Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши бигля

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый вечер, вопрос по поводу ушек ваших биглюшек, у нас 2 года были без проблемные , чистые ушки. Чистила для профилактики раз в 2 месяца примерно*** и потом , после 2-х лет уши стали грязные, черно-коричневые, обрабатывала и ласьоном, и каплями, и перекисью-ноль* предположила ушной клещ- посетили ветклинику , взяли анализ , посмотрели- сказали что клеща у нас нет, и запах серы, и вообще у нас собака с висячими ушами- это их бич :dontknow:  и возраст- не щенок, а 2 года, гармоны :dontknow: и по поводу лечения- всё в порядке, протирайте по мере необходимости, раз-два в неделю обычным лосьоном для профилактики, не лечебным ( порекомендовали 8 в 1)  а вопрос- это действительно нормально для биглей, что ушки постоянно стали так загрязняться?

2

Анютка и Эльза написал(а):

а вопрос- это действительно нормально для биглей, что ушки постоянно стали так загрязняться?

Конечно это ненормально, для любой собаки. У здоровой собаки уши чистые.
Вы чем кормите?

3

Рацион за 2,5 года не менялся существенно, но уши больше двух лет были в норме, в ветеренарке нам о гормонах и вислоухости говорили ( из не положенного в плане корма это наша дЭвушка у ребетенка добывает, то сопрёт, то та сама угостит какой нибудь сладостью :dontknow:  сходим в другую ветклинику, раз не порядок- надо выяснять*** спасибо за ответ :yep:

4

а запаха нет из ушек?
тут были уже темы, может почитаете что, хотя конечно каждый случай индивидуальный, сдайте анализ, посев сдайте, это может быть отит, аллергия, клещи, не дай бог конечно...
Уши
шоколадная фабрика в ушах...

Отредактировано Вжикуня (18.09.2012 22:04:10)

5

У нас в детстве были грязные уши и запах - конечно, сразу было подозрение на ушного клеща, а оказалось отит. Мы капали Отибиоветом как положено и все прошло. Уши не должны быть грязными, нужен анализ. Выздоравливайте.  :flag:

6

Извините за неуместное наверное сообщение в этой теме но тоже по поводу ушек нам 2,5 месяца и у нас пачкаются ушки часто там какьбы налет похожий на остатки корма, он все время опускает ушки когда есть и может из за этого туда попадает корм? Никто не сталкивался, или для щенков это норма?
PS сори за  :offtop:

7

TanushA,
Пост 2,  и в 4-м  - почитайте темы,
у нашей старшей  в детстве был ушной клещ, вылечили - после этого слава богу , ушки чистенькие )))

Отредактировано Мафия & Виктория (18.09.2012 22:34:47)

8

Мафия & Виктория, Спасибо... Надеюсь это не он :confused:

9

TanushA написал(а):

Надеюсь это не он

А почему, сразу "он". Надо стремиться - к чистым ушам - а диагноз, поставит ветврач ))), или просто - надо почистить ушки  :mybb:

Отредактировано Мафия & Виктория (18.09.2012 22:51:33)

10

Мафия & Виктория, Мы чистим, правда не очень любим сидеть на месте и вертимся ну как все бигли видимо)))

11

В ветклинику мы ходили (рядом с домом) но она особо хорошими отзывами не пользуется :canthearyou: нам взяли наши выделения-посмотрели под микроскопом, сказали что клеща нет, и пахнет только обычной серой. Сходим в другую клинику, в лабораторию анализ сдадим. Но что не инфекция я и сама думаю, кошка в доме, они постоянно общаются-уши чистые (тоже висячие) :crazyfun:

12

У нас сейчас тоже проблема с ушами. Коричневый налет и сладковатый запах.
В ветеринарке смотрели под микроскопом,, сказали -грибы.
Прописали чистить лосьоном каждый день (14 дней, дальше реже)
Как чистить:
Заливаем лосьон в ухо, достаточно много. Массируем ухо пару минут. Потом отпускаем собаку минут на 15 пусть трясет. А потом ватным тампоном (НЕ палочками) протираем ухо.

И еще раз в день капаем капли Кандибиотик по 0.4 мл.

13

Всем привет, вот и мы дождались непонятных проблем с ушками(((

может кто посоветует мазь или еще что до посещения врача.

Суть такая, 4 дня назад перед прогулкой поел (выпросил суп)и мы пошли гулять, с середины прогулки начал чесать одно ухо и трясти.вечером повторилось раза 4 такое. посмотрела в ухо немного покрасневшее и немного серы, второе ухо беленькое. на след.день немного жидко сходил, но сейчас уже все прошло. с тех пор бывает почешет ухо 1 раз в день, не видно чтобы оно его беспокоило. оно скорее беспокоит меня!! потому что оно отличается от второго, оно все так же розовое и немного серы, если взять салфетку и пальцем протереть она немного коричневая.

я прочитала, что у собаки может быть либо клещ, либо отит. клещ наверно жил бы в 2х ушах? а если отит то от чего? прочитала, что бывает аллергический отит, но за 2 с лишним года мы не знали что такое аллергия, он у нас ест все в разумных пределах. и если бы была аллергия, чесалось бы 2 уха...а может это от сухих листьев? мы гуляем в лесу и он как крот везде носом шуршит..
в общем к врачу мы пойдем на днях, а сейчас может кто- что скажет или поделится опытом.

14

Мышиха написал(а):

может кто посоветует мазь или еще что до посещения врача.

Не надо ничего до посещения врача - надо посетить врача и послушать, что он скажет.
На форуме вам все равно никто не поставит диагноз, а "делиться опытом" без этого - весьма вредное занятие :no:

15

Добрый вечер всем. И у нас оказались то же проблемы с ушами. Как оказывается плохо, что мало знаешь о собаках. Раньше я думала, что эти коричневые выделения в ушах это нормально, а оказалось, что нет. Прочитав все, что здесь написано, недолго думая пошла в ветеренарку. Врач, посмотрев наши уши, полазив там ватной палочкой, понюхав, сказала, что это грибы. Назначила нам капли «Отибиовин» по 4 капли 2 раза в день 7 дней и протирать лосьоном для ушей по мере их загрязнения. Так же сказав, что это может быть аллергия на корм, поссоветов держать строгую диету два месяца и кормить гипоаллергенным кормам.

16

Наша приехала от заводчицы с кошачьим клещом в ухе. Ветеринар очень внимательно смотрел, т к это был первый осмотр после приобретения, проверял все, и ухо ему не понравилось (по-моему, одно). Сделал анализ и обнаружился кошачий клещ. Видимо, тесно общались:) Вылечили без последствий.

17

Веснуля написал(а):

обнаружился кошачий клещ

Это, видимо, отодектоз? Ну, он такой же кошачий, как и собачий.:D

18

Марта чесала ушки, пошла к ветеринуру, она ушной палочкой вытащила коричневую смесь и показала под микроскопом клещей.
Лечили мазию, за неделю прошло

19

Девочки, ну расскажите, что за лосьон такой для чистки ушей и как правильно чистить. Я чищу ушки с перекисью. Отит у нас нормальное дело. раз в месяц точно....может, что не так делаю?

20

Ket написал(а):

Отит у нас нормальное дело. раз в месяц точно...может, что не так делаю?

Точно не так. :no:
Отит ежемесячно - НЕнормальное дело. Его нужно лечить. Но для этого лучше не на форуме спрашивать, "кто и чем", а показать собаку хорошему специалисту (лучше дерматологу), сделать анализы (цитологию) и получить диагноз.