Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две собани в доме.

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Мы гуляем на двух рулетках, или одна на рулетке, другая в свободном полете, или обе в свободном полете. На сворке неудобно, никаких дел не сделать, тем более моим надо уединиться, чтобы попы свои примостить, мы барышни стеснительные, на ходу делать дела не будем.
Когда Лада приехала, пришлось некоторое время контролировать процесс принятия пищи, чтобы Витка у нее не отбирала. Со временем поняли, где чья миска, но все равно во время еды всегда остаюсь на кухне и наблюдаю за ними.
Пока были маленькие, играли много, и дома, и на улице. Дома сейчас возякаются понемножку, на улице очень мало, ждем снега, с его появлением у нас обычно игручесть повышается :)))

42

kaziavo4ka написал(а):

На поводках удобнее будет, чем на рулетках?

Если ДВЕ собаки, то на рулетках получше. Если больше, то выхода иного нет - поводки.

43

Я пыталась водить на двух рулетках Джонни и его подружку Касю. Мне было как-то неочень удобно, хотя мб просто не привыкла. Они постоянно перекручивались и перепутывались друг с другом.

44

kaziavo4ka написал(а):

Мне было как-то неочень удобно, хотя мб просто не привыкла. Они постоянно перекручивались и перепутывались друг с другом.

Ну, неделю неудобно - потом привыкаете. А через 3 месяца научиваетесь выкручивать закрученные "провода" обратно с такой ловкостью, что циркачи позавидуют!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мы гуляем на двух рулетках. Если где-то в лесу, то Порш на свободе, Чар на рулетке (убегает). Сворка - если надо быстро дойти из точки А в точку Б, например, в ветклинику или в зоомагазин. Или для велосипеда.

45

Ольга и Чар написал(а):

Ну, неделю неудобно - потом привыкаете. А через 3 месяца научиваетесь выкручивать закрученные "провода" обратно с такой ловкостью, что циркачи позавидуют!))))))))))))))))))))))))))))))))))

:yep:  :yep:  :yep:

46

kaziavo4ka написал(а):

Мне было как-то неочень удобно, хотя мб просто не привыкла

когда у меня жила на передержке такса, гуляли на двух рулетках....ничего привыкла достаточно быстро (если учесть что такса была всего 10 дней :P )
Мне конечно не сравнить двух биглей в доме, но у меня метиска чихуашки- Бусинка, иногда мамин кобелек Тошенька живет, ну и конечно моя красавица Джу кормимся в разных углах: у Джу миски в коридоре, у Буськи на кухне у стены, ну а Тошке на кухне но на противоположной стороне миску ставлю. Контроль только  за маминым, главное чтоб он съел, мои заглытывают только за ушами трещит, а тот медленно ест, поэтому стою рядом, чтобы у него мои девки не отобрали...)) Спят тоже в разных местах: Джульетта -как настоящая королевишна, спит на кровати, Бусинка -мелкая, так что даже на кровать не может забраться, спит в кресле-груше, я сминаю его пониже и покрывальце на него, там и спит, Тоша- он побольше и повыше Бусинки, так он спокойно может запрыгнуть на кресло. Дома не играют, Джу может и хотела бы с кем-нить из них поиграть, но они (Тошка и Буська) уже старенькие, им не до игр, так что целыми днями все спят....Как-то так.

47

У Джонни миски сейчас стоят в его клеточке. Вторую клеточку мы покупать не будем (ставить ее совсем некуда, если только вторым этажом  :D ). Так вот его мисочки там и оставить? или перенести все на кухню только в разные углы? Клеточка-то общая получается будет  :dontknow: Закрывать ребят не будем, по крайней мере не собираемся. Джонька и без клетки хорошо себя ведет (тьфу, тьфу, тьфу).

48

Я училась водить сначала одного на рулетке, а второго на обычном поводке - научилась быстро раскручивать поводки, тогда и перешла на рулетки потому, что интересы пока совсем разные: старший любит понюхать все вокруг, младший просто рядом идет... Игрушек у нас много, но каждому нужна именно та, которую взял другой :D
Клетка у нас тоже общая, очень даже хорошо в ней сидят вдвоем.  А миску лучше убрать на кухню пока, а то перевернуть могут (места то меньше станет) :crazyfun:

49

Прекрасно уживаются две собаки в доме, особенно, если к старшему появляется щенок. Старший может сначала немного поревновать, но очень скоро принимает младшего брата :)
Гулять лучше на двух рулетках. У каждой собаки свой темп прогулки, свои биологические потребности, которые могут не совпадать, а на сворке только задергают друг друга. Быстро научитесь "жонглировать" ими в случае их перепутывания.
В клетку, когда уходите можно вешать ведерко с водой, которое на карабине пристегивается - у собак будет всегда вода и не перевернут. И обычно когда сажаются собаки вместе, младший очень быстро привыкает к клетке, глядя на старшего и не пытается устроить скандал по поводу заточения.

50

Art-Fantasy написал(а):

И обычно когда сажаются собаки вместе, младший очень быстро привыкает к клетке, глядя на старшего и не пытается устроить скандал по поводу заточения.

у нас тоже молодняк очень быстро привык к клетке на примере старшей. Только младшенькая одна  не хочет сидеть до сих пор, ей компанию подавай)

51

Art-Fantasy написал(а):

быстро привыкает к клетке, глядя на старшего и не пытается устроить скандал по поводу заточения

У нас клетка теперь функционирует в роли просто места. Когда никого нет дома он свободно перемещается по квартире. Думаю, если новенький шерудить особо не будет, то вообще не будем их закрывать.

52

Лёля и Поля, ой только обратила внимание на питомник. А мы вас видели в Туле  :flag:

53

Art-Fantasy написал(а):

В клетку, когда уходите можно вешать ведерко с водой, которое на карабине пристегивается - у собак будет всегда вода и не перевернут.

Не видела такого в магазинах  :no:

54

kaziavo4ka написал(а):

Лёля и Поля, ой только обратила внимание на питомник. А мы вас видели в Туле

да, это были мы ;)

55

На выходных к Джонни приедет БРАТИИИИК!  :crazyfun: Я волнуюсь что-то...  :blush:

Отредактировано kaziavo4ka (03.10.2012 09:25:23)

56

kaziavo4ka,
А у нас дружбы пока не получается. Три дня назад у нас появилась Джеська-биглюшка,ей 2 месяца. Это я такой подарок от мужа на др запросила. У нас сначала 10 лет назад появился Сэм (немецкая овчарка),очень любимый и хороший. Когда ему было 4,5 года я влюбилась в китайскую хохлатую и мужу ничего не оставалось как на годовщину свадьбы подарить мне щенка. Долго думали кого,как уживутся, но все равно остановились на кобеле, так у нас появился Боня (Бонифаций). Конечно первое время очень переживали как они уживутся,т.к. Сэм очень ревнивый и все было его, но он оказался таким хорошим старшим братом,что мы не могли даже представить! В итоге у нас вырос китаец с душой и повадками овчарки, абсолютно бесстрашный, играет со всеми собаками не смотря на размер. Несколько раз забирался-гавкал на ротвеллера ,дога,боксера, а они не понимали что ЭТО. Но этим летом нашего Сэмочки не стало (саркома селезенки) и я очень переживала и поняла,что срочно нужна вторая собака и мой взгляд упал на бигля. Остановить меня ничто не могло (что электровеник, что своенравный и т.д.). Мы съездили посмотрели и все! Я сказала очень хочу! Мужу только осталось согласиться. Но не тут то было. Наш Боня никак не хочет мириться! Я в этот раз решила взять девочку (у нас до этого все кобели) и думала,что Бонька примет,но пока он всегда рычит на нее, огрызается,убегает, а ей все равно,она пытается его цапнуть то за хвост,то за уши,то в домик к нему залезет пока он не видит и сидит. В общем не зная сколько у нас эта война будет! Наш парень никак не хочет мириться. Но мы надеемся, что может все-таки хоть чуть-чуть начнет ее принимать. Буду писать! А Вам удачи.

57

Natalya написал(а):

Наш Боня никак не хочет мириться!

Сколько времени уже прошло с момента появления биглюши?

Natalya написал(а):

А Вам удачи.

Спасибо!

58

kaziavo4ka написал(а):

На выходных к Джонни приедет БРАТИИИИК!

вы же хотели к лету завести  :crazy: ??

59

Мышиха написал(а):

вы же хотели к лету завести   ??

Нуууу.... Так получилось  :D  Наверное, это судьба. Я копалась на форуме и увидела ЕГО и поняла, что это МОЙ пёса и я не хочу ждать лета  :love: Тут же влюбилась, позвонила мужу, связалась с заводчиком... В общем, для принятия этого решения нам понадобилось полчаса  8-)
Вот так вот

60

kaziavo4ka написал(а):

Я копалась на форуме и увидела ЕГО и поняла, что это МОЙ пёса

решились на РКФ?