Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сопельки у песика или как распознали простуду?


Сопельки у песика или как распознали простуду?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Извиняюсь заранее не исключено что уже задавали такой вопрос... Но,  как распознали у песика простуду? Если она присутствует как ее лечить и стоит ли бежать с этой проблемой к вету( люди со своей простудой справляются на ура сами) ?
Мой песик храпит по ночам, причем храпит вроде с первых дней как он у нас появился, бывает посильнее бывает послабее, активный веселый все как всегда, но иногда в носу в дырочках как будто видны сопельки, они не текут оттуда просто видно там как-бы жидкость. Иногда понюхав что то он чихает раза 3-4 за день может, но опять же я это с простудой не связываю гулять мы только только собираемся на днях и хотелось бы узнать подробнее симптоматику этой бяки( простуды у собак)и  домашнее лечение!
PS уж извините за косноязычие попыталась объясниться как можно проще не вдаваясь в медицинскую терминологию))

2

то что песик храпит,это вполне нормально,почти все собаки храпят,а бигли обязательно.сопельки из носика это тоже ничего страшного это он так нос смачивает,вот если бы носик был бы сухим вот тогда нужно будет беспокоиться.У песиков нос всегда должен быть мокрым(за исключением сна).Ну а если все таки вы в чем то сомневаетесь сходите ко врачу,но скорее всего ваши опасения безпочвенны))))желаем здоровья вашему песику)))))))))))))

3

НЭШ, Спасибо большое :flag:

4

TanushA, Сопли у собаки очень похожи на человеческие. И когда она чихает вылетают самые настоящие сопли. Их не перепутаешь. Прозрачная жидкость по моему это.

5

вот у меня тоже начала храпеть чихать и я побежала к ветеренару) мне там сказали что собака здоровая температура у нее нормальная и все норм, но на всякий случай предложили сдать анализы, мы сдали и оказалось что зря я панику наводила)) так что для начала просто понаблюдайте за активностью собаки и за ее аппетитом, а дальше уже решайте стоит ли идти к вету)

6

Olya&Daisy написал(а):

для начала просто понаблюдайте за активностью собаки и за ее аппетитом, а дальше уже решайте стоит ли идти к вету)

у нас при насморке совершенно активный и ненасытный был биглик  :dontknow: 
только хрюкал.. хрюки-хрипы при насморке не спутать с храпом..

7

два раза мы болели сильной простудой и бронхитом...действительно, очень похоже как болеют люди.ни с чем не спутать.и чихают и сопельки летят во все стороны при чихе.у нас зелененькие были :confused: лечить я уверена нужно,особенно в холодное время года,мы первый раз запустили,тяжело лечились потом.наш спать не мог,захлебывался.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сопельки у песика или как распознали простуду?