Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев


Девочка бигль ищет хозяев

Сообщений 141 страница 160 из 198

141

Вчера до Аси так и не добралась - поэтому и не писала.
Зато сегодня мы провели вместе утро  :love:
Гуляли вместе с таксом, в общем можно сказать, с удовольствием. Аста прекрасно знает ЗАЧЕМ собак выводят гулять.
Впечатление от собаки - самые позитивные. Она не потеряла "домашнести", адекватна к людям, собакам и кошкам -  :cool:
После прогулки пошли на осмотр к ветеринару.
Серьезных манипуляций не проводили, дабы собаку не пугать, да вроде и показаний нет.
Итак:
1. У Асеньки глисты (откормленные такие) - прокапали на холку. Через 5 дней можно будет помыть и потом привить.
2. Малацезия в цвету - между пальчиками все воспалилось, аж фурункулы надулись. Ветврач Надежда Валентиновна взяла "это на себя". И это пока все из срочного и внешнего. Температура и аппетит - в норме. И это позволяет думать, что у Аськи нет внутренних патологий.
3. Да, еще помыли грязнююющие уши.
4. Нашли у Асты застарелые переломы 2 костей на плюснах лап с левой стороны. На передней - часть косточки "упала" вниз и ноготь как бы торчит чуть вверх.
Переломы ее уже не беспокоят - боли нет. Хирург предложил оставить как есть или удалять часть фаланги. Я думаю, раз ей не мешает - пусть остается, хватит ей боли.
Врачи предположили, что такие травмы собачка могла получить, если в нее кидали камни  :canthearyou:

Во время осмотра Асюндель вела себя очень корректно и дисциплинированно. И по-моему, даже старалась не терять нить разговора  :D
Пока все. Еще раз - ттттттт

Отредактировано Ладэя (28.11.2013 12:50:14)

142

Ладэя написал(а):

Впечатление от собаки - самые позитивные. Она не потеряла "домашнести", адекватна к людям, собакам и кошкам -  :cool:

как приятно читать такие строки! Удачи Асеньке.

143

Ладэя, новости  хорошие (ТТТ). Спасибо!  :flag:

144

Ну вот первая неделя пробежала...
Ася передает всем привет!
У нее дела не плохо, хотелось бы конечно лучше - хозяина своего, родного, доброго и терпеливого.
Пострессовали, конечно, но уже привыкли и к распорядку, и к соседям, и к людям.
Каждый день наблюдая собаку, могу сказать, что день за днем Аста делает маленький шажочек навстречу человеку, снова учится доверять, не бояться. Но торопить ее не стоит.
На прогулках дает себя знать охотничья натура: нос в пол и - пошла, собаками интересуется мало, но и не конфликтует ни с кем.
Прохожих на улице сторонится, прямо видно как напрягается вся и к ноге вплотную идет.
Кстати, на поводке ходит хорошо: не дергает, не тянет: сначала впереди бежит - нюхает, когда возвращаемся, уже у ноги - нагулялась; препятствия обходит - не запутывает; лапу, если переступила поводок, сама переносит назад. Все привычки домашней собаки на месте.
Кушает по прежнему, когда никто не видит.
Сегодня у нас маленькая радость (шепотом и ТТТТТ) - утром на прогулке Ася первый раз подняла хвост столбом и виляла им. За хвостиком потянулось и все тело: шейку вытянула, голова гордая, грудь колесом))) - какая же она в эту минуту была красивая!
Аста очень любит погладушки. Хотя в первые дни вздрагивала от каждого прикосновения к телу. Да она и сейчас еще вздрагивает от новых движений, новых ощущений.
На днях будем делать прививки.
Ну вот и весь отчет. Пожелайте нам удачи, а Асюнечкеке заботливого хозяина  :flag:

145

Пока фотосессию не делали, подниму Астины прошлогодние фото, которые делала Наталья.
Аста почти не изменилась, разве схуднула немного.

[url=http://uploads.ru/VT2uL.jpg]http://s6.uploads.ru/t/VT2uL.jpgurl]
http://s7.uploads.ru/t/sg8xR.jpg

[/http://s6.uploads.ru/t/u97Mk.jpg

146

Ладэя, какие хорошие новости про Асту! Где же ты, хозяин?

147

Всем доброй ночи.
Сегодня Аста вышла меня встречать к дверце вольера - первый раз.
На процедурах у вета - само спокойствие.
Хотела сделать ей карикатурку, как в соседней теме, но неповторимую горошину на лбу  :love:  не нашла - пришлось прикрыть шапочкой  :D
Как-то так
http://s7.uploads.ru/t/8xcIm.png

148

Ладэя, за хорошие новости спасибо большое!
Аста - очаровашка  :love:

149

Марина и Джоли написал(а):

Аста - очаровашка

:flag: Да, она такая. ....ттттт....

