Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как не потерять собаку (выбор ошейника с GPS)


Как не потерять собаку (выбор ошейника с GPS)

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

Да, конечно, ошейники Астро влагозащищены. Можете форсировать ручьи и речки.

102

Люди добрые подскажите у кого есть, кто пользовался, данным трекером
HUNTER APP 100 GPS ???

103

У нашей собаки ошейник Hurtta с двумя кольцами очень довольны. Он мягкий не вытирает шерсть, удобно застегивается,  адресник и поводок к разным кольцам цепляются. Носим уже 3-й год внешний вид не потерял.

Отредактировано Вереск Жанна (05.11.2016 17:11:49)

104

master5714 написал(а):

HUNTER APP 100 GPS

Он по сути тоже, что ТК102, только в силиконе. Модель прошлого технического века.

Вскоре появится в продаже отличная влагозащищенная новинка отечественного производителя с двумя сим картами, глонасс, жпс, а-жпс.
http://www.cguard.ru/equipment/beacon/

Кстати, уже появился и спутниковый трекер с абонентской платой за спутниковую связь 120 USD в год, который не привязан к сотовым операторам. По испытаниям у знакомых - два сезона показывает себя отлично. http://spotgps.ru/spot-review/spot-trace-services.html

Отредактировано Дима и Вальмонд (06.11.2016 01:11:16)

105

а цены на данные девайсы будут тоже заоблачные как у гармин??? TK102 не плохой аппарат свои деньги стоит точно,на надо колхозить влагу защиту включение от геркона ну к ошейнику как то приладить.

106

В ТК102 есть зависания при потере сигналов и GSM или GPs, которые лечатся только перезагрузкой кнопкой вкл/выкл, соответственно, когда только он попадет Вам в руки.

master5714 написал(а):

цены на данные девайсы

Сигард-Бекон до 10 т.р. Спутниковый Спот Трейс стоит 12 т.р.

107

Рекомендую gps трекер Real Find V-32 покупал для своей собаки, если не знаете где найти можете посмотреть на сайте proline-rus (не реклама) , так как сам покупал недавно там , хотел посоветовать, если конечно проживаете в России можете покупать смело

108

Сейчас я расскажу о GPS ошейнике для домашних животных GPetS. Рассказывать я буду на примере собак, поскольку это наиболее популярная категория животных, которым этот прибамбас покупается. Никому не секрет, что собачки теряются, убегают, запах, да и вообще просто специфика такая многих животных. Бегают, потерялись, убежали в вечерние время суток во дворах убежал нет все, на природе, в лесах берем с собой на прогулку, собачка потерялась, все не можем найти. Этот прибор GPetS, поможет нам ее обнаружить. Значит, что это такое. Это такая коробочка, небольшая. Для пользования, Вам будет необходимо приобрести стартовый пакет любого мобильного оператора. Принцип работы следующий, он получает от спутников системы GPS координаты: ширину и долготу. Эти координаты он передает владельцу устройства с использованием GSM канала, тоесть мобильного оператора. Именно для этого нам нужна сим карта. :yep:

Для этого мы подключаем сим карточку, все как в обычном телефоне, каких то специальных навыков или инструментов не требуется. Предварительно сим карту нужно подготовить. Если сим карта используется впервые, тоесть куплена специально для gps ошейника для собак и других животных, то ее нужно активировать. Я думаю, что все знают как это делается и вопросов не возникнет... :glasses:

Симка вставляется в мобильный телефон (на ютубе полно видео как это сделать) и совершаем первый исходящий звонок, сим карта приминается сотовой связью, оператором, как правило, приходит кучу разных смс, но это нам не важно. Значит активировали. Теперь заходим в систему безопасности, в настройки и отключаем проверку пин кода, просто на GPS клавиатуры нет, не с чего вводить и пин код должен быть отключен ( в большинстве случаев у новых симкарт не установлен пинкод, тоесть этого делать не нужно)  :cool:  Отключаем пин код, вставляем сим карту, пополняем счет на суму необходимую нам, большую суму не надо, 50 рублей достаточно будет вполне.

Все наш прибор включается, появляется помигивающий индикатор. Когда он будет мигать медленно, это значит то что он поймал спутники. Если он мигает постоянно, то это значит что он разряжен. Есть специальное отверстие, чтобы цеплять на ошейник. Незначительный вес (30 грамм) и собаке будет с ним комфортно. Так же существуют особые разные режимы настроек... Когда прибор готов, чтобы узнать координаты где он находится, необходимо совершить звонок исходящий с нашего мобильного телефона на телефонный номер присвоенный сим карте, которая в нашем приборе. Когда мы набираем этот номер телефона и дозваниваемся на прибор, то он автоматически сбрасывает звонок и высылает на Ваш номер телефона смс сообщение, в котором указаны широта и долгота и еще ссылка на карты гугл.  Если у Вас смартфон, то Вы сразу же можете перейти по ссылочке и увидеть место положение прибора, тоесть Вашей собаки. Если Вы не нашли животное в том месте где было указано прибором, значит что животное переместилось в другое место, тогда повторно звоним и получаем координаты. Это самый просто вариант, который готов, купил, вставил, пошел, все, все работает. Для более продвинутых пользователей можно настроить систему мониторинга, а так же разные дополнительные настройки.  Очень хороший прибор, который очень выручает.

109

nikolos написал(а):

Сейчас я расскажу о GPS ошейнике для домашних животных GPetS.

Все хорошо, как быть там где нет связи? у нас в большинствах лесах ни чего не ловит) По городу согласна возможно и вариант но для охоты и прогулок по лесу совсем безнадежная вещь и еще и батарейки обычно слабые у таких устройств (на примере мобильника: когда телефон ищет связь батарейка расходуется очень быстро)

110

Ozzy написал(а):

Все хорошо, как быть там где нет связи?

Там только Гармин Астро в помощь.

Отредактировано Света7 (20.05.2017 21:42:05)

111

nikolos написал(а):

Сейчас я расскажу

Это я расскажу про Вашу ссылку и куда следует отправлю материал. Как Вам не стыдно! С нашего форума поснимали фотографии и вставили в липовые комментарии к своему прибору, обозвав форумчан своими вымышленными именами! Удалите немедленно мое фото из Вашей рекламы китайского барахла с алиэкспресс и извинитесь!

Отредактировано Дима и Вальмонд (21.05.2017 01:52:39)

112

Света7 написал(а):

Там только Гармин Астро в помощь.

Отредактировано Света7 (Вчера 23:42:05)

У нас Гармин Альфа 100, мы более чем довольны, эти ошейники реально стоят этих денег)

113

Ozzy написал(а):

У нас Гармин Альфа 100, мы более чем довольны, эти ошейники реально стоят этих денег)

А где нет связи он работает? Если "да" то каким образом?

Отредактировано Uliya85 (23.08.2017 21:59:19)

114

Uliya85 написал(а):

А где нет связи он работает? Если "да" то каким образом?

Отредактировано Uliya85 (23.08.2017 23:59:19)

Работает,  через спутник)

115

Uliya85 написал(а):

каким образом?

Как по рации передает спутниковые координаты с ошейнка Бигля на навигатор хозяина, сотовая связь не нужна, но ограничена зона приема радиосиганала.

116

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, самые надёжные ошейники с GPS для бигля.
Последнее время начал думать над покупкой.
Спасибо.

117

Дмитрий Осипов написал(а):

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, самые надёжные ошейники с GPS для бигля.
Последнее время начал думать над покупкой.
Спасибо.

Гармин Астро? у меня ошейники D40 Про другие сказать ничего не могу,эти добросовестно служат с 2012г.

118

Подскажите какой все же лучше брать для города трекер. В лес ходим крайне редко и то лес он такой......лесочек)))
выбираю среди

HaDog-03
Mishiko
Futureway

Больная тема для меня очень. Ни как не могу определиться.

Спасибо!

119

Ошейники D40 довольно хороши. Поддерживаю сообщения выше.

120

Сейчас набирает популярность модель Hunter DTR25000, решили проверить реальную дальность - вот видео:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Как не потерять собаку (выбор ошейника с GPS)