Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болит рука

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Все здравствуйте! 
 У меня сильно болит рука от прогулок с собакой. 
Особенно болит по ночам.
В другую руку пробую брать поводок, но еду на улице собака хватает молниеносно, и я не успеваю среагировать. Ну и она тоже дёргает когда играет с другими собаками или за птицей рванёт. Гуляю только я, уже 7 месяцев, подменять некому.)
Может кто-нибудь посоветует чем лечить?
Спасибо! 
Лена.

2

Заниматься с инструктором, учить собаку ходить рядом, не тянуть, не подбирать еду. Я гуляю с двумя собаками уже 3 года, у меня руки не болят  :dontknow:
Ну а по поводу лечения - это ко врачу.

3

Спасибо Наталия! Согласна :rolleyes:

4

VOVA500, я тоже думаю, что рука не от прогулок болит. Есть явно проблема, и ее надо лечить. Нагрузка на руки большая при прогулке, но здоровые руки ее прекрасно выносят.

5

я занимаюсь с инструктором) но во время занятий нам приходиться одевать ошейник-удавку, очень мы непослушные и своенравные) и мы проделываем такое упражнение чтобы не подбирала всякое с земли, раскидываем кусочки сыра и как только она пытается схватить их резко дергаем и кричим( именно громко) команду фу или нельзя, после нескольких таких занятий собака очень хорошо выучила эту команду)) нюхает но не подбирает как только слышит фу) так что изучайте команду фу и от птиц она тоже помогает) а насчет тянет- у меня так, собака знает приблизительно длину поводка и лишний раз не тянет, а если и тянет то я резким движением ее отдергиваю, понимает прекрасно) а с рукой эт правда к врачу)

6

С рукой - определенно к врачу, это не норма как бы бигль не тянул.
Могу предположить, что один раз что-то потянули, возможно действительно на прогулке с собакой при неудачном движении, а теперь постоянная нагрузка не дает произойти полному восстановлению. Если это действительно так, доктор Вам об этом скажет и посоветует каким приспособлением зафиксировать проблемное место (может хитрый напульсник или повязка, место вы не конкретизировали).

7

VOVA500, опятьже что болит сустав или мышца, при болях в мышцах помогает одна замечательная вещь, цветы серени настоять на водке две недели в темном месте и на ночь на тереть и все как рукой снимет...даже если и сустав, очень помогает лудше любой мази :cool:
Я этой настойкой пользуюсь уже несколько лет, и кому давала народ в восторге :yep:

8

Растирание мазями, компресы из капусты. Может долго болеть, если потянута мышца, могли застудить или артроз сустава. Нужно сделать снимак, а потом уже лечить. Попейте 5 дней Найз + Хилак форте + растирание. Потом отдых и только растирание. Можно поробавать лошадиный гель или мазь, хорошо помогает. Но сначало лучше к врачу, вдруг вывих или что то со ссвязками.

9

VOVA500, Лена, рентген сделай сначала. У здорового человека не может так болеть рука. А сумку ты можешь , к примеру носить, или кастрюлю литров так на 5 с водой,потаскать по кухне? Это может быть и застарелый вывих, а может быть куча всяких диагнозов оппорно-двигательного аппарата -от артита, артроза, и много всего........ По любому, нужен снимок . А уже потом, лечение. Если просто принимать обезболивающие, то так посадишь ЖКТ. Можно пока купить поводок подлиннее и, выходя на улицу обвязывать себя вокруг талии. Собаку учить конечно надо, но руку лечить надо быстрее.

10

ВИВАТ написал(а):

Найз

он в Европе давно уже не применяется как у нас направо и налево  :yep: ,токсичный он, на печень действует очень плохо.
Лучший способ быстрой постановки диагноза -это в травму приехать. Там и снимок сделают, и если вывих, там и вправят. Ну соврать, что это не 7 месяцев, чтобы приняли, а потом сказать уже на приеме....... А если ничего не найдут, то надо сдать анализ крови на ревматоидный фактор.

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

Можно пока купить поводок подлиннее и, выходя на улицу обвязывать себя вокруг талии

Тогда будет болеть спина... :(

Olya&Daisy написал(а):

я занимаюсь с инструктором) но во время занятий нам приходиться одевать ошейник-удавку

советую тоже попробовать ! :flag:

12

Valsi, Светлана Викторовна, полностью согласна, будет болеть спина, но гулять то надо как-то, а рука болит. Вопрос с рукой за 1 день можно решить, диагноз надо ставить и лечение. Такие препараты сейчас есть кратким курсом и не опасные, если это чисто травма застарелая. Хуже, если это патология сустава не травматического характера, тогда и лечить долго. А заниматься всем надо обязательно :yep:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.10.2012 19:38:06)

13

Ой. Спасибо большое за советы. Я сделаю снимок. Муж советует ехать прям сейчас))
Мечтаю об инструкторе для Зёмы. Никак не пойму как его выбирать. Боюсь ошибиться.
Спасибо ещё раз!!!))

14

Доброй ночи! Побывала в травмпункте. Передо мной вышла пара и сказали что готовьтесь, там сидят крысы! Ахахаха
Пощупали моё плечо, рентген делать сказали не надо. Т.к. это обычный миозит с чем то там ещё. И если я сегодня начну принимать
Целебрекс 200 мг два раза в день 5 дней и
Долобене гель три раза в день,
То завтра уже ничего не будет болеть.
В аптеку я ещё не ездила. Девушки, может подскажите, это похоже на правду? Или ехать к врачу? Этот сказал что собака не при чём, но я уверена что это из-за поводка.
Вообще это наверно месяц длится, и усугубляется ночью и в самолёте.
Катя, спасибо что сказали про найз! Я как то возила сына в травмпункт в филатовскую, (он прыгнул неудачно и заболела ножка), так ему прописали там найз и на след. же день боль и хромота прошли. Я была уверена что это чудо лекарство.

15

VOVA500, для взрослых целебреск самый шикарный препарат, хоть там в аннотации и написаны побочные для ЖКТ,это просто партии миллионные. По всему миру доказано. ЧТО ОН ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЖКТ. Институт Бурденко его прописывает даже пожизненно у кого сильные проблемы, но оперативно помочь по некоторым причинам невозможно.

Долобене отичный препарат, целебрекс по 200 мг Х 2 раза в сутки 5 дней, еще можно назначить, но пока остановится на стандартной схеме. Все эти мышечныйе и связочные вещи- обостряются при перемене давления (будь тосамолет, снег,дождь). Со временем пройдет. Долобене растирать не надо. Тонким слоем намазать гель и все,он быстро впитывается. Самое отличное, что целеюрекс пока никому патент не продает, а значит он родной. Я точно знаю, что его не подделывают.
Найз хорошо действует, но его до 15 лет в Европе очень изборочно выписывают. То есть если есть возможность-то целебрекс-это отличная вещь. Там как раз 1 упаковка по 200 мг нужна. Принимать препараты для флоры кишечника при целебрексе не надо.
Миозит, может рецидивировать. Поэтому, пока все должно отойти, если начать лечение. Ну не день,но на второй будут значительные улучшения.Всегда обращайся. :flag:

16

VOVA500 написал(а):

Девушки, может подскажите, это похоже на правду

:yep:

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

VOVA500, для взрослых целебреск самый шикарный препарат, хоть там в аннотации и написаны побочные для ЖКТ,это просто партии миллионные и выпущено много, поэтому там аннотации еще кладут ранее забитые  По всему миру доказано,что ЧТО ОН ВООБЩЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЖКТ. Институт Бурденко его прописывает даже пожизненно у кого сильные проблемы, но оперативно помочь по некоторым причинам невозможно при других диагнозах ОД аппарата.

Долобене отличный препарат, целебрекс по 200 мг Х 2 раза в сутки 5 дней, еще можно назначить и другие, но пока остановится на стандартной схеме. Если не будет сильного улучшения, я тебе в ЛС скину названия 2-х препаратов и как принимать. Все эти мышечные и связочные вещи- обостряются при перемене давления (будь тосамолет, снег,дождь). Со временем пройдет. Долобене растирать не надо. Тонким слоем намазать гель и все,он быстро впитывается. Самое отличное, что целеюрекс пока никому патент не продает, а значит он родной. Я точно знаю, что его не подделывают.
Найз хорошо действует, но его до 15 лет в Европе очень изборочно выписывают. То есть если есть возможность-то целебрекс-это отличная вещь. Там как раз 1 упаковка по 200 мг нужна. Принимать препараты для флоры кишечника при целебрексе не надо.
Миозит, может рецидивировать. Поэтому, пока все должно отойти, если начать лечение. Ну не день,но на второй будут значительные улучшения.Всегда обращайся. :flag:

18

Кать, спасибо! Начну лечиться. Очень довольна что помогли, подсказали. Спасибо всем!))

19

VOVA500, посмотрите амуницию здесь

Есть варианты с перестежкой через плечо. Поводки с амортизацией. Удобные ручки у поводков.
Выздоравливайте!  :flag:

Отредактировано Аня+Leeloo (14.10.2012 17:21:13)

20

бель написал(а):

цветы серени настоять на водке две недели в темном месте и на ночь на тереть и все как рукой снимет..

Кстати, очень действенно........ :cool: проверено на себе...........в крайнем случае немного внутрь..... :hobo: