не доедает. По идее это тоже капризы! Тоже повторяем цикл как описано выше.
Но также нам помогло и еще вот какое нововведение:
Детское мясное пюре "Тёма". Нам особенно нравится из индейки, оно пожиже. Его вмешиваем в корм(мы кладем одну ложечку),чтобы корм пах мяском, да и текстурка его становится повлажнее чтоли... наша уплетала так что шум стоял в доме  :crazy:
Успехов вам и приятного аппетита!  :)

6

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Вот и нам кажется, что это капризы)

У нашей биглюшки тоже такое было)) Где-то на третий день тоже стала воротить моську от миски с кормом.. но поняв, что другого все равно не будет ничего - свыклась с этой мыслью и сейчас лопает все до последней крошки, да еще и миску минут пять вылизывает потом))) Правда в нашем случае корм заранее заливается водой и никаких перекусов и подачек с нашего стола!!! Ну и плюс активные долгие прогулки! У меня наоборот такое чувство, что она вечно голодная и готова съесть кого и что угодно))))

7

VEGA написал(а):

Попробуйте обойтись без сыра и прочих лакомств. Сутки голода еще никому не помешали

Абсолютно согласна! Я тоже пыталась сделать корм для Винни более привлекательным: размочить в чем-то и т.д. Но это не помогало. Поехали в лагерь по аджилити. И тренер сказала, что если он в течении 30 секунд есть не начинает, миску убирать. Теперь Винни ест корм с удовольствием, даже дрессируемся за него.

8

А у нас такая история: забирали биглюшку от заводчика и тот предупредил, что биглюшка плохо ест. Я подумала, ну с двумя моими красавицами, которые сметают все за 7 секунд, и этот начнет есть нормально. Ан нет, пару дней почти не ел (хотя вкусняшки клянчил), потом начался понос. Сделали анализы - панкреатит :(. Теперь на диете (рис, индейка, вареные овощи) ,стул нормальный, ест хорошо. Скоро пойдем повторять анализы. Это все к чему - скорее всего у вас ттт просто проблемы с апетитом, но все-таки, имейте в виду, что потеря апетита может быть и симптомом болезни.

9

VEGA написал(а):

Попробуйте обойтись без сыра и прочих лакомств. Сутки голода еще никому не помешали. За то аппетит такой потом хороший.

+1

10

starling,

starling написал(а):

У меня наоборот такое чувство, что она вечно голодная и готова съесть кого и что угодно))))

да, такое поведение как раз-таки и характерно для биглей  :crazy:

11

Попробуйте сменить корм (производителя), замочите, думаю все наладится. Насчет лакомств, считаю что не нужно давать, пускай поголодает...Я замачиваю часа за 2...и воды не очень много наливайте, чтобы не был совсем разбухшим. В серии Хилс есть сухой корм с курицей и с овощами для щенков, моей очень нравится. Попробуйте взять небольшой пакетик и попробовать. А может и корм оказаться некачественным, поэтомсу и отказывается.

12

Вот и наша красавица Бетси (2мес7дней,вес 3.800),с недавних пор не охотно начала "нямкать". Первый раз нюхала не ела,я ушла и она съела всЁ.А сегодня с утра она вообще посмотрела что в миске и ушла......я обалдела...подозвала ее,сняв миску с держателя,поставила на пол,сказала "Бетси кушать,кушать.."она послушала и подошла,понюхала и с не охотой начала трапезу,которая очень быстро закончилась,она и половины не съела...я подошла и убрала миску.Это была первая ее порция за сегодня,кормила в 7.30,а вчера в 23.00....не думаю ,что еда у нее еще не успела переварится со вчерашнего кормления....
Кормим Эканубой для Щенков средних пород и размачиваем водичкой...правда по вечерам решила добавлять чуть консервы экануба с курицей...может она поняла , что ТАК вкуснее,и при обычном кормлении Носом теперь воротит,может прекратить консервы добавлять,раз такое дело?Вроде играет,бегает хорошо...видимых признаков болезненности вроде нет.....хотя я и не врач...и не опытная еще,щенок у нас только вторую недельку...
Единственно, что еще можно подумать.. три дня подряд мне приходится работать (так то у меня график 1 через 2дня),и бетси  на столько одна не оставалсь до этого...правда первые два дня в обед нам помогали рооодные ,приходили,кормили,убирали,и играли с малышкой....только вот сегодня мы уехали на работу,а днем не кому прийти...будем сбегать с работы раньше по очереди....И вот я подумала,что может у нее из-за  этого не дай Бог какое - то расстройство....Она у нас в клетке остается...и скажу что если просыпается,а нас нет то не может успокоится...лает,скулит,и хвостом виляет...............Так что факторов много , влияющих на отказ от еды.......главноге ,чтоб не болезнь.

