Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?


как правильно отругать бигля за шалости!?

Сообщений 61 страница 80 из 191

61

Tasha, про нас я уже все рассказала, ждем отчета Кристины :)

Наташа&Ворга, всё, поняла. Эти результаты пришли сами собой, конкретно над этими ситуациями мы с ней не работали, а работали только так, как описывала выше.

62

nick_cathy написал(а):

результаты пришли сами собой, конкретно над этими ситуациями мы с ней не работали, а работали только так, как описывала выше

Я так и думала. Просто вам рассказали, как ПРАВИЛЬНО вести себя с собакой, психика которой была подорвана (в том числе и "подвешивающим" инструктором). Все постепенно и начало приходить в норму, и собака поняла, что от вас не надо ждать гадостей и обороняться по каждому поводу.
А если бы был другой инструктор, работающий по традиционной системе "альфа-омега", то он, конечно, добивался бы повышения вашего статуса и подчинения собаки. Рычишь, огрызаешься? Главным себя считаешь? - Получи, фашист, гранату!:bomb: Методы, увы, известны...

63

Tasha, да, вы правы :) думаю дело еще в том, что эти занятия + небольшая смена образа жизни постепенно приводит его нервную систему в порядок :)

64

nick_cathy написал(а):

Она говорит, что все щенки, когда воруют и охраняют, "прощупывают почву", то есть смотрят, а как мы на это отреагируем, а как на то. И если повести себя неправильно, то достаточно нескольких раз, и поведение закрепилось

А как себя правильно вести в таких ситуациях?

65

Таня, если есть возможность отобрать (не будучи серьезно покусанной) и это щенок, то лучше просто молча отобрать. А если собака уже взрослая и кусачая, то если вещь не очень важная, то не обращать внимания, если важная - то позвать из другой комнаты, отвлечь, забрать вещь, сделав вид, что это никак не связано.

66

nick_cathy написал(а):

если собака уже взрослая и кусачая, то если вещь не очень важная, то не обращать внимания, если важная - то позвать из другой комнаты, отвлечь, забрать вещь, сделав вид, что это никак не связано

И далее - обязательно - не допускать, чтобы эта вещь отныне была собаке доступна вообще!

67

Значит я поступаю правильно :) это хорошо  :D

68

БИГЛЕРАЗБОЮ НЕТ ПРЕДЕЛА! У меня сегодня волосы дыбом встали от их хитрости и коварства! и это после стольких лет опыта и совместной жизни с тремя биглями.

После переезда в новый дом Джули научилась открывать ВСЕ кухонные, нижние полки. За месяц научила этому Асту. Наученные горьким опытом пожирания низко спрятанных продуктов, в нижнем ряду стали хратиться исключительно несьедобные вещи, как кастрюли и т.п... нО и это не остановило шкодных девченок, и, они начали вытягивать содержимое в салом под девизом "что ни сьем, то облизаю".
С тех пор уход из дома сопровождается привязыванием кралей у дивана. Йо прожив с нами 3 месяца, так и не научился открывать полки, зато прыгая вверх, научился стаскивать все лежащее на мраморе (только вчера я попрощалась с 4 бананами).

Сегодня, я убегая за дочками, на минут 40, привязала спящих Асту и Йо к дивану, они даже усом не повели. А Джулька, спавшая на леснице, так томно на меня посмотрела, что я поддавшись ее чарам, махнув рукой, выскочила из дому.

Вернувшись домой, я завопила :O . А что было делать, представьте картинку:

с одной стороны кухни у нас 4 выдвигающиеся вперед полки. 2 с низу открыта  ;) , в ней хранились кухонные полотенца и скатерти..., кое что разрыто, обьясняя что там побывали бигле-лапы, и , все что лежало на мраморе сверху (а точнее, купленные вчера моей мамой сухарики и баранки, вобла и т.п.) исчезло в разбухшем Джулькином животе.

