Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как приучить к ошейнику и поводку?


Как приучить к ошейнику и поводку?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Strelka, мы приучали так: перед кормлением одевали ошейник (без поводка) и ставили миску с едой, она ела и не замечала ошейник. После кормления еще пару минут давали ей походить в ошейнике, потом снимали. Каждый раз после кормления она все дольше ходила с ошейником. Потом перед началом полноценных прогулок мы стали выносить Шелёныша на улицу на руках, максимум на 10-15 минут (в ошейнике). У нее конечно был небольшой испуг сначала, потом любопытство взяло свое )))) С собаками в эти короткие прогулки не контактировали. Она сидела на руках и смотрела по сторонам, ошейник не замчала )) К тому моменту когда закончился карантин и стало можно гулять с собаками, Шелли ошейник вообще не беспокоил, ее волновало только одно - как вырваться с рук и бегать самостоятельно  :crazyfun:

Ну а приучения к поводку как такового у нас не было. Мы купили рулетку 8 метров, она бегала и не замечала что на поводке, правда недолго :)  теперь ей надо дальше бегать и 8 метров мало, но мы ее отпускаем ))

22

Annet, Алина & Шелли,  - спасибо, девочки! я учту! к ошейнику мы уже спокойней относимся, а как быть с поводком мне Ooolli, вчера показала!

так что у нас есть шанс выйти на улицу! ;-)

23

Strelka написал(а):

так что у нас есть шанс выйти на улицу!

Я в восторге от Бутера! Он такой классный и старательный! Такой хорошенкий, храбрый, совсем необидчивый (я ему коготки стригла), позитивный и сообразительный! :love:

24

А как сделать так, чтоб биглик поводок вообще не грыз? Везде написано, что должен быть строгий запрет на игру с поводком. Отделываться командой "нельзя" или есть еще какие-то хитрости?

25

Una написал(а):

А как сделать так, чтоб биглик поводок вообще не грыз? Везде написано, что должен быть строгий запрет на игру с поводком. Отделываться командой "нельзя" или есть еще какие-то хитрости?

Здесь должен быть самоконтроль у собаки. Моя собака играет с поводком, когда хочет показать, что у неё хорошее настроение. Я ей не запрещаю. Просто потому, что она знает, когда можно играть, а когда надо идти спокойненько.
Попробуйте переключить на игрушку во время игр.
А ещё именно на игрушке отработать "дай" - "хватай". Тогда собаке при хватание поводка можно дать команду "дай" и предложить игрушку. Или даже если навык хорошо усвоен на игрушке, можно поиграть с поводком.

26

Мы ошейник надеваем при помощи силы, зато потом Оника его не замечает, целый денёк ходит. А с ринговкой вообще беда - хватает её и заваливается на спину. Отвлекаем вкусняшкой, но после пережёвывания вкусняшки опять бросаемся на ринговку) Надеюсь, привыкнет)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как приучить к ошейнику и поводку?