Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грустишка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер Всем.
Вообщем взяли биглюшечку 8 месяцов, жила она до этого в питомнике с разными видами пород собак. Питомник находился в своем доме и очень большая территория для прогулки почти пол площади всего частного участка + был у них типа собачий дом - отдельная комнта где спали собаки. Привезли ее домой (квартира), она всего боиться хвост поджимает. Иногда скулит, включает грустишку и сидит, или лежит. При выгулке боиться всего, но как только выходим за дом (9ти этажка за ней большая территория называемая у нас"Кучегуры" +через 1 км лес) она более менее ходит нюхает, далеко не отходит, как только выходим за дом (путь к подьезду) она садиться и не хочет идти, приманиваем печенюшками маленькими или на руках заносим.
Очень сильно переживаем за нее, дайте пожалуйса совет, как быть, что делать ? в квартире 1,5 суток. Саму еще не оставляли боимся, ночь воде нормально провела, только 3 раза вставала и ходила. Спасибо.

2

Так у собаки пока стресс от переезда! Все новое, непонятное, чужое... А она сама уже не совсем маленькая. Пройдет, наверное, несколько дней, а то и пара недель, пока она обвыкнется  :dontknow: Предлагайте ей играть дома и показывайте, что вы ее любите.

3

nphect, период адаптации может занимать до 1-2 месяцев. Наберитесь терпения, окружите собаку любовью, и все будет хорошо.

4

MarinaRum написал(а):

Пройдет, наверное, несколько дней, а то и пара недель, пока она обвыкнется  :dontknow: Предлагайте ей играть дома и показывайте, что вы ее любите.

Да, дайте ей время - думаю, что даже не меньше месяца. Дома можно поставить клетку с подстилкой и накрыть её покрывалом, чтобы у девочки был свой уютный уголок. Можно попробовать закрывать её там на ночь, чтобы не бродила.

5

нужно дать собачке время на "обвыкнуться". Общаться ровным ласковым тоном. Она жила в стае в другой обстановке, по всей видимости не очень ориентирована на человека. Вам нужно постараться подружиться с ней, и у нее должен быть свой домик, где она будет чувствовать себя защищенной.

6

Спасибо за советы, делаем все для того что бы она отвлеклась, дарим любовь, все внимание только ей. Завтра идем с другими собаками гулять, т.к. заметили сегодня вечером такую ситуацию что с собаками выше ее ростом она себя ведет более уверено и раслебленее(хвост трубой, матыляет ним) чем, когда гуляет сама. Сегодня должны подойти друзья с боксером и таксой посмотрим как она поведет себя в этой ситуации... Баксеру 10 лет - девочка, такса 2,5 года - девочка.
Спасибо большое буду держать вас в курсе событий...

Отредактировано nphect (06.10.2012 05:40:02)

7

У нас было то же самое. Лежала как зверек, голову не поднимала, пряталась в доме, причем довольно долго (наша собачка жила до нас в таких же условиях как вы описываете). Я так же как и вы волновалась и всех спрашивала, пройдет ли это.
Прошло.
В конечном итоге через полтора года жизни у нас в доме она почти обычная собака, только мы так и не смогли приучить ее не бояться города (пустых улиц и редких прохожих она не боится, а боится мест со скоплением магазинов, витрин и людей). Видимо, плохо приучали.

8

спасибо всем, за советы, уже сама спускаеться по лестнице, подымаеться, за домом гуляет немного свободнее.... с другими собаками пока обычно - дурка не проявляеться (пасивная еще)