Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок дрожит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто сталкивался с такой проблемой? Щенок - почти 4 месяца, не хочет гулять. Когда идешь к нему с шлейкой убегает и прячется. Какает и гуляет с удовольствием, но пока спускаю его на руках  по лестнице с 3 этажа весь трясется и потом домой еле затягиваю, гуляет с удовольствием. Но поднимаю по лестнице - опять дрожит. дома все нормально, иногда подрагивает когда жена уходит... может от возбуждения а не страха трясет его ?  Писаем пока 50 на 50 дом-улица.  НО выходить из дома муки.

2

Скорее всего боится подъезда. Или лестницы. От возбуждения может трясти конечно, и часто так и бывает, но тогда бы не прятался от шлейки.

Отредактировано Annet (12.10.2012 18:01:55)

3

В подьезде бояться нечего... никто не пугал .. лестница светлая .вся в окнах, чистая, мрамор. посторонних запахов нет. Одним словом - Германия, кругом орднунг  :confused:   странно как то

4

а прячется  - лень выходить на улицу....

короче жду активного обсуждения  :blush:

5

у меня тоже дрожит когда на улицу выходит))) сидит около подъезда никуда идти не хочет, я ее ласково и игриво приглашаю погулять и она с удовольствием бежит))) а еще когда мокро может дрожать) это же щенок ему счас все в новинку вот и не знает порой как реагировать, не научился наверное еще)))

6

ovotex написал(а):

В подьезде бояться нечего.. никто не пугал . лестница светлая .вся в окнах, чистая, мрамор. посторонних запахов нет. Одним словом - Германия, кругом орднунг     странно как то

Бигль может думать иначе =) Я так говорю потому что имела дело с именно таким положением вещей. Попробуйте поиграть с щенком на лестнице немного и не выносить на руках - посмотрите, как он будет вести себя по дороге.

7

не, он как раз не против поиграть на площадке... у нас турки живут рядом, так они видать как у себя в ауле... обувь оставляют на лестнице.... задолбали уже.. но увы ничего не попишешь... так вот лина с удовольствием грызет их кеды... и вообще не против по моему и жить у двери.. а беру на руки  - потрясывать начинает

8

Может она просто высоты боится или  не любит когда на руках ее носят?
Мой не любит когда я беру его на руки и несу, зато стоит мне сесть сразу на коленки залезает...

9

Наверно
вот только что облаву делал чтоб поймать и пописать отвести
с детьми ловили
и вроде не боится ошейника, просто смывается из под рук. вывел на лестницу - сидит как истуканчик. попой к двери. на улице 2 дня дождь, и как раз особенно усилилось нежелание одеваться перед улицей.Пописала и задрав хвост домой втопила по газам

10

Она маленькая. На улице холодно, погода плохая, удовольствия мало там находиться. Я свою старшую месяца два вытаскивала буквально на прогулки (зима и мороз потому что были). Тоже сидела на улице в ногах и тряслась (от страха). Когда собирались на утреннюю прогулку, падала на спину в своем лежаке или пряталась, приходилось вытаскивать и на руках выносить. Зато прошло немного времени и за уши с улицы стало не оттянуть. Просто ждите, и у Вас будет также.

11

ну спасибо всем, будем ждать. а то я уж думал, что только мне попалась такая   биглишка-трусишка!

Кстати вот только что опять ходили, подманил вкусняшкой, одел шлею, похвалил, пошли потихоньку с песнями и вкусняшками.... ну и не дрожали совсем.  сделали все дела, так как видимо усвоили что не уйдем валяться в кресле пока не исполним всю программу - и сваливать бегом домой.

12

Я бы не постеснялась и на руках бигленка некоторое время поносить.
Боится - взять на руки и разговаривать, спокойно.... можно рассказать малышу, что это совсем не страшно: лестница, площадка и т.д.
Тут ведь как, малыша надо успокоить и поддержать; это можно сделать, опустившись на его уровень (что не очень удобно, чтобы спускаться с 3-го этажа) или подняв его на свой уровень, т. е., взяв на руки.
Когда малыш начнет спокойно переносить спуски и подъемы по лестнице, он сам захочет спрыгнуть с ручек.
Кроме того, я бы не стала до 7-ми месяцев заставлять щеночка ходить по лестнице - это не очень полезно для его спинки и суставов.

13

так она и не ходит, а несется на руках
на них и дрожит... а ходим мы только вверх  - ступенек 15- 20 и то не всегда... остаток на руках... очень редко ступенек 5-7 вниз сами, если есть удовольствие у самой спуститься чуть чуть

14

ovotex написал(а):

так она и не ходит, а несется на руках
на них и дрожит..

Так и я на руках выносила, а она уже коровушка приличная была, месяцев 5...

15

ovotex, а Вы, когда щеночка несете, разговариваете с ним?
Попробуйте быть с щенком "многословным".
Т.е. чаще разговаривайте, общайтесь, гладьте.
Тактильные ощущения + приятное журчание уверенной и спокойной человеческой речи должны сделать свое дело.
А вообще стоит использовать ситуативные моменты.
В какие моменты Ваш щенок особенно уверен в себе? Попробуйте перенести эти ощущения в проблемные зоны поведения. :flag: