Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, пожалуйста, что это может быть?


Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недели две назад у моей собаки на щеке появился прыщик. Он был небольшой, и я особого внимания этому не предала. Но со временем он стал расти и увеличиваться в диаметре. Собака несколько раз его расчесывала до крови. Мы пошли в клинику. Врач сказал, что это папилома, прописал мазь гиоксизон. Мазала дня 3, улучшений нет. Пошла в другую клинику, сказали, что это воспаление волосяных луковиц, прописали перекись водорода и левомеколь. Мажу уже дней 10. Есть конечно улучшения, опухоль спала, но до конца не проходит. Может быть у кого-нибудь было подобное. Буду благодарна за советы. Нам 6 мес.
http://s017.radikal.ru/i426/1209/31/a468b25535e5.jpg

2

Elizza09, если Вы в Москве, то рекомендую обратиться в клинику "Биоконтроль" http://www.biocontrol.ru непосредственно к врачу-онкологу.

3

Про папиломы здесь
Они быстро растут, потом высыхают. У моего была как раз осенью (не этой, давно). Мазала чистотелом. росла на губе.
Выздоравливайте!

4

Я живу не в Москве. Спасибо за советы.

5

Elizza09, я не врач, но по фотке очень похоже на нашу историю. У младшего на щеке появилась такая бяка. Шерсть на этом месте выпала, мы испугались, что это может быть стригущий лишай. Пошли в клинику, врач на глаз (без соскоба, без лампы Вуда) поставил диагноз  мокнущая экзема, выписал мазь, но она не помогала. Пришлось прибегнуть к старому народному средству - я залила ранку йодом. Зажило как на собаке, уже шерсть выросла новая!

6

Возможно это и экзема. Перекись помогает, болячка выглядит уже не так страшно, но можно и йод попробовать. Спасибо за совет, будем лечиться.

7

Поидее йод в открытую рану нельзя лить, это я как медработник говорю.. :yep:

8

TanushA написал(а):

Поидее йод в открытую рану нельзя лить, это я как медработник говорю..

Я знаю. Но больше ничего не помогало. Эта бяка увеличивалась в размерах.

Elizza09 написал(а):

прописали перекись водорода и левомеколь.

У нас от этого только шерсть сильней лезла. После йода образовалась корочка, потом она отвалилась, а под ней была розовая здоровая кожа. Теперь это место и не найдешь.

9

Michael, Йод выжигает кожу в большом количистве, вот видимо он и убил вашу бяку..

10

рана у нас уже не открытая, корочка появилась, видимо от перекиси. а йод я бы и не стала лить. я хотела поверх корочки помазать ватой. спасибо за советы, и за то, что не остались равнодушны к нашей с Вильямом проблеме.

11

порошок стрептоцида. присыпать. говорю как врач

12

и чередовать с раствором риванола. заживает мгновенно. кстати хорошо при нагноениях и экземах. проверено на людях и собаках. 2-3 дня и нет ничего. вообще риванол супер средство.

http://nogivteple.ru/medicina/lekarstva … vanol.html

13

Что-то смотрю и не нахожу стоимость этого риванола ни на одном сайте. А где его можно приобрести и какова цена, напишите, пожалуйста.

14

в аптеке, просто спросите в аптеке. его готовят на заказ

15

Этакридин (Риванол) субст 1г N1x1 Фармангро РОС Фармангро Россия 0 0 - 0
Этакридина лактат (Риванол) субст N1x1 Акрихин РОС

16

есть иготовый порошек
его надо растворять
пойдите в аптеку и вам сделают. правда может понадобиться рецепт... но думаю, что вряд ли... раньше - да.

17

спасибо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите, пожалуйста, что это может быть?