моя мама считает что все это едят беременные, но увы, меня на это не тянет. Видимо Джу настолько со мной солидарна, что, решив не обижать мою маму, помогла справиться с покупками! :lol:

69

вот в чем вопрос: КАК эта шкода догадалась выдвинуть полку, чтобы образовалась ступенька, помогающая запрыгнуть на сам мраморный стол? Ведь она, вредина, 35 см, сама в жизни до верху не достанет... Этож надо такое коварство! Лестницу себе сообразила :(

70

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Этож надо такое коварство! Лестницу себе сообразила

:crazy:

71

Видела в Забавных животных, на АнималПланет: Кухня, кухонная плита, бигль. На ручке от духовки висит полотенце, биглик тянет за полотенце, дверца духового шкафа открывается, он запригивает на неё, потом на варочную панель и жрёт что-то со сковородки!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

72

Anuta
вчера я бы посмеялась, но сегодня  :O :(

73

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все что лежало на мраморе сверху (а точнее, купленные вчера моей мамой сухарики и баранки, вобла и т.п.) исчезло в разбухшем Джулькином животе.

Оставляя за скобками обсуждение сообразительности биглей, Лана, а почему у Вас в открытом доступе (на столешнице, как я понимаю) лежат продукты?  :O Не проще ли их спрятать повыше и подальше от соблазна? Может, и нижние ящики перестанут открывать и разорять, поняв, что ничего съедобного там нет :D

74

:D , хорошо что у вас еще нет котов в доме, а то они умеют и с ними договариваться, я долго не могла понять как мои бигли достают рулон туалетной бумаги с дальнего края достаточно высокой стиральной машинки, пока не увидела, как мой кот запрыгнув на стиралку сбрасывает им рулон  :D

75

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

КАК эта шкода догадалась выдвинуть полку, чтобы образовалась ступенька, помогающая запрыгнуть на сам мраморный стол?

Вот она настоящая биглиная сооброзительность! Стоит один раз подвернуться случаю, в следующий раз будет применяться повсюду и передаваться в приданиях всем собачьим поколениям. :D

76

Лесенки - любимое развлечение.
в первый день, когда Арчи оказался у нас дома, точнее вечер, перед сном он был посажен в свою люльку строгим хозяином.
не поддаваясь на скулёж, я заснул.
на утро проснулся с тёплым комочком под боком.
этот сообразительный пододвинул к кровати ящик, пустой правда, и через него залез на кровать.
с тех пор мне просто совесть не позволяет не пускать его на кровать, ведь можно сказать он сам её честно завоевал :)

77

Stanly написал(а):

У меня проблема: когда мой бигль что-нибудь натварит, то я даже не могу его отругать

А я ругаю, как обычно. "Фу, какой" или "Стыдно с тобой". Голоса не повышаю. Обычно, он прекращает делать то, что делал. А я начинаю искать причину его поведения. Раз не слушается, значит что-то беспокоит, что-то болит, что-то раздражает, отвлекает... Причина всегда есть. Нарочно собаки ничего не делают хозяевам и заинтересованы в сотрудничестве.
А с доминированием мы разбирались просто. Туго ошейник застегнуть и поднять ненадолго. Орать не сможет. Испугается сильно. И запомнит навсегда, что злить людей плохо.
У меня приятель был. Он своего пса бросал о землю. На плечо поднимал и кидал. Но это совершенно не наш метод.

78

Яшма написал(а):

это совершенно не наш метод.

А вот это лучше, по Вашему?

Яшма написал(а):

Туго ошейник застегнуть и поднять ненадолго. Орать не сможет.

79

Да нет... Насилие, это всегда плохо. Но признавать хозяина собака должна, в противном случае с ней может случиться что угодно.  :'(

80

вот так мы наказываемся!
http://s61.radikal.ru/i174/0811/23/9a672427fb5c.jpg

говорит, что стыдно и что больше так не будет  :'(

Отредактировано Бондит (19.11.2008 23:33:57)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как правильно отругать бигля за шалости!?