Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглюха и намордник!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Уважаемые форумчане, вследствие последних событий , а именно буйства этих тварей которые травят собачек,я решила хоть как то обезопасить малыша ,купить своему песику намордник, гулять пойдем через 10 дней поэтому пока хочу его приучитт к этому агригату))
Раскидали отраву прям в 100 метрах от моего дома на овраге (поглибло уже несколько собаки , некоторым повезло рано распознали)поэтому мне оч страшно!((
Кто вообще пользуется намордником, какие лучше, какие вы могли бы посоветовать  ну и как приучить маленького вертлявого паренька спокойно носить эту вещь?!
Очень рада буду узнать ваше мнение и ваши советы! :writing:

2

Мы по весне гуляли исключительно в наморднике. У нас их два, первый кожаный, не очень удобным нам показался. А вот второй купили пластиковый, он более свободный. Первое время Джу пыталась половину прогулки его снимать, даже не справляла нужду)))) потом привыкла.

3

Мы во дворе гуляем в наморднике. У нас нейлоновый с сеткой и без сетки, вроде Ферпласт. Уже привык, не снимает.

4

А можно ссылки, кто какие намордники использует и в чем их преимущество? Нам тоже пора об этом задуматься :question:

5

у нас такие

http://www.pardi.ru/data/medium/ferplast220_16.jpg

http://www.pardi.ru/data/medium/ferplast220_9.jpg

6

Jula, Это у вас как бы из ткани получается?
А мне знакомая кинолог почему то очень пластмассовые советовала...
И еще щас нам 3 мес, насколько приблизительно намордника этого по размеру хватит , до полугода или меньше?(((

7

TanushA написал(а):

А мне знакомая кинолог почему то очень пластмассовые советовала...

я пластмассовый тож хотела, но не купили, там и с размерами непонятно и отзывы противоречивы..

TanushA написал(а):

И еще щас нам 3 мес, насколько приблизительно намордника этого по размеру хватит , до полугода или меньше?(((

ну вообще нейлоновые стоят недорого 250-400 р, и перестегиваются, на липучке, можно размер регулировать..

8

Jula написал(а):

у нас такие

Такой мы растрепали за один раз. И он вроде как неправильный, в наморднике должно оставаться место свободное еще на пол морды вниз. Собака должна пить свободно в нем. В пластиковом она может и пить и язык высунуть, но не подберет с земли дрянь. Нам на ОКД советовали приобретать металлические сеткой, но нет нашего размера у нас в магазинах, они большие.
У нас вот такой и здесь он как раз правильно сидит. http://s019.radikal.ru/i627/1210/e3/5911b0a13a2a.jpg

9

Очень рекомендую покупать намордник с примеркой в магазине. На глаз тяжело угадать размер.

10

Olen'ka написал(а):

Нам на ОКД советовали приобретать металлические сеткой

зимой в нем не походишь. приморозит...мало не покажется )

11

Olen'ka написал(а):

У нас вот такой и здесь он как раз правильно сидит

брали 3 или 4 размер?

12

Jula, Кажется 4-ка

13

Katerina(Toros) написал(а):

зимой в нем не походишь

В этом преимущество пластикового налицо.

14

Olen'ka написал(а):

Кажется 4-ка

спасибо!  :flag:  я вот тож склонялась к 4-ке

15

Нам тоже гулять дней через 10-ть, ошейник и поводок худо-бедно освоили - на очереди намордник. И опять моей ловкости не хватает даже на то, что бы просто надеть его. Ох-хох-хох, вертлявый такой ...

Купила нейлон с сеткой

16

Strelka написал(а):

И опять моей ловкости не хватает даже на то, что бы просто надеть его. Ох-хох-хох, вертлявый такой ...

мы заживаем между ног бока и натягиваем намордник, щёлк и бигль зачехлен :flag:

17

Я вот тоже собираюсь и думаю намордник приобрести, а то любитель подбирать как и все с земли, а всё же надоело следить за тем чтобы не ел кашачьи какашки или всякуб дрянь.

18

Мы тоже будем покупать, скорее всего, пластиковый №4. Вот только с фирмой не определились  Ferplast или  Trixie. Внешне они выглядят одинаково и ценник, приблизительно, одинаковый ???

19

Jula, Ох купили мы встеаки этот тряпичный, ну вобщем как у вас!! Пластмассовый хотели а они на слонов((((( все магазины объехали  только в одном на нашу мордулю маленькую нашли!зато все продавцы в магазинах крутились только около нас, очаровательный малыш всетаки))))

20

TanushA написал(а):

Ох купили мы встеаки этот тряпичный, ну вобщем как у вас!!

тренируйтесь!  :flag: