Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гиардии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем
кто может что то подсказать рассказать про гиардии? у нас нашли эту гадость, уже месяц травим псинку панакуром и еже метронидазолом
тесты положительные все равно
всю схему пропили

к тому же начали меняться зубы, передние выпали, прививки делать не можем по обоим причинам.  или можем ?
а в довершение подхватили здорового клеща позавчера, когда тянули он порвался, вчера утром ездили в ветеринарку
а сегодня че то то ли надумал себе, толи правда - песик вялый , ест вроде хорошо, но без прежнего усердия, раньше бывало увидит миску аж визжит
а сейчас пришел поел и спать
спит вчера весь день и сегодня поел и спать
что делать ? собираемся к врачу сейчас, что спрашивать? на что обратить внимание? простите за сумбурность, очень переживаю

2

Гиардии, они же жиардии они же лямблии

жгутиконосцы, паразитируют в кишках
если кто не знает

3

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кишечная_лямблия

4

Спасибо всем 68 участникам форума просмотревшим тему. Вы мне очень помогли

5

ovotex написал(а):

лямблии

хорошо лечатся трихополом.

ovotex написал(а):

а в довершение подхватили здорового клеща

нужно сдать анализ на пироплазмоз и наблюдать за псинкой, за цветом мочи.
самые дельные советы даст только вет после осмотра собаки.

6

ovotex, не обижайтесь, видимо никто не сталкивался с этой проблемой у щенка, вот и не ответили.
Мне, слава Богу, не приходилось встретиться, а просто написать инфу из инета ..нет смысла. Доверьтесь вету и пролечитесь еще раз. Может быть посетить другую ветклинику.

7

санта написал(а):

хорошо лечатся трихополом.

так они уже его принимают-он же метронидазол

Продолжать лечиться и опять сдавать на лямблиоз. Я бы поехала бы сдала анализы еще в другую лабораторию.

8

Да вот осталось 3 дня. потом ждем неделю, сдаем какашки и смотрим. самое интересное, что если бы не понос, то и анализы бы никто не стал делать... сделали бы прививки и все. А теперь попали в оборот к ветеринарам.   И зубки начали выпадать молочные... а прививки нет. что делать то....

9

ovotex написал(а):

что делать то...

3 дня допивать, неделю ждать, контроль излеченности делать. А пото уже все по порядку.
А сколько людей с ляблиями ходит, а у собак мало кто сдает, он часто клинических проявлений не дает.

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

А сколько людей с ляблиями ходит, а у собак мало кто сдает, он часто клинических проявлений не дает.

:yep:
Если б все собаки и их хозяева пошли и сдали бы анализы... ох, много бы чего у них нашли.  :rolleyes:
Это Вам ветврачи не советуют делать прививки? Смена зубов на вакцинацию никак не влияет, да и лямблии - не такое уж ужасное противопоказание

11

Екатерина Кудряшова написал(а):

А сколько людей с ляблиями ходит

Ходит, ходит. До поры, до времени..... у меня мама 30 лет назад чуть не умерла от них. Каких только диагнозов не ставили. За 2 мес. похудела на 40 кг., думали самое плохое. Спасибо литовскому доктору, спасли. Такую гадость надо лечить!

Екатерина Кудряшова написал(а):

они уже его принимают-

:hobo: проглядела, сорри.

12

санта написал(а):

Ходит, ходит. До поры, до времени...

вот именно,до поры,до времени.......... :'(

13

Странные у вас претензии.
Максимум что вам могут написать - это: "Поправляйтесь и не болейте!". Вы этого ждете?
Если никто не отвечает, значит нечего сказать.
Здесь не консилиум и не ветеринарная консультация.
Полагаю, что большинство вообще не знает (я - не знаю) где находится счетчик просмотров темы.
Надо же не полениться его найти и написать выговор. Вот уж точно делает желание вам ответить, даже если и было что.

14

ovotex написал(а):

к тому же начали меняться зубы, передние выпали, прививки делать не можем по обоим причинам.  или можем ?

Мы делали прививки в смену зубов.

Tasha написал(а):

Смена зубов на вакцинацию никак не влияет

:yep: