Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вытаскивает еду из миски

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
в общем такая проблема..ну не столько проблема, сколько я устала убирать)))..в последнее время когда ест, сначала подойдет понюхает..потом уйдет, подойдет снова..вытащит все на пол, причем не преувеличиваю..ни один кусок, а почти всю миску, потом начинает есть.а дня два назад вообще стал перетаскивать на середину комнаты (у нас кухня-гостинная) и играть с едой. я его ругаю говорю незя - но эффект на нуле((, убираю миску, через 10 мин даю -  но все повторяется. подумала что наверно объелся..поробовала не кормить..спустя 1.5суток - все повторилось..

у кого такое было? как бороться с ним?  :blush:

ПС кормим мясо+ каша, мясо мелко порезано...думала сначала молоть в фарш, поробовалана консервах - тож самое-вытаскивает

Отредактировано Мышиха (07.10.2012 15:26:46)

2

Да, у нас тоже самое!  :yep:

Но я поняла, что бороться с этим бесполезно и смирилась. Иногда закрываю дверь, чтоб дальше кухни не таскала.
Кстати, когда она была беременна, я пыталась перевести её на "сушку", собака переворачивала миску и ела корм только с пола. В итоге, от сухого корма у меня была "уделана" так же вся кухня.

По поводу "молоть в фарш", я бы не стала.  Я считаю, что желудок должен работать.

3

У нас с субботы похожая ерунда. С руки ест, а с миски нет. Или вытаскивает на пол и потом ест. Я вот подумала может миска не нравится, может испугала чем, у нас металлические на подставке.

4

Любознательная написал(а):

С руки ест, а с миски нет. Или вытаскивает на пол и потом ест

у Вас еще маленький, это пройдет ..а у меня уже почти годовалый 8-)

5

Мышиха, спросите у Kate-s или alh ... Подскажут!! :)

6

Мышиха, Так до субботы нормально ела(((( а теперь выпендриваться начала

7

MarinaRum написал(а):

Мышиха, спросите у Kate-s или alh ... Подскажут!!

спрашиваю :flag:

8

Пока вам ответят ), смею предположить, что собака позволяет себе перебирать. Разносолы - это здорово, но как только начинается выпендреж - это сигнал к действию. Уберите миску, поставьте через 10 минут, если не съедено - пропускайте кормление и даже не переживайте. Вылечили также свою гурманшу.

9

У нас сначала съедает мясо, при этим роняя на пол овощи, но потом все подчищает, ТТТ. А сухой корм специально брала в рот, выплевывала, а потом ела - размягчала, наверное  :dontknow: Т.ч. главное, чтобы ела, а бороться, думаю бесполезно  :disappointed:

10

Юлия и Микки написал(а):

А сухой корм специально брала в рот, выплевывала, а потом ела - размягчала, наверное

По-моему, недвусмысленный сигнал - почему бы хозяину не размягчать теплой водой, бульоном или кефиром? ;)
Это не обязательно капризы - может, у собаки проблемы с зубами, деснами...

11

Tasha, она даже с размягченным так поступала, наверное, ещё и искала что-то повкуснее на дне  :D

12

у мамы тоже так чих ест, берет из миски один кусочек, отходит и потом съедает, но тут на этих вых-ых он оказался в компании моих девчонок, конкуренция понимаешь ли, тут уж не до выпендрёжа, главное чтоб не отобрали. Так вот ел не отходя от миски и даже не вытаскивая еду. Джу всегда ест не отходя, иногда только мяско выбирает, а гречку оставляет, но в последнее время все сразу, потом несколько секунд вылизывает миску, а потом идет проверять другие, потому что Буська у нас капризка, может съесть только мяско, а может и вообще понюхать и отойти, тогда у Джу праздник. С чем это связано? Конкуренция?  Кстати когда Джу была одна, частенько мне устраивала концерты: хочу ем, хочу не ем. Но сейчас видимо уже нет желания такие концерты устраивать, а то и голодной можно остаться)))))))))

13

Мафия & Виктория написал(а):

Уберите миску, поставьте через 10 минут, если не съедено - пропускайте кормление

пробовала, даже 1,5 суток не кормила..
наверно попробую вообще мясо не давать. дам кашу на бульоне, посмотрим, что будет через пару дней, хотя мне его после дневной голодовки жалко становится.

