Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Все о ремонте и для ремонта)


Все о ремонте и для ремонта)

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Все пока в таком состоянии(без собаки некуда):
http://s017.radikal.ru/i402/1209/aa/77fed0220545.jpg

22

Биглебум написал(а):

Еще такой вопрос возник ко всем: пользовался ли кто-то освещением с помощью датчиков движения?

Я бы не стала это делать из-за биглюш  :D Плюс, не знаю, как вы планировали, но у родственников сделано такое освещение и свет идет по низу, т.е. где-то 20-30 см. от пола, и видно ВСЮ пыль, а у нас ещё и шерсть  :'(  - она крайне "эффектно" подсвечивается, хотя при нормальном освещении вся якобы чисто, т.е. пол д.б. всегда ИДЕАЛЬНО чистым. Не знаю, достижимо ли это с биглями...  :dontknow:

23

Jula написал(а):

потом покажу

я буду ждать. А то на коридор совсем мыслей нету.))))

24

Юля, какая темка! :cool:
Фактурной штукатуркой отделаны стены в квартире друзей, они оч довольны (мне визуально тоже понравилось).
Искусственный камень, на мой взгляд, для биглевладельцев - лучший вариант отделки прихожей/коридора, тем более, что недостатка в пространстве у вас нет, на мой взгляд, площадь вполне позволяет, правильно подобрать освещение (чтобы не было недостатка в свете) - и супер.

Биглебум написал(а):

Муж вчера заявил, мне уже кажется наша квартира маловатой, больше хочу

Ахаха! Вот Слава молодчина, нет предела совершенству! :D  Но если что - добро пожаловать! ;)

25

а серия дома я так понимаю п44т?

26

Какая супер актуальная тема! Подписываюсь))) а мы строим дом для пмж, уже идет подшивка крыши, так что скоро нас ждет ЭТО- ремонт))) у меня вопрос, не хочу совсем обои клеить, а все стены, что-то "типа" под покраску, но площадь большая и шпаклевка вместе с работой выходит дороговато- есть ли какой либо вариант декоративной отделки сразу на штукатурку?

Отредактировано fena (21.09.2012 11:52:49)

27

fena написал(а):

не хочу совсем обои клеить, а все стены, что-то "типа" под покраску

а меня биглевладение останавливает  :dontknow:
обои, если что, можно полоской переклеить, а перекрашивать все придется..
а еще мы любим лизать стены  :blush:

28

Jula написал(а):

а меня биглевладение останавливает  
обои, если что, можно полоской переклеить, а перекрашивать все придется..
а еще мы любим лизать стены

У меня не " обычный" биглюша, я уже рассказывала, совсем ничего не грызет, не царапает, не жует и прочее.... Просто ангелочек! Так что, мы можем позволить себе даже белые стены)))

29

По поводу датчиков движения. Про них ничего не скажу, но не стала бы делать. Ставим сенсоры на кухнях (светильники с сенсорами) по желанию заказчиков. У нас коридор тоже длинный, но в одну линию и узкий, как тоннель. Мы поставили выключатели в одном и другом конце коридора, и когда включишь с одной стороны, с другой можно выключить и наоборот. Детишки играются, один включил, другой выключил. Очень удобно. :cool:  А потолок сфотаю и выложу, чтобы не объяснять.

30

Мы хотели встроить светильники в стены, где-то в метре от потолка (высота - 3м), по длинному коридору и немного зайти на прихожую, и эти светильники подключить к датчику движения. Я так понимаю, их же можно запрограммировать на определнное время дня? Скажем ,чтоб включались после шести? С биглесобакой все нормально, она всегда там, где нахожусь я или муж ,просто так по квартире не слоняется, боится потеряться, наверное :D

31

аленка170 написал(а):

а серия дома я так понимаю п44т?

ewgen, Наташ, ты, наверное, лучше в этом вопросе разбираешься, какой серии наш дом?

ewgen написал(а):

Вот Слава молодчина, нет предела совершенству!   Но если что - добро пожаловать!

Ага, сейчас ремонт доделаем, обиглимся еще пару раз и будем двухуровневую искать :crazyfun:

32

аленка170 написал(а):

а серия дома я так понимаю п44т?

Нет.

33

Биглебум написал(а):

какой серии наш дом?

У вас монолитно-кирпичный, и потолки выше, чем в панельных, не помню точно высоту конкретно в вашем доме, но что-то порядка 3-х метров по-моему?

