Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 41 страница 60 из 198

41

Да, печальная история :( И темная какая-то.
pani, Наташа, у меня почти такие же вопросы, как у Вас.

42

Мне кажется, что новый форумчанин AND, задавший вопросы об Асте, и есть ловец Андрей. Хотя, могу ошибаться.

43

VEGA написал(а):

Раньше её видели, она спала на территории соседнего участка

Вот здесь что-то я не поняла. Если её видели у соседей, то почему домой не забрали?

44

мне вообще непонятно почему нельзя ответить на вопросы, которые задали уже несколько людей?

45

Новый форумчанин и есть Андрей. А вопрос про поимку уже месяц, как задается... и тишина... МЕСЯЦ! никаких следов и попыток найти и поймать собаку...

46

VEGA, наверное только вы можете сказать где потерялась собака, хотя бы район области, населенный пункт. Ведь передавая собаку, контакты взяли.

AND написал(а):

Насколько я помню, что через несколько дней после пристройства мне звонил "хозяин" Асты и сообщил, что они ее отпустили погулять и она сбежала.

buchana написал(а):

А вопрос про поимку уже месяц, как задается.. и тишина.. МЕСЯЦ!

МЕСЯЦ, а тут тишина. Никто и не знал.

VEGA, вы то же не знали?

47

как же никто не знал? В теме 19 числа спрашивалось, что с Астой... Ловца начали искать 17 октября. Наташа Vega и искала... ловца.

48

buchana, если бы на вопросы ответили, может быть и тема не затерялась с 19-го числа.
Да и название темы поменяли только сегодня

Отредактировано Иволга (12.11.2012 20:37:16)

49

Ни кого не хочу обвинять.
Надеюсь, что владельцы и VEGA старались найти девченку.
Но когда об таком несчастье знает больше неравнодушных людей, шансов найти больше. В особенности по горячим следам, а не через месяц и зная месторасположение беглянки.

50

pani написал(а):

А где территориально потерялась Аста?

Это поселок под Звенигородом.

pani написал(а):

Вызывали ли Андрея-ловца про которого писала бучача?

Ему звонили, но почему-то он не смог приехать и дал контакты двух других девушек ловчих. Те тоже не захотели приехать, сказав, что стрелять снотворным плохая идея, что надо пол часа, что бы оно подействовало и что собака может уйти в лес и там уснуть. В общем звонки ловцам оказались безрезультатными.
Так же эти девушки посоветовали поставить корм со снотворным, там, где Аста спала на соседнем участке.
Так и сделали - этот корм она есть не стала и ее практически больше не видели.

pani написал(а):

В интернете  кто-нибудь размещал объявления о пропаже?

Хозяева Асты сказали, что расклеили объявления. Про интернет не спрашивала, не знаю.

pani написал(а):

А все уверены что это именно бигль, а не ЭГ?

А какая разница? Ну бигль или эстонка - разве так важно индитифицировать породу у потерявшегося малопородного животного похожего на бигля, которому в любом случае нужна была помощь?

pani написал(а):

И вот действительно, почему в теме ничего об этом не писали, хотя вопросы задавались?

Хозяева очень активно первые дней десять ее искали, все время созванивались, просили контакты ловца, рассказывали, что видели ее, что ходили искать, что пытались приманить, и снова и снова. После сказали, что расклеили объявления ещё шире, чем раньше, за пределами поселка.
.

Марина и Джоли написал(а):

Если её видели у соседей, то почему домой не забрали?

Забрали!!!!???  Поди-ка забери её! Её не могут поймать - не могли раньше и не могли потом - она дикая, не подходит! Пытались, конечно, она не дается в руки.

pani написал(а):

мне вообще непонятно почему нельзя ответить на вопросы, которые задали уже несколько людей?

Если у Андрея есть их телефон - он может спокойно позвонить и задать все вопросы хозяевам Асты. Я могу отвечать со слов хозяев Асты.

buchana написал(а):

никаких следов и попыток найти и поймать собаку..

Попытки предпринимались. И до сих пор, Хозяева Асты готовы её искать, говорят, что кто-то видел её один раз со стаей, и недавно сказали, что какая-то женщина с поселка видела её на территории санатория, на который вход закрыт. И не точно, она ли это была.
Теперь надежда, что кто-то откликнется по объявлениям, хотя бы будет зацепка, где примерно можно ее искать.

Иволга написал(а):

наверное только вы можете сказать где потерялась собака, хотя бы район области, населенный пункт

Да, это Звенигород.

Иволга написал(а):

МЕСЯЦ, а тут тишина. Никто и не знал.
VEGA, вы то же не знали?

Знала и я, знала buchana, знала Марина и Джоли. Поиски велись и сейчас люди не оставляют надежды найти её. Жалко только, что на их просьбу о помощи, что бы кто-то приехал из ловцов, когда собака ещё бродила первое время по поселку, так никто не откликнулся и не приехал, не помогли поймать собаку, которую иным способом поймать невозможно.

51

В интернете нашла только на claws.ru
Объявления на столбах очень быстро обрывают, к сожалению, их нужно обновлять постоянно.
Про похожесть на эстонку спросила к тому, что может кто из охотников заметил и забрал, но хотя она же недоверчивая.

Отредактировано pani (12.11.2012 21:28:42)

52

VEGA написал(а):

Жалко только, что на их просьбу о помощи, что бы кто-то приехал из ловцов, когда собака ещё бродила первое время по поселку, так никто не откликнулся и не приехал, не помогли поймать собаку, которую иным способом поймать невозможно.

Ещё бы! Конечно, жаль. Я вообще-то думала, что Андрей приехал тогда на вызов. Теперь оказывается, что нет. И с его слов в посте несколько другая картина складывается. Правда, теперь это уже не имеет значения.
Надо бы дать побольше объявлений в Интернете? Если хозяева сами не могут, пусть дадут подробную информацию с контактными данными. Я покидаю по доскам.

53

VEGA написал(а):

Если у Андрея есть их телефон

Вот интересно - а откуда у меня их телефон? Я собаку им не пристраивал, посему контакты не записывал. Да, был единственный входящий звонок, но он "ушел" с массой входящих вызовов.

Марина и Джоли написал(а):

Андрей приехал тогда на вызов

Хотьково и Звенигород немного разные стороны.
Я член одной из породных команд помощи собакам, а не профессиональный ловец, работающий по вызову. Хозяевам я дал телефоны ловцов, которые могли помочь...только хозам похоже это не особо надо было. Опять же не очень верится, что собака не подошла бы к куратору, у которого жила не один день.

Для меня ситуация понятна. на сем откланиваюсь.
Жаль только, что руководствуясь благими мотивами мы все, совместно, отправили собаку после операции бродяжничать в зиму в неизвестном для нее месте...
Очень сожалею, что ее тогда отловил.

54

AND написал(а):

Да, был единственный входящий звонок, но он "ушел"

Андрей, по Вашему выходу в эфир и по всему видно, что судьба собаки Вас очень волнует, и по-видимому, Вы хотите следить за ее судьбой, помогать, а не просто требовать отчета с хозов.
Или отловив один раз и не взяв платы, теперь считаете, что в праве так писать, что типа все с вами ясно, требовать фотоотчета с номером газеты и пр? Если так тревожитесь, наверное сохранили бы звоночек, что бы поинтересоваться, как там сложилась дальнейшая её судьба? Телефоны ловцов Вы дали, но они отказались помогать. Сказали, что бесполезно стрелять снотворным, т.к. оно подействует только через пол часа, и что придется пол часа ходить за собакой, а она может уйти в лес и что это плохая идея, типа поймайте по другому. Почему Вам похоже, что это не особо надо было хозяевам? им как раз это было очень надо, пока она была рядом.

AND написал(а):

Я член одной из породных команд помощи собакам, а не профессиональный ловец, работающий по вызову.

Ой, извините, за беспокойство, а мы все тут работаем по вызову. 

AND написал(а):

Опять же не очень верится, что собака не подошла бы к куратору, у которого жила не один день.

Мне не очень верится, что нельзя было отловить её тем же способом, что и в первый раз. Приехали бы, да и стрельнули, пока она шаталась по поселку и ночевала на соседнем необустроенном участке. 

AND написал(а):

Хотьково и Звенигород немного разные стороны.

О, да. Сергиев Посад и Звенигород тоже. Такой куратор попался некудышный с маленьким ребенком, не смог сорваться за 200 км слетать попытаться собачку приманить. Больше таким не доверяйте столь важные дела по мытью блохастых вонючих собак, по приводу их в божеский вид, что бы не делали операции такие нерадивые кураторы у лучших хирургов за сто км от дома, особенно не надо доверять им послеоперационный уход за животным, фотосессии, пиар на досках, поиск семьи и пр. Делайте сами, или обьявляйте кастинг на кураторство над  такими важными персонами. Будете потом у них требовать фото с газетой.
Жалею, что ввязалась в эту историю, урок мне на будущее. Больше не одной бродяжки у меня в доме не будет.
Кто соберет команду искать собаку, можете написать в личку, я дам адрес поселка. Засим откланиваюсь, прошу больше меня не спрашивать и не вопрошать. Если будут хорошие известия, напишу.

