Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 21 страница 40 из 191

21

Да не за что  :)
Мне вот эта фотка нравится, это не Вертер, а его брат. Типа: "Это не я! Честно! Честно!" :)
http://rr.foto.radikal.ru/0709/f4/7f9464034a70.jpg

22

Янка
Класс! :D

23

Stanly , а вот фото моей "милой" таксы, качество не очень, но я думаю разглядеть можно. Так не хочется, чтобы у кого-то были проблемы с животным, ведь собака должна быть другом, преданным и ласковым! А я таксу боялась, но было уже поздно что-то делать, жаль. :(

24

Aquarel написал(а):

Если прошло больше получаса, то это бесполезно и естественно, что собака будет возмущена наказанием, т.к. она к этому моменту просто не понимает, за что её лупят. И указывать ей на съеденный журнал бесполезно. Это не человек, а просто собака. Наказывать надо либо в момент действия либо вообще не наказывать.

Позвольте мне с этим не согласиться. У моей бигли память видимо длиннее. Например, девочка сидит дома одна, я прихожу и каждый раз одинаковым тоном (не угрожающим, а просто интересующимся)  спрашиваю: "Ты хорошо себя вела?" Если она не шалила, то просто продолжает бурно радоваться моему приходу и надеется, что я принесла ей что-то вкусненькое. Ну а если все-таки хулиганила, то сама себя выдает и с виноватой мордой уходит на место. Если хулиганство было незначительное, то я ее конечно же не ругаю. А если что-то более серьезное, то мордой ткну. И, поверьте, она точно знает за что.  ;)

25

Anuta написал(а):

У моей мамы раньше была такса, мы тогда жили вместе, была ситуация даже похуже, т.к. воспитанием собаки занималась мама, а она позволяла ей всё

Мы сейчас тоже живём вместе с моей мамой. Для неё Вертик - это внук. Ему позволяется всё, включая залезать на стол. Очень сложно воспитывать собаку, потому что он не может понять можно или всё таки нельзя? Так и получается, когда мама на работе пёс шелковый, как только мама приходит, собаку как подменили. Пытаемся всё таки воспитывать, но с трудом получается. Хотя перемены есть.

26

Мне кажется нужно серьёзно поговорить с мамой, потому что последствия могут быть плачевными. Сейчас мы с мужем живём вдвоём, около года мы размышляли над приобретением собаки (просто очень сильна была негативная память), когда уже решили и ждали около месяца, обсудили каждый ньюанс. Чтобы потом, когда собака появится, действовать слажено и одинаково. Пока всё идёт нормально, в свои два месяца она знает команду "Нельзя", иногда, конечно выполняет не с первого слова, но с третьего точно выполняет.

27

Янка написал(а):

Инструктор сказал, что надо одеть толстую куртку, обмотать руки полотенцем (если что-то взял) и отобрать. Если вцепится, то прижимать к полу пока не выдохнется.

Скорее всего, пока не выдохнется хозяин.
Потому что те, кто позволит прижать себя к полу и останется покорно там лежать, как правило, и не нуждаются в таких действиях. А по-настоящему доминирующая собака НЕ ПОЗВОЛИТ. Инструктор-то должен это знать. Из той же серии: еще инструкторы "особо доминирующих" рекомендуют привязывать к батарее, накрывать ватным одеялом и дрючить палкой, пока не прекратит рычать и огрызаться. И тогда будешь ты самый главный в вашей стае. :big_boss:

28

А я вобще против теории "доминирования", на своем опыте убедилась, что ничего хорошего от таких методов не получишь. Надо правильно воспитывать изначально, а не забивать собаку. А ошибки потом исправлять лучше с помощью специалистов, пока это первая собака (вторая уже наверняка будет правильно воспитана :)).

Я может уже всем надоела со своими восторгами, но я не ожидала, что всего за несколько элементарных занятий у нас будет такой прогресс. А всего-то научили собаку не зацикливаться на стереотипах. Мне кажется, стоит от этого отталкиваться, а не от борьбы за место в стае. К тому же, вожак ведь не тот, кто к полу прижал или за шкирку подвесил, а тот, кто всегда знает как лучше.

29

Катя, а это не Вы ли занимаетесь с Криволапчук?

30

nick_cathy написал(а):

А всего-то научили собаку не зацикливаться на стереотипах.

Расскажите как научили?

31

Да, это мы занимаемся с Криволапчук, еще раз повторюсь результаты СУПЕР!
Цель занятий привести нервную систему в порядок и объяснить собаке, что не на одних стереотипах все вокруг построено. Большая часть упражнений - это выхаживание. Т.е., например, идем по дорожке: 2 шага, остановка, 4 шага, остановка, 6 шагов, остановка, а обратно наоборот - по убыванию. Всевозможные змейки, зиг-заги, остановки у каждой энной фишки. Чередование "сидеть" и "стоять" во время остановок. Суть всех упражнений в том, чтобы создать стереотип, а потом тут же его сломать. Ну это пока до чего мы дошли, может дальше что-то другое будет. Что очень радует, во время всего этого у Майло на лице видна работа мысли :)

Еще нас научили делать "успокоительный" массаж, объяснили правильный распорядок прогулок, сказали, что очень полезно ходить по камням и лазить по всяким кучам, чтобы развивалась мелкая моторика, что опять же хорошо влияет на нервную систему. Мы все послушно выполняем и результат на лицо.

32

Понятно. Ничего нового

33

Я знаю, что к Криволапчук неоднозначно здесь относятся, Я сама ее книжки прочла с удовольствием, со многим ею написанным соглашаюсь, кое-что мне даже совершенно внове было, в принципе, считаю ее книги очень полезной кинологической литературой для начинающих собаководов.
Меня очень интересует ее работа по КОРРЕКЦИИ нежелательного поведения. Если Вы лично видели, как она работает с "нестандартными" собаками, можно мне в личку, плиз?

34

Наташа&Ворга, ну может быть и ничего нового, зато работает. А главное, что если бы мы знали это раньше...  Но я нигде раньше не встречала описания таких упражнений, пока не прочла книги Криволапчук, а везде только тупое "сидеть-лежать-ко мне", которое не дает никаких результатов.

35

Tasha, а что вы подразумеваете под "нестандартными"? Я лично не видела, только с её слов. Ну вот скоро Кристина расскажет, что у них получится.

36

nick_cathy написал(а):

везде только тупое "сидеть-лежать-ко мне", которое не дает никаких результатов.

:O  :D

37

Наташа&Ворга, я имею в виду не дает никаких результатов в коррекции :)

38

nick_cathy написал(а):

никаких результатов в коррекции

drinks.gif

39

nick_cathy написал(а):

а что вы подразумеваете под "нестандартными"?

Ну, к примеру, бигль, не летящий по первому зову к хозяину - это стандартное поведение (хорошо это или плохо - другой вопрос). А вот бигль, остервенело кидающийся на всех собак и прохожих - это нечастое зрелище. Или фобии (выстрелы, гроза, один дома). Или робкие "зашуганные" особи, своей тени боящиеся. Да мало ли что бывает... У кого-то, помнится, угол в кладовке охранял - мимо не пройти - это тоже ведь отклонение от нормы.

40

[

nick_cathy написал(а):

Мы все послушно выполняем и результат на лицо.

Катя, а можно поконкретнее узнать, какой результат на лицо? В чем различия между Майло ДО Криволапчук и Майло ПОСЛЕ?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?