150

Есть какие нибудь новости об Астюшке? :flag:

151

Олечка, Аста на передержке, сегодня утром опять вместе гуляли.
Сделали все необходимые ветпроцедуры, погладились, потискались, покушали.
Кстати, Асюшка начала кушать при мне, правда лежа, но все равно - прогресс.
Одного для счастья не хватает - хозяина ответственного и доброго

152

Ладэя написал(а):

Олечка, Аста на передержке, сегодня утром опять вместе гуляли.
Сделали все необходимые ветпроцедуры, погладились, потискались, покушали.
Кстати, Асюшка начала кушать при мне, правда лежа, но все равно - прогресс.
Одного для счастья не хватает - хозяина ответственного и доброго

хорошие новости, прогресс! Аста придет в себя окончательно, быстрее бы появился самый ответственный и добрый, любящий и любимый хозяин!

153

Хорошие новости! Бедная девочка, страшно подумать, что она пережила, уже год без дома, тепла и без хозяина. Я живу в 5 минутах от Одинцово, если нужна помощь, пишите в личку.

154

Олечка, спасибо. Будем иметь в виду. Правда, у нас передержка не в самом Одинцово (тоже 5 минут от))
Асюндель передает всем привет.  :flag: 
Лапки и ушки стали значительно лучше - потихоньку побеждаем грибок.
У Асты маласезия, она не заразна,  - это скорее всего в совокупности и упавший иммунитет и, конечно, среда обитания: сырость, мокрая, грязная шерсть.
Ведем себя неплохо, кушаем с рук (снова ттт и тук-тук-тук) 8-)

Отредактировано Ладэя (14.12.2013 00:52:26)

155

Трогательная девчушка Астушка по прежнему ждет своего единственного преданного хозяина (или хозяйку) :flag:
Астушка - всеобщая любимица и удивительно благодарная собака. Аста не капризна, терпелива и деликатна - это отмечают все сотрудники ветцентра.
Асюндель удивляет нас каждый день, и это приятные сюрпризы.
Позавчера вот встретила меня лежа (сонная еще с утра), но изобразила нечто похожее на виляние хвостом: робко-робко, самым кончиком...
Вчера - обычно деликатно ждущая еду на лежаке - встала, переминаясь с ноги на ногу, и в предвкушении расправила свои постоянно прижатые ушки. Красотка (ттт)...
Сегодня я припоздала на утреннюю прогулку и встретила Надежду (врача) с собаками на улице. Позвала Асту, она меня узнала, мне показалось - даже обрадовалась.
Ася охотно гуляет с местными постояльцами Босей и Мэри, чувствует себя с ними комфортно. Бося - истинный дворянин с пронзительно черными глазами и почечной недостаточностью - уже нашел своих родителей в Германии и очень скоро летит туда на ПМЖ.
А дворяночку Мэри, попавшую под машину, принесли в центр сердобольные прохожие. Мери уже восстановилась после остиосинтеза и живет в клинике. Девочка - сплошной шилопопый позитив, но хозяева никак не находятся.
Других собак Аста сторонится, уличных даже побаивается.
Еще - боится незнакомых мужчин, особенно дворников и других товарищей в униформе.
... мы привыкаем к Асте, и от этого еще больше переживаем за нее.

156

Асенька передает всем привет! :flag:
У нас все неплохо. Кушаем сушку только вместе с хорошими консервами - привереда) Но больше всего любим, конечно, натуральное, вкусное мяско с кашей - иногда балую ее.
Нет, когда голодна, Астун и пустую сушку кушает, просто хочется, чтобы ей вкуснее и сытнее было после скитаний.
Ест с рук, разрешает залезать в миску, в рот, терпелива ко всем манипуляциям, очень любит погладушки-почесушки - зайка. Но все еще пугается резких звуков и движений.
Где-ты самый лучший хозяин? Найдись скорее!

157

Ладэя, большое спасибо за новости об Асеньке!
Приятно читать такие сообщения. Вы ей от нас привет передайте.
И жду от Вас сигнала!

158

Сегодня у нас плохие новости. Как ни горько это писать - но Аста убежала на утренней прогулке. Испугалась салюта, и как говорит, человек, который с ней гулял, моментально откусила поводок, как срезала, рванула его и - всё.
Как в воду канула. Прочесали все, что могли, завтра - снова. Разместили объявления. Надеемся, что далеко не ушла, просто затаилась. И еще выйдет к клинике: там ей было сытно и тепло.
Горько и плохо...

159

Асточка, найдись скорее...

160

Какой ужас!  :mad: Ну почему, почему же так не везёт этой бедной сообаке??  :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигль ищет хозяев