Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 181 страница 198 из 198

181

С самого начала наблюдаю за судьбой Асты,ради нее решила зарегестрироватся
Как я понимаю,пока никаких новостей:(?

182

lilya137 написал(а):

пока никаких новостей:(?

Асю пока поймать не удается. Но она жива и здорова (ТТТ), сыта и, похоже, довольна жизнью.
Ирина Ладэя постоянно ею занимается, не упускает из виду.

183

Марина и Джоли написал(а):

Но она жива и здорова (ТТТ), сыта и, похоже, довольна жизнью.

Уже хорошо! Как захожу в эту тему сразу вспоминаю фильм "Рожденная свободной"..............Да, похоже, у Аси удивительное стремление к свободе. И отличное эдоровье, на свободе жить и выживать трудно............Ася , судя по своему, очень своеобразная собака. Болеем за нее всей душой..............но вот бывают такие свободолюбивые натуры.............

184

Ребят,каждый день хожу в тему каждый день..в надежде увидеть..
Как я понимаю,девочка все так же на вольном выпасе?

185

lilya137 написал(а):

девочка все так же на вольном выпасе?

Пока да. Но Ирина за ней очень внимательно присматривает и хорошо кормит.
Надеемся, что скоро удастся изменить ситуацию.

186

Давно не заходила в эту тему… Грустно осознавать собственное бессилие…
Все надеялась, что удастся сообщить всем, кто переживает за Астушку хорошие новости. Тем более что все предпосылки были.
До марта Аста находилась рядом, в поселке. Регулярно приходила кушать – сначала в клинику, потом, когда удалось найти ее лежку, - кормила ее сама прямо у дверей ее сарайчика, дважды в день, как часы. Она отбегала за ближайшие куст, и с интересом наблюдала, потом подходила кушать. Но ни разу – не подустила ближе двух шагов.
Все это время мы были (да и сейчас продолжаем быть) на связи с Аленой. Приезжали ловцы: и Татьяна, и Алена – обе они профессионалы, но ни разу Аста не дала им и малейшего шанса. Собака-мегамозг какой-то: Алена присмотрела отличное место в СЭС, куда Аста ходила подкармливаться к тетенькам, договорились с ними, как и где будут кормить, договорились, что пустят ловца на первый этаж в кабинет, чтобы стрелять из окна, и … все… после нашего визита в СЭС Аста больше ни разу там не появилась. В общем нет смысла перечислять, все случаи, когда эта Собака (именно так, с большой буквы) ставила нас в тупик, заставляя только руками разводить. Даже Алена сказала, что никогда таких не видела, «ее невозможно просчитать» - цитирую. Я стала думать, что удастся ее приучить, прикормить, стать для нее своей… Все было очень даже неплохо, она видела меня и уже не пугалась, а бодро бежала на место кормежки, пока однажды Аста не пришла. Она не приходила целую неделю, я перерыла весь городок, приезжала Александра (спасибо ей огромное за помощь, она никогда не отказывала мне, за все это время), объехали ближайшие поселки, поклеили объявления…
Астуша нашлась в Одинцово, в самом центре города, живет с небольшой стаей из четырех собак, держится немного особняком. Им там не плохо, во дворе есть место для сна - отстойник теплотрассы, рядом – ресторан). Общалась с тремя женщинами, которые кормят именно Асту. Выглядит неплохо, в меру упитанна, в меру чиста. Сегодня мне уже по ней звонили, она там, бегает по своему маршруту. Я видела ее там «исподтишка» - боюсь намеренно появляться ей на глаза. Может Аста ушла от моего излишнего внимания?
Алена собиралась приехать на прошлой неделе, но не смогла, не могу ставить ей это в укор, зная особенности ее работы. Спасибо ей все, что она делает.
К чему эта «исповедь»? Я на самом деле, не знаю, ЧТО делать. Не хочу опускать руки, но боюсь сделать хуже. Может есть дельные советы на тему?

187

Ладэя написал(а):

Собака-мегамозг какой-то:

бывают же такие!

Ладэя написал(а):

«ее невозможно просчитать»

:dontknow:

188

Ладэя, мне кажется, что с такой воле к свободе, Асту сложно будет удержать любому хозяину

189

Я тоже считаю, что для собаки с такой любовью к свободе будет лучше оставить все как есть. Ну что поделать, у нее с нами разные понятия счастья. Проживет столько, сколько отпущено. Но зато так, как лучше ее собачьей душе и психике.

190

Ириха написал(а):

с такой воле к свободе, Асту сложно будет удержать любому хозяину

Хвост написал(а):

с такой любовью к свободе будет лучше оставить все как есть

Если бы не догхантеры, я бы тоже так сказала. То, что никогда не знаешь, когда и где на них наткнешься, заставляет задуматься. Но все же действительно, какой хозяин сможет усмирить ее нрав, найти общий язык и как-то уговорить ее жить в доме?
Ладэя, Ваши попытки ее приручить достойны самых теплых слов! Но мне кажется, она не сдастся никогда. У нее действительно другое понимание счастья.

191

Ольга и Чар написал(а):

Ладэя, Ваши попытки ее приручить достойны самых теплых слов! Но мне кажется, она не сдастся никогда. У нее действительно другое понимание счастья.

Простите, что лезу.... но не могу сдержаться  :dontknow: Почитав эту тему стала согласна с мнением типа : " собака тоже человек " .У моей сестры сын один в один , как эта девица !!! Сестра его вымоет, вылижет, оденет, откормит, а он - опять по помойкам ! Еще раз простите!

192

А мне кажется, что у неё никогда дома то и не было и не знает она, что тот, кто её поймать то собирается не желает ей плохого, а наоборот хочет дать тепло и ласку. Недоверие Асты к людям....наверное на это у неё есть причины((((((
Ладэя, в любом случае, то что Вы сделали для Асты и продолжаете делать достоино самых высоких похвал!
Я Вам совет о дальнейшей судьбе Асты давать не могу, думаю Ваше сердце должно Вам подсказать! Не могу потому что не принимала участие, но думаю это тяжело, особенно духовно. Но как же хочется, чтобы всё у этой засранки (извиняюсь!!!) Асты было всё хорошо, если честно переживаю за неё, как за свою родную! :'(

193

Девушки, спасибо за поддержку.

Олечка написал(а):

Но как же хочется, чтобы всё у этой засранки (извиняюсь!!!) Асты было всё хорошо, если честно переживаю за неё, как за свою родную!

:( да

194

Сегодня в контакте, в "группе любителей биглей" копирую:

ЗАМЕЧЕН ПОТЕРЯВШИЙСЯ БИГЛЬ В ОДИНЦОВО!!!

Сегодня около ТЦ О'парк видела потеряшку-бигля, сфотографировать, к сожалению, не успела! Бегает вокруг ТЦ и по стройке справа от центрального входа. Собака взрослая, не щенок, на шее черный тканевый ошейник и оторвавшийся кусок поводка. Вдруг кто-то потерял в округе? Если покажете фотку вашего потеряшки - напишу похож или нет.

Потеряшка из этой темы или другая?

195

Milisa написал(а):

Потеряшка из этой темы или другая?

Вероятно, наша Аста

196

Ладэя, есть какие нибудь новости?

197

Олечка, все так же и там же. В понедельник должна была Алена приехать - заболела  :dontknow:
Местные Асту подкармливают, но она очень избирательна: когда хлеб сухой на помойке ест, а у кого и мясо оставляет  :(
Ума не приложу, что с ней делать. Телефон мой у многих местных сочувствующих есть, звонят, ммс шлют, знают, что если дастся в руки -  сразу заберу.
Но мне кажется, здесь даже одной Алены мало.

Последнее из того, что меня просто "убило": она перестала ходить кормиться к женщине, которая позвала ее по имени.
"Пулей рванула, когда ее Астой позвала" - дословно.

Отредактировано Ладэя (23.04.2014 16:07:00)

198

Ладэя написал(а):

Последнее из того, что меня просто "убило": она перестала ходить кормиться к женщине, которая позвала ее по имени.
"Пулей рванула, когда ее Астой позвала" - дословно.

o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев