Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имеющий уши да услышит

Сообщений 21 страница 40 из 401

21

Дениза Анна написал(а):

а что не правильно в этой теме?

Ну как Вам сказать. Наверное, вопрос плохого выращивания щенков можно было осветить как-то иначе, не переходя на личности. Или так, чтобы было понятно, на чью личность перешли и почему.

А так это очень странно выглядит. Щенки якобы плохие, но вывешены рядом с хорошими на тех же условиях. И покоя это не даёт только Аня+Leeloo.

22

Яшма написал(а):

И покоя это не даёт только Аня+Leeloo.

Почему же, не только. Вот ведь

Дениза Анна написал(а):

я уже начинала, но как то не пошло

В той "не пошедшей" темке очень даже конкретно черным по белому было написано: "Давайте, СКОР, плодите дальше уродов!". Да еще с приведением имени конкретного урода. Какие там правила, кого забанят?

Отредактировано ewgen (02.10.2012 14:30:06)

23

ewgen написал(а):

В той "не пошедшей" темке очень даже конкретно черным по белому было написано: "Давайте, СКОР, плодите дальше уродов!"

Да не льстите вы СКОру, не только в этой организации плодят такое. И в РКФ они есть. Фермеры, разводчики, любители вязок для здоровья...

Безотносительно организаций на просторах инета  что только не встечается :canthearyou: в объявлениях продаж щенков.

24

Teri написал(а):

Да не льстите вы СКОру, не только в этой организации плодят такое.

Даже не собиралась.

Teri написал(а):

И в РКФ они есть. Фермеры, разводчики, любители вязок для здоровья...

Наконец-то вслух прозвучало)).

Teri написал(а):

Безотносительно организаций на просторах инета  что только не встечается  в объявлениях продаж щенков.

Согласна.

25

Ну, а в чем я была не права? Ну может грубовато, но уж очень достали покупатели, спрашивающие, почему мои щенки объявлены 35000, а рядом 15. Чем они отличаются? И чтой-то я такая наглая морда, такую цену вломила. Тот ,выше названный кобель имеет море титулов, в СКОРе ну и ?............. и т.д. и т.п.

26

ewgen написал(а):

Наконец-то вслух прозвучало)).

Да ладно, что на форуме нет тем о недобросовестных заводчиках из РКФ?
Есть, как и о недобросовестных из СКОРа.

27

Мы не можем повлиять на доски объявлений, авито и тд. Но вот на форуме ой как не хочется и в разделах щенки и в разделах объявлений читать анонсы пометов от фермеров и Ко.

28

Дениза Анна написал(а):

Ну, а в чем я была не права? Ну может грубовато, но уж очень достали покупатели, спрашивающие, почему мои щенки объявлены 35000, а рядом 15. Чем они отличаются? И чтой-то я такая наглая морда, такую цену вломила. Тот ,выше названный кобель имеет море титулов, в СКОРе ну и ?.............

А вы им так и отвечайте - так, мол, и так, потому что мои собаки красивые и хорошие, а этот - урод, и плодит он уродов! Сразу ведь все понятно))

29

Дениза Анна написал(а):

уж очень достали покупатели

Достали покупатели, значит продавать - это не Ваше. Никак грубость не оправдывает.

30

Яшма написал(а):

Достали покупатели, значит продавать - это не Ваше. Никак грубость не оправдывает.

Я тут на минуточку представила, как я должна называть конкурентов, предлагающих свои услуги дешевле, чем я. Сижу веселюсь! Цирк. Вроде взрослые люди...

31

Яшма написал(а):

Но Вас же забанят...

Меня это беспокоит и я об этом говорю.
Сколько раз мы слышали в темах новичков вопросы о том, как выбрать щенка? Как он должен выглядеть? На что обратить внимание? Миллион.
Сколько было куплено больных щенков? Много
Если эта тема заставит сделать более продуманный выбор, значит она была открыта не зря.
Ну, а бан...
Честно говоря, не вижу за что.

32

Аня+Leeloo написал(а):

Меня это беспокоит и я об этом говорю.

Вас только эта конкретная вязка беспокоит? Есть же выставленные на продажу тощие щенки в других питомниках. И даже далеко ходить не надо.

33

:sceptic:

Отредактировано Katerina(Toros) (02.10.2012 16:19:00)

34

Яшма написал(а):

Есть же выставленные на продажу тощие щенки в других питомниках.

эти мне кажется не только тощие, они похожи на карликов
http://s1.uploads.ru/t/dgPVR.jpg

35

Яшма написал(а):

Есть же выставленные на продажу тощие щенки в других питомниках. И даже далеко ходить не надо.

Не видела ни в одном, чтобы были настолько тощие и пузатые.
Помню один пример, как одна наша форумчанка, имеющая сама очень качественную суку, где-то в месячном возрасте выставила фотографии худеньких и неухоженных щенков, за что весьма недвусмысленно получила замечание от одной нашей ведущей заводчицы. Немного обиделась, но фото убрала. Через 2-3 недели появились другие, где щенки уже выглядели чисто и накормлено.
А плохое выращивание есть плохое выращивание, другими словами это не назовешь. Иногда сука плохо ухаживает за щенками, иногда у нее не хватает молока, тогда заводчик должен взять на себя обязанности и по докармливанию, и по уходу за малышами. Пусть заводчик примет во внимание и приводит своих щенков в порядок, чтобы они не сдохли от голода и глистов на руках у покупателей.

36

Teri написал(а):

эти мне кажется не только тощие, они похожи на карликов

А эти не похожи

http://s58.radikal.ru/i159/1209/62/1c3c50db4bfa.jpg

37

Надо сказать, что предыдущий помет от это пары, рожденный в декабре 2011 года выглядел не так, как помет от них же, рожденный в июле этого год.
http://moscow.olx.ru/iid-298412263
вполне себе нормальные щеночки.
Второй помет получается рожден через 7,5 месяцев после первого.

38

Яшма написал(а):

А эти не похожи

мне кажется, что непохожи. На истину в последней инстанции не претендую :)

39

А в каком месте щенки истощенные и рахитичные? Мелкие, тонкокостные-да. И на фото , явно, не с мамой.

40

Яшма написал(а):

И покоя это не даёт только Аня+Leeloo.

Не только, а по моему всем , кто хочет, что бы порода наша процветала и с каждым годом собаки и щенки становились все лучше и лучше. Что бы не было елизаветинских биглей, пойнт и перчаточных и т.п. Только вы приняли эту тему в штыки, и интересно почему?....... И с чего вы взяли, что кто-то под кого-то  капает? И не надо выдергивать из текста фраз, от которых теряется  смысл выше сказанного.

Отредактировано Дениза Анна (02.10.2012 20:56:06)