Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?


Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Вообщем устала ждать когда пройдет, т.к. не проходит и не рассасывается.
У нашего Бигле-ребенка появилось уплотнение в виде бугорка диаметром 5мм. цвет кожи нормальный, его хорошо видно и глазом. Началось это примерно 1 мес назад. За это время оно не изменилось в размерах, но именно на этом месте сейчас стала вылазить шерсть. В ветклинике были, нам сказали аллергия (сдается мне у них на 100 бед один ответ), цитологию (по-моему так это называется) у нас не делают. (мы в Курске)
Помогите мне пожалуйста разобраться, что это может быть, боюсь в местных ветклиниках я ответа не получу.
Сразу хочу сказать в исключении аллергии следующее: из ушей не пахнет и нет выделений, уши чистые; светлая и чистая кожа в ушах и на брыльях; прыщей на животе нет (это то чем выражалась аллергия если она была).
http://s1.uploads.ru/me5Zt.jpg  http://s1.uploads.ru/lUyRK.jpg
Понимаю фото не очень, но зоть что-то

2

у нас было тоже самое, тоже на ушах. Оказалось - аллергия. При правильном лечении быстро прошло. При все при этом  ушки были чистые, и не пахли

3

Vanil'ka,

Vanil'ka написал(а):

При правильном лечении

кроме диеты что еще?
Хотя я аллергию полностью исключила, неужели от аллергии в этих местах лезет шерсть?

4

L@dy Katy, аллергия может быть и просто в кожно зуде и маленьких как Вы пишите "бугорках"при это и уши и глаза чистые. А остальное  Вам в ЛС написала. С заводчиком посоветуйтесь,  она у Вас очень хорошая :flag:

5

Екатерина Кудряшова написал(а):

она у Вас очень хорошая

Согласна. Она и была первая кому мы звонили  :flag:

6

L@dy Katy написал(а):

кроме диеты что еще?

нам выписывали таблетки и уколы. Вообще, у нас начиналось именно с таких бугорков, из которых начала вылезать шерсть, а потом начали появляться жуткие коросты за ушами и зуд в области ушей. Так что, бегите к ветеринару, и лечитесь :flag:

7

Vanil'ka написал(а):

Так что, бегите к ветеринару, и лечитесь

спасибо. Уколы нам не выписывали, а выписали какие-то сахарные кубики с лекарством. Покупать все равно у них так что там я и узнаю.

8

L@dy Katy написал(а):

Уколы нам не выписывали, а выписали какие-то сахарные кубики с лекарством.

нам выписывали уколы и, если мне не изменяет память, около трех видов таблеток. За неделю мы полностью поправились. Сейчас у нас опять аллергия, из-за которой произошло нарушение ЖКТ. опять пьем лекарства :(

9

L@dy Katy написал(а):

а выписали какие-то сахарные кубики с лекарством.

а как они называются?

10

Екатерина Кудряшова написал(а):

а как они называются?

забыла  :blush: , но кроме как там мне их нигде здесь не купить.

Отредактировано L@dy Katy (12.10.2012 21:53:54)

11

L@dy Katy написал(а):

забыла  :blush:

а где то же доктор написал Вам?

12

L@dy Katy написал(а):

спасибо. Уколы нам не выписывали, а выписали какие-то сахарные кубики с лекарством. Покупать все равно у них так что там я и узнаю.

подозреваю, что это "Экзекан"

13

Лёля и Поля написал(а):

а где то же доктор написал Вам?

Написать то написал, а бумажку не отдал.(ведь не купила же)

Лёля и Поля написал(а):

"Экзекан"

Лёля и Поля, Точно  :cool:  они.

14

Лёля и Поля:D  :flag:

15

Екатерина Кудряшова:P

не уверена я , что это аллергия.
Кстати, подобное может оказаться застарелой гематомкой. Биглики часто травмируют уши в игре.

16

Лёля и Поля написал(а):

не уверена я , что это аллергия.
Кстати, подобное может оказаться застарелой гематомкой. Биглики часто травмируют уши в игре.

Есть с Вами солидарные мнения, которые мне высказывались. Если это травма что мне надо делать?

17

Лёля и Поля написал(а):

Кстати, подобное может оказаться застарелой гематомкой. Биглики часто травмируют уши в игре.

Именно то, о чем я и хотела написать. Недавно подняла панику, поехали к вету, а оказались болячки от собачьих игр. У нас все уши были в болячках, представьте мое состояние ))) Игривая у нас девочка.

Отредактировано Ума (12.10.2012 22:39:17)

18

Ума написал(а):

Именно то, о чем я и хотела написать. Недавно подняла панику, поехали к вету, а оказались болячки от собачьих игр. У нас все уши были в болячках, представьте мое состояние ))) Игривая у нас девочка.

Что делать то? Как их лечить? Ведь это дело длиться уже месяц с лишним

19

L@dy Katy написал(а):

Есть с Вами солидарные мнения, которые мне высказывались. Если это травма что мне надо делать?

не люблю давать советы не видя воотчию.
Обычно показана эвакуация гематомы.

20

Лёля и Поля написал(а):

Кстати, подобное может оказаться застарелой гематомкой. Биглики часто травмируют уши в игре.

я уже и написала все в ЛС тоже самое

Лёля и Поля написал(а):

Обычно показана эвакуация гематомы.

:yep:
Инна,  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?