Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество бигля))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день!
Нашему дитя (девочка) уже 10 месяцев. С мая были на даче, сейчас перевозим домой. И почему то так становится ее жалко, что она может скучать дома одна. На даче ее практически не оставляли одну, все время кто то был рядом, а сейчас будет полдня сидеть дома одна (дочка приходит после школы только в 15). А как Ваши питомцы переносят одиночество? И возникает в связи с этим другой вопрос: а зачем вообще заводить домашних питомцев, если их запирать дома одних. Конечно, мы наше дитя младшее никому не отдадим, влюбились в нее все, муж души не чает (хотя всю жизнь любил только кошек), но как подумаю что ей может быть тоскливо, становится грустно. Может кто подскажет по психологии собак как лучше перенести такие изменения собаке (из воли в неволю)?

2

Мальвина написал(а):

как лучше перенести такие изменения собаке

Начинайте ее понемногу готовить: сначала ненадолго оставляйте одну в комнате за закрытой дверью, а потом и в доме. Первые отлучки должны быть совсем короткими. Так вы узнаете, как она будет реагировать на одиночество. Возможно, она и не заметит Вашего отсутствия и просто будет играть в игрушки, грызть вкусняшки (которые Вы ей, разумеется, оставите в изобилии!) или спать пока никого нет дома.

3

Завести подружку) :D

4

Я по началу вебкамеру включал, записывал что он делать будет. На долго не оставлял, но раз четыре часа просидел один. Этого хватило чтобы содрать оббивку со входной двери.

5

когда нас нет, моя красавица  спит под одеялом на кровати.  Но это сейчас. Быть одна привыкла достаточно быстро....

6

Мальвина написал(а):

И возникает в связи с этим другой вопрос: а зачем вообще заводить домашних питомцев, если их запирать дома одних

ну у нас даже дети дома одни сидят......поэтому ничего страшного в том, что собака сидит одна дома не вижу....мы сразу стали оставлять...

7

Я оставляла видеокамеру с записью. Пока я на работе (дочка в школе) Дарси просто спит. Может выйти из клетки и походить по коридору, потом опять спать ложится. Так что ничего страшного нет. Просто приучайте по чуть-чуть. В магазин уходите на час, потом еще куда-нибудь на 2. Приготовьтесь, что она будет переживать и начнет хулиганить от растерянности. Мы именно поэтому купили клетку.

8

Мальвина написал(а):

а сейчас будет полдня сидеть дома одна (дочка приходит после школы только в 15)

Большинство взрослых биглей первую половину дня спят. Моих точно часов до 16 не видно-не слышно.

9

Перед поездкой на дачу, она у нас оставалась без проблем, но безобразничала: и обивку входной двери, и линолеум, ну и тапки, обувь, вообщем что плохо лежит под зуб. Летом сделали ремонт (не везде), но не только из за ее хулиганства. В 10 мес наверное к клетке уже не приучим(. Да я и против клетки (пока). А долго ли еще у нее будет такое грузучее состояние?

10

Risha написал(а):

Большинство взрослых биглей первую половину дня спят. Моих точно часов до 16 не видно-не слышно.

Вы меня успокоили))))

11

Мне иногда кажется что мы собаку слишком "очеловечили" что ли((( Позволяем ей спать на кровати, все время думаем как там она, что покушала, и все ее хулиганства прошаем.

12

Мальвина написал(а):

Мне иногда кажется что мы собаку слишком "очеловечили" что ли((( Позволяем ей спать на кровати, все время думаем как там она, что покушала, и все ее хулиганства прошаем.

многие тут так "очеловечили" своих собак....))) не Вы первая, не Вы последняя :crazy:

13

Мальвина написал(а):

Мне иногда кажется что мы собаку слишком "очеловечили" что ли((( Позволяем ей спать на кровати, все время думаем как там она, что покушала,

Это нормально. Вы ведь собаку для себя, для души завели, а не из прагматических соображений - естественно, что и отношение к ней такое... эмоциональное   :)

14

У меня на работе свободный график, поэтому я оставляла свою собаку одну дома не более чем на 7-8 часов, при этом утром мы гуляли не менее 1 часа в парке. До 1.5 лет, когда энергия у неё пёрла со всех мест она громила мне квартиру. Т.е. я приходила с работы и начинала латать мебель, подклеивать обои, разодранные в клочья, собирать щепки  :canthearyou:
Сейчас, когда дело идёт к трём годам, она действительно спит в моё отсутствие.
В вашем случае, на мой взгляд, вообще нет повода для беспокойства, если дочка приходит в 15.00 из школы.

15

Мальвина написал(а):

И возникает в связи с этим другой вопрос: а зачем вообще заводить домашних питомцев, если их запирать дома одних.

Чтобы их любить :love: Мой мальчик дома один примерно с 10 до 16. Это время он спит даже если я дома. Может встретить меня, когда с работы прихожу, порадоваться минут 30 и дальше спать лечь. Гуляйте со своей девочкой побольше, играйте, занимайтесь и она будет счастлива.