13

ну не знаю. наш на все корма (уж сколько мы их перебрали из-за "типа аллергии") реагирует одинаково. утром миску оставляю - при мне не ест. вечером прихожу с работы - пустая. погуляли, положила корм. щен крутится возле нас, в поисках вкуснях, клянчит очень эффектно :) потом спать идем и в ночной тишине раздается хрумкание  :D

14

Katerina(Toros) написал(а):

потом спать идем и в ночной тишине раздается хрумкание

Кстати и у нас так делает сейчас часто! Вечернюю порцию недоедает прям на чуток и ночью доедает, прям вылизывая миску, так что шум стоит на всю кухню.

15

Вообще ночью все должны спать...и собака тоже. Поэтому не советую на ночь оставлять корм, иначе привыкнет и будет потом постоянно просить и будить вас. Покормили часа в 23 последний раз и все..на боковую до утра. У них как отложится с самого начала, так и будет дальше. У меня стабильно не ляжет спать пока не дам немного покушать на ночь. Кормлю мелкую часов в 8 вечера, а потом совсем немножко часа в 23 и она прямиком идет спать в свое логово и до утра.

16

ВИВАТ написал(а):

Вообще ночью все должны спать...и собака тоже. Поэтому не советую на ночь оставлять корм, иначе привыкнет и будет потом постоянно просить и будить вас. Покормили часа в 23 последний раз и все..на боковую до утра. У них как отложится с самого начала, так и будет дальше. У меня стабильно не ляжет спать пока не дам немного покушать на ночь. Кормлю мелкую часов в 8 вечера, а потом совсем немножко часа в 23 и она прямиком идет спать в свое логово и до утра.

а унас так же вечерком в 8 и в 23 , правда посел 8 играет,а потом отрубается :),что приходится будить ,чтоб в 23 покормить...а вот после этого кормления начинает носится еще час-полтора,потом еще в 5 может встать в туалетик сходить и к нам в конмату прийти поиграть самостоятельно,иногда пытаясь лапками всать на нашу кровать,а потом засыпает до утреннего кормления где-то,это часов в 7.30-8 утра.

17

ВИВАТ написал(а):

Покормили часа в 23 последний раз и все..на боковую до утра.

:nope: в 23 мы уже спим :) а я имею ввиду, что как только мы ложимся спать, мелочь идет есть, потому что больше нифига ему не обломится )))

18

ВИВАТ, ну да. Думаю вы правы. Будем убирать.  :writing:

19

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я уже не знаю,что делать!

Моей девочке почти 2 месяца, взяли от заводчицы около недели назад,и всю эту неделю она плохо кушает. Заводчица приучила её к сухому корму,мы тоже продолжали кормить сухим,на второй день она начала отказываться и есть через раз. могла поесть утром,а потом только вечером, а могла, вообще,целый день не есть. Стул был нормальный. На третий день у неё ночью была рвота водичкой или чем-то таким жидким. Ест очень плохо. Сейчас решили переводить её на натуральный корм. Вчера два раза ела вареную говядину,очень понравилось,тарелку вылизывала,добавку просила. Последний раз кушала в 22.00. А Сегодня вот уже целый день ничего не ест,спит целый день. Ночью у неё был стул очень жидкий. Говорят,такое из-за перехода на натуральное кормление. Кушать пока отказывается,творожок,вообще,ни в какую. Хотя заводчица говорит,что кормила её "Агушей". у нас она ничего не ест,а,если ест,то очень плохо.

Подскажите,что делать?!

20

Taya12, а кто ваша заводчица, щеночек здоров?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » щенок отказывается от корма