14

Мышиха, 1,5 суток для привиредливой собаки не срок :).

Совет тут простой:
1. Не кормите двое суток совсем. И вкусняшек не давайте, и никаких кусочков со стола тоже, и тщательно убирайте еду, чтобы не украла.
2. Перед кормлением закрепите миску (если с пола, есть конические миски, которые не перевернуть, если с подставки, то просто все завинтите). Смысл в том, чтобы собака не могла резко опрокинуть миску и все разбросать
3. Пустите собаку к миске. 90%, что она начнет бурно есть, не отвлекаясь на всякие сложности. Если будет брать корм и бросать его на пол, дайте команду "нельзя", подберите корм с пола и положите его снова в миску. Корм с пола есть не позволяйте. Если это не поможет, пропускаете кормежку и описываете подробно поведение собаки.

15

alh, буду пробовать ничего не остается, пол весь в каше с мясом :canthearyou: ..двое суток это конечно же жестоко  %-) , могу предположить, что съест мнгновенно, но все ведь вернется опять, когда будет получать еду 2 раза в день.

16

Мышиха, У собаки должен быть пищевой тонус :). Постепенно вырабатывается правильнейшая привычка быстро жрать, пока дают :)

17

Мышиха написал(а):

Всем привет!
в общем такая проблема..ну не столько проблема, сколько я устала убирать)))..в последнее время когда ест, сначала подойдет понюхает..потом уйдет, подойдет снова..вытащит все на пол, причем не преувеличиваю..ни один кусок, а почти всю миску, потом начинает есть.а дня два назад вообще стал перетаскивать на середину комнаты (у нас кухня-гостинная) и играть с едой. я его ругаю говорю незя - но эффект на нуле((, убираю миску, через 10 мин даю -  но все повторяется. подумала что наверно объелся..поробовала не кормить..спустя 1.5суток - все повторилось..

у кого такое было? как бороться с ним? 

ПС кормим мясо+ каша, мясо мелко порезано...думала сначала молоть в фарш, поробовалана консервах - тож самое-вытаскивает

Отредактировано Мышиха (07.10.2012 15:26:46)

У нас тоже самое берет сразу по несколько кусков, тащит на диван и ест, сперва ругала, потом поняла, что бесполезно)))

18

Мышиха написал(а):

у кого такое было? как бороться с ним?

Еда должна выдаваться на несколько минут (5-10).
Не сьел - едау убираем и гуляй до следующего раза.
И так не пару раз, а постоянно.
Быстроисчезающая с глаз  еда - достаточный стимул для того чтобы сьедать быстро, пока не забрали, и не растаскивать еду по полу.
Начинает "сорить" едой - забрали едy.
И еще. Если жалко собаку два дня не кормить. Если собака имеет достаточную физическую нагрузку в течении дня - у нее аппетит по-лучше и нет желания еду размазывать по полу. Проголодавшиеся едят быстрее.

19

У меня тоже так было. Начала копаться в еде выбирать что повкуснее, тем самым разбрасывать по полу. И я просто стала стоять у нее над душой пока она ест и считать до 10, а потом убирала миску и больше не давала. За несколько дней она смекнула что есть надо быстро и не привередничать.))

20

У меня была такая же проблема,положила ей консервы,крупными кусками,а она их вытащила и ела с пола,пол пришлось мыть)но в следующее кормление взяла эти консервы и перемолола вместе с огурцом в блендере,после этого ни одной крошки поблизости не было)p.s.с огурцом так как консервы суховаты были)совет,вместо собачих консерв можно давать детское питание,например агушу,ее можно добавлять в рис,с наибольшем удовольствием ест с агушей,чем просто рис)