55

Если кто думает, что операции не было и я разжилась на 4 тысячи, то вот фото. Если надо, есть шов крупным планом.

http://s3.uploads.ru/asf2e.jpg

56

VEGA написал(а):

Жалею, что ввязалась в эту историю, урок мне на будущее. Больше не одной бродяжки у меня в доме не будет

VEGA, Наталья, мы все следили за историей с Астой, переживали и очень рады были, когда все так хорошо (как казалось) закончилось! В этом и ваша большая заслуга. Вы сейчас горячитесь, а зря. Вас никто и не в чем не обвиняет: у вас дома Аста была около недели, чувствовала себя замечательно, позволяла вашему малышу с ней играть, гуляла с вашими собаками. И самое главное, Вы ее, за все время пребывания в вашем доме, не потеряли! Просто новым хозяевам, скорей всего, не хватило знаний и опыта. И теперь предъявлять кому бы то не было претензии - бессмысленно. Надо просто искать собаку. Морозы пока не наступили - время есть  :flag:

57

Какая же запутаная история вышла, ужас :(
Очень надеюсь что собака найдёться, зима на носу, так ещё и после операции. Конечно самое что не хорошее что мето новое, незнает куда идти. Очень хотелось бы надеяться что прибилась к стае и гденибудь на земле санотория того.

58

starling, девушка, не надо меня утешать. Я знаю, сколько она у меня была и как ей у меня было.

starling написал(а):

у вас дома Аста была около недели

Да-да, чужие дети быстро растут. 18 дней.

starling написал(а):

Вас никто и не в чем не обвиняет

Я читать умею. Любимое занятие найти виноватого. Не хочется никого обвинять.... - хочется!
Написали же черным по белому - куратор не съездил, его вина - он мог бы поймать собаку.
На форуме истерику не подняла сразу как узнала - тоже многие возмущены.
Очень много возмущенных.
Операция прошла отлично, собака быстро восстановилась, две зимы пережила, ничего с ней не случилось. Собаку ищут, как умеют.
Слава Богу, что хотя бы стерелизовали ее. Теперь не будет брюхатая по помойкам скитаться.
Сейчас предлагаю собрать команду и ехать в Звенигород, прочесывать леса. Другого пути пока нет. Соберетесь, пишите, дам адрес в личку. Сама, к сожалению, могу поддержать только морально.

Juli and Magic написал(а):

Какая же запутаная история вышла, ужас

Что запутанного, ужас?
Нашли собаку, поймали, стерелизовали, пристроили новым владельцам, она у них сбежала.
Не нагнетайте уже, и так тошно. Ужас, кошмар. :tired:
Вот поэтому и не хочется ничего писать в таких темах, сразу налетает толпа ужасающихся. О побеге знали люди реально могущие помочь делом - не сложилось.

59

VEGA написал(а):

Не нагнетайте уже

:yep:
Жалко, конечно, что собака потерялась. Но она давно уже уличная дикая собака. Такую очень сложно поймать! Она еще не успела понять и полюбить домашние условия жизни. Скорее всего, она никого не ищет, а вполне привыкла жить сама по себе.
После операции прошло достаточно времени, чтобы она смогла выжить - я видела, как заживают швы после стерилизации, уверена, что в этом смысле она в порядке. И на улице не минус 30. Конечно, хорошо бы ее найти. И уверена, что новые хозяева делают все, что в их силах. Плохо, что не нашлось своевременно помощников, пока она была рядом....

Juli and Magic написал(а):

мето новое, незнает куда идти

У дикой собаки другая модель поведения. Она не ищет свой дом и своих хозяев. Разве что - свою мусорную кучу. Может, цинично звучит, но это так.
Это не значит, что не надо ее искать, но без тотальной истерики.

Очередная иллюстрация на тему "не делай добра - не получишь зла"......... :dontknow:

60

А вас старался никто и ни в чем не обвинять, тем более в том, была ли стерилизация, это Вам самой показалось. :yep:
Просто всякое дело нужно доводить до логического конца , как мне кажется...
Приходилось ездить и во Владимирскую обл (г Александров) , что б найти  собаку , которую я "удачно" пристроила.....

VEGA написал(а):

Больше таким не доверяйте столь важные дела по мытью блохастых вонючих собак, по приводу их в божеский вид, что бы не делали операции такие нерадивые кураторы у лучших хирургов за сто км от дома, особенно не надо доверять им послеоперационный уход за животным, фотосессии, пиар на досках, поиск семьи и пр. Делайте сами, или обьявляйте кастинг на кураторство над  такими важными персонами. Будете потом у них требовать фото с газетой.
Жалею, что ввязалась в эту историю, урок мне на будущее. Больше не одной бродяжки у меня в доме не будет.

Но вот после этого все более менее становится понятно....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев