Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две собани в доме.

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

kaziavo4ka написал(а):

Хотя, новый биглюша будет в момент появления постарше Поршика.

Мне кажется, это не так важно, если, конечно, не два взрослых кобеля. Если два малыша типа полгода и год - они, наверное, еще быстрее уживутся!)))

22

Ольга и Чар написал(а):

Если два малыша типа полгода и год - они, наверное, еще быстрее уживутся!

Ох, будем надеяться  :cool: Уже скоро начнем писать свои истории  8-)

23

kaziavo4ka написал(а):

А тут придется все это делить с каким то пушком

Если всем хватает, чего не поделиться? Вы дефицит не создавайте и все нормально.  :D

Отредактировано Яшма (25.09.2012 16:02:11)

24

Яшма написал(а):

Вы дефицит не создавайте и все нормально.

Постараемся ни в чем не создавать его - ни в игрушках, ни во внимании 8-)

25

kaziavo4ka написал(а):

А как с кормежкой?

все прекрасно, мелкая ворует еду у старшей, а старшая как ни странно как ДУРОЧКА ей разрешает :D даже не рычит, что даже странно, а попробуй старшей попытаться украсть у Дельке, так такие огрызания!!!! :canthearyou:

26

ВИВАТ написал(а):

все прекрасно, мелкая ворует еду у старшей, а старшая как ни странно как ДУРОЧКА ей разрешает  даже не рычит, что даже странно

Один в один  :D

kaziavo4ka,
Два бигля - это проще , чем один, по многим параметрам, всё "работает" , как с детьми   ;)

27

Удачи вам огромной! Читаю вашу темку и всё больше нахлынывает желание завести ещё одного, а нам только 5 месяцев. Мужу уже не раз говарила, что Меджик вырастит немного и приведём ему, хотела подружку, но как мне сказали что кабеля и суку держать это одна головная боль тогда когда некуда их разлучить во время течки, а то бошку обоим снесёт. Вот и думаю что наверно приведём мальчика, если конечно финансы позволят, время и квартира (а то на съемные квартиры не все разрешают животных) Нам надо было просить разрешение чтобы разрешили животного, тогда когда в израиле ни у кого нет ни обоев ни линолиумов :)

Завидую вам и давайте скорее новые истории :)))

Отредактировано Juli and Magic (25.09.2012 19:42:29)

28

У нас не кобели. Но мы не метили, хотя деффки иной раз и повреднее будут. Альма ходила первую неделю смурная, ревновала очень, к нам не подходила, на ласки не реагировала. На аппетите не сказалось (все-таки это Альма!). Потихоньку отошла, и чем дальше, тем больше я любуюсь ими. Первое время балдели мы просто от порядка в доме в наше отсутствие - явно девушки были заняты друг другом, в хорошем смысле, и дом был абсолютно нетронут. Теперь все проще - они = банда, и действуют вместе (вспарывают диван и т.п.). С едой еще проще - едят со стойки одновременно. Были проблемы пару раз из-за Альминой жадности, но, получив пару раз жесткий отпор от Аси, попыток больше не было.
Резюме - жизнь с двумя биглями в два раза лучше, чем с одним, по всем показателям))

29

Мафия & Виктория написал(а):

Два бигля - это проще , чем один, по многим параметрам

Это точно :yep: Первые недельки две старшенький будет ревновать скорее всего, а вот потом :flag: С едой у нас проблем вообще нет, каждый ест из своей миски, а вот упавшую вкусняшку старшенький (как более быстро-жующий) может доесть за младшеньким, пока тот еще жует :D А на улице вообще красота, они бегают играют друг с другом и никто им и не нужен (порой даже я  :blush: ). В начале было не очень удобно ходить с двумя рулетками, но сейчас все ок (мы доходим на поводках до парка, а потом я их отпускаю и начинаются сумасшедшие догонялки). Дома им тоже очень весело, порой даже перед соседями не удобно :shine:

30

Ника&Авик написал(а):

Дома им тоже очень весело, порой даже перед соседями не удобно

:D Есть такой факт !

31

Мафия & Виктория написал(а):

Два бигля - это проще , чем один, по многим параметрам, всё "работает" , как с детьми

Вот из этих соображений и решили завести второго. Все таки бигли очень социальные собаки, он совсем не играет без нас, а теперь у него будет вечный партнер по всем делам  :cool:

Juli and Magic написал(а):

Завидую вам и давайте скорее новые истории

Истории обязательно появятся на нашей страничке.

ewgen написал(а):

едой еще проще - едят со стойки одновременно.

А вода у вас тоже в разных мисках? Или в одной?

Ника&Авик написал(а):

В начале было не очень удобно ходить с двумя рулетками

А вы не покупали такую специальную штучку, чтобы двух собак водить?

32

kaziavo4ka написал(а):

А вода у вас тоже в разных мисках? Или в одной?

У нас в мисках вода всегда, когда там нет еды. То есть поели, миски вымыли, налили воду в обе.

33

kaziavo4ka написал(а):

А вы не покупали такую специальную штучку, чтобы двух собак водить?

Мы приобрели сворку, но мнения о ней в семье разнятся - мне вот совсем неудобно, вечный тяни-толкай получается))) А мужу и дочке наоборот, больше нравится на сворке.

34

ewgen написал(а):

У нас в мисках вода всегда, когда там нет еды. То есть поели, миски вымыли, налили воду в обе.

У нас просто вода и еда в разных мисках. Вот и думаем нужна ли вторая для воды или будет общая.

ewgen написал(а):

Мы приобрели сворку, но мнения о ней в семье разнятся - мне вот совсем неудобно, вечный тяни-толкай получается))) А мужу и дочке наоборот, больше нравится на сворке.

Ты с ними двумя на рулетках ходишь? Наташ, где у нас вообще купить эту сворку?

35

Вода в ведре. Миски этой толпе мало.

Поводок каждому нужен свой. "Штучка" это только до выгула дойти. Попробуйте себя привязать к мужу и... помыться пойти, например. Сразу осознаете.

Кстати, я бы не обольщалась на счет поиграть. У меня Айдан не играет ни с кем из домашних собак. А Гелька с Вайгаром возятся дни напролёт.

36

kaziavo4ka написал(а):

Ты с ними двумя на рулетках ходишь? Наташ, где у нас вообще купить эту сворку?

Мы сейчас вообще на двух поводках ходим брезентовых, рулетки сломаны-сожраны уже по паре, а поводков на год хватило!)))
Сворку брали в близлежащем магазине - мы достали просто продавцов, чтобы они нам ее привезли. Но вот все равно фигня это, имхо.

Яшма написал(а):

Попробуйте себя привязать к мужу и... помыться пойти, например. Сразу осознаете.

Я того же о ней мнения)).

37

Яшма написал(а):

Поводок каждому нужен свой. "Штучка" это только до выгула дойти.

ewgen написал(а):

Мы сейчас вообще на двух поводках ходим брезентовых

На поводках удобнее будет, чем на рулетках?

38

kaziavo4ka написал(а):

На поводках удобнее будет, чем на рулетках?

Здесь тоже мы к единому мнению не приходим. На мой, опять же, взгляд, на рулетках удобнее, особенно весной-осенью, в грязь, поводки пачкаются и мокнут.

39

ewgen написал(а):

поводки пачкаются и мокнут.

Ну так можно неочень длинные поводки...

40

kaziavo4ka,
Главное быть готовым к.....ко всему!!
У нас 2 суки. Гуляем на сворке (заказывали индивидуально из кожи), сначала было, как лебедь и рак :D  сейчас привыкли, есть команда рядом и все, бегут прям загляденье. Играют вместе хорошо, часто старшая мальнькую  воспитывает  %-) . Основные проблемы -не можем приучить спать в одной лежанке (большая Ферпласт) страшая демонстративно уходит, и кормление - маленькая постоянно (с рыком и лаем) отбирает еду у старшей, поэтому едят только под нашим надзором и при малейшем покушение, сразу получает по заднему месту...