Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?


Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

Вообщем устала ждать когда пройдет, т.к. не проходит и не рассасывается.
У нашего Бигле-ребенка появилось уплотнение в виде бугорка диаметром 5мм. цвет кожи нормальный, его хорошо видно и глазом. Началось это примерно 1 мес назад. За это время оно не изменилось в размерах, но именно на этом месте сейчас стала вылазить шерсть. В ветклинике были, нам сказали аллергия (сдается мне у них на 100 бед один ответ), цитологию (по-моему так это называется) у нас не делают. (мы в Курске)
Помогите мне пожалуйста разобраться, что это может быть, боюсь в местных ветклиниках я ответа не получу.
Сразу хочу сказать в исключении аллергии следующее: из ушей не пахнет и нет выделений, уши чистые; светлая и чистая кожа в ушах и на брыльях; прыщей на животе нет (это то чем выражалась аллергия если она была).
http://s1.uploads.ru/me5Zt.jpg  http://s1.uploads.ru/lUyRK.jpg
Понимаю фото не очень, но зоть что-то

21

L@dy Katy написал(а):

Что делать то? Как их лечить?

Никак не лечить. Само пройдет. Хотя, я некоторые просто ногтем сковырнула. Это и была эвакуация, наверное )) Но и неэвакуированные сами прошли.

22

А для диагностики нам вет состригла шерсть на болячках, и сразу стали видны заживающие ранки от собачьих зубов.

23

Ума, болячки -это одна история, а гематома-другая

24

Лёля и Поля,

У нас были очень похожие бугорки, так что, наверное, это тоже были гематомки небольшие. Но вообще, я не спорю. Факт, что это запросто могут последствия буйных игрищ.

25

Может я Конечно мнительная, но как-то был визг во время игры, я не придала этому значения (но я не уверена, что это было ухо)

26

Какое там внутри содержимое? Это очень важно. Потому что может быть все что угодно, от болячки от укуса (микротрещина - инфекция) до опухоли, скорее всего доброкачественной. Может быть и просто бородавочка.

27

Vita+Linda, Я понимаю, что в любом случае вскрывать и делать анализ.

28

Здравствуйте.
У нас подобная история была весной, так же на краю ушка.
Мы думали что это гематомка от укуса, ждали когда сама пройдет... ждали ждали пару тройку недель, а эта шишка взяла и вскрылась, но вот что из нее вышло мы не видели.
На месте шишки получилась дырочка, залечили ее быстро, но теперь на том месте где была эта штука растет более светлая шерсть.
Через некоторое время собача у нас чесаться все начала и изредка покрываться маленькими прыщиками 1-2 по всему телу. Мы бегом к Вету, оказалась пищевая аллергия. Поменяли корм, реакция не замедлила ждать, чесотня практически прошла, прыщиков не стало. В таком тихом состоянии мы прожили буквально месяц, а сейчас опять чесотня и прыщики...

29

Alyce написал(а):

оказалась пищевая аллергия.

Alyce, Здорово, что вы разобрались с этой проблемой. Но мой не чешется, его это вообще не беспокоит (беспокоит больше меня, боюсь облысеет кусочек уха :blush: ). Бугорок не водянистый, а плотный как хрящ, и вскрываться там нечему, т.к. он не воспален. Так что скорее всего это не аллергия, а травма.

30

Вот вот... как хрящик, как опухоль - твердый камешек.
Только он у нас был с внутренней части ушка.

31

Alyce написал(а):

Здравствуйте.
У нас подобная история была весной, так же на краю ушка.
Мы думали что это гематомка от укуса, ждали когда сама пройдет.. ждали ждали пару тройку недель, а эта шишка взяла и вскрылась, но вот что из нее вышло мы не видели.
На месте шишки получилась дырочка, залечили ее быстро, но теперь на том месте где была эта штука растет более светлая шерсть.
Через некоторое время собача у нас чесаться все начала и изредка покрываться маленькими прыщиками 1-2 по всему телу. Мы бегом к Вету, оказалась пищевая аллергия. Поменяли корм, реакция не замедлила ждать, чесотня практически прошла, прыщиков не стало. В таком тихом состоянии мы прожили буквально месяц, а сейчас опять чесотня и прыщики..

И чего дальше делать? Опять корм менять? Моя тоже чешется и прыщики- корочки преимущественно на холке и голове. Тоже аллергия? Уши чистые, пузо тоже!

32

Любознательная написал(а):

Моя тоже чешется и прыщики- корочки преимущественно на холке и голове.

Похоже, что аллергия  :unsure: . Прыщики и почесушки - скорее всего, это она и есть.

прыщики- корочки преимущественно на холке и голове.

Они могут быть где угодно, не обязательно на животе.

Любознательная написал(а):

И чего дальше делать? Опять корм менять?

Ну выяснять на что аллергия надо обязательно. Это может быть не только корм, но и какие-нибудь вкусняшки, или другие мелочи стянутые незаметно со стола и счастливо слопаные под кроватью. :D  (мой как-то стянул у дочки киндер и обсыпало все пузо, и корм был не причем).

Отредактировано L@dy Katy (30.10.2012 00:14:27)

33

L@dy Katy написал(а):

Бугорок не водянистый, а плотный как хрящ, и вскрываться там нечему, т.к. он не воспален.

Появляются такие время от времени, Ладу раздражает, если я их трогать или сшелушивать начина.
Вет сказала, что это фолликулярные воспаления от микротравм  :dontknow:

34

Ладэя написал(а):

от микротравм

:yep:

35

вчера, гладя Ветку почувствовала под кожей на ляжке бугорок, размером с малую горошинку, просто круглое уплотнение под кожей..шерсть в этом месте обычная, и место бугорка цвета не изменило, со стороны совсем не заметно..и потом гладив еле найдёшь опять...сегодня прогладив внимательно днём, обнаружила такие же 3 штуки с разных сторон на боках, 2 с одной и 1 с другой..,что это такое может быть?? ума не приложу... :sceptic:  :(

36

Может жировики? Лучше к вету хорошему сходить.

Ладэя написал(а):

фолликулярные