34

ewgen написал(а):

что-то порядка 3-х метров по-моему?

Да, ровно 3 :yep:

35

Биглебум написал(а):

Да, ровно 3

П44т - панельные дома, обложенные кирпичом, и высота потолка в них меньше, кажется, до 2,7 м, если не ошибаюсь. У нас все ого-го! :D

36

Нашла фотографию декоративной штукатурки с нанесенным на нее рисунком (мы хотим такое на кухне сделать на пустой стене, где будет зона отдыха). У нас такая вещь стоит 4500 за кв.метр
http://s08.radikal.ru/i181/1209/f1/7dfdb86b003d.jpg

37

А вот как выглядят жидкие обои:
http://s013.radikal.ru/i325/1209/7f/afabd342bdf7.jpg
При этом они достаточно легко наносятся, если их сверху покрыть лаком, они довольно прочны, если их где-то поцарапает бигль - можно снять кусочек в этом месте и нанести новый слой.
Это не реклама, просто мне очень они нравятся

38

Биглебум, Да, уж длинный коридор  дает много возможностей для бигля (есть где разбежаться), а для дизайна это не самый интересный вариант, но поработать можно. Еще несколько  вопросов. Какая ширина и длина коридора? Какая планируется мебель? Каков примерный бюджет?  :blush: (прошу прощения за нескромный вопрос) И об какую стену вытирается биглюша?
По поводу датчиков - полностью согласна с Olen'ka  Не практично.

Olen'ka написал(а):

выключатели в одном и другом конце коридора, и когда включишь с одной стороны, с другой можно выключить и наоборот

- самый идеальный вариант :yep:

Отредактировано mariga (21.09.2012 19:28:43)

39

mariga написал(а):

Какая ширина и длина коридора?

Я постараюсь подписать размеры на рисунке, тогда скину здесь
Мебель планируется - два шкафа купе, отметила на нашем плане их красным с помощью пейнта:
http://i081.radikal.ru/1209/c0/b64a8b604546.jpg

mariga написал(а):

И об какую стену вытирается биглюша?

Наша биглюшка не обтирается об стены, нет такой привычки, но в будущем пойдут дети, и огромное желание завести еще биглюшку. Так что хотелось бы сделать надолго ,чтоб потом по возможности не переделывать.

mariga написал(а):

Каков примерный бюджет?

Вопрос уместный, я понимаю, что многие материалы сейчас не дешевы, и идеи дизайна часто становятся дорогостоящими. Скажу так - мы решили делать хороший ремонт (то есть недешевый), но и миллионов лишних у нас тоже нет, поэтому все в рамках разумного. Еще нас останавливает тот факт, что платим немаленькую ипотеку.

40

Биглебум написал(а):

3. Насколько хватит ламината 33 класса в прихожей?
мнениям

У нас папа на даче сделал полы из ламината, стук Тошиных когтей просто жуткий, что не могу сказать о деревянном поле. Сразу хочу сказать, когти мы стрежем регулярно :-).
Дома установили датчик движения как раз в коридоре. Очень удобно! Там можно становить "чувтвительность" и датчик не будет реагировать на домашних животных. Если бы ремонт делали сейчас, то установили бы еще такие датчики в сан. узлах. И еще очень удобны проходные переключатели в спальне: чтобы можно было, не вставая, выключить "большой" свет. Хотя сейчас, я бы вообще в спальне не стала бы делать люстру: вполне достаточно потолочной подсветки и различных ламп и торшеров. Но это уже индивидуально, кому как удобно.
+ Очень удобная штука - центральное выключение электричества. Выглядит как обычный выключатель и устанавливается, как правило, у входной двери. Очень удобно, не нужно бегать перед выходом по всей квартире и проверять, выключен ли свет.
А вообще ремонт не так и страшен, не нужно на себя заранее панику наводить. Просто нужно к нему подготовиться. Мы полгода делали дизайн-проект, выбирали все, начиная от отделочных материалов и заканчивая мебелью. Зато ремонт сделали за 5 месяцев полностью. Я бы даже сказала, что это не ремонт был, а настоящая стройка, т.к. то, что из себя предствляет новостройка, квартирой назвать сложно, это просто бетонный мешок. По сроекам у нас была только одна задержка из-за на 2 или 3 недели ( точно уже не помню, я не злопамятная :-) из-за поставки пола. Строителями тоже остались давольны и даже их потом знакомым советовали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Все о ремонте и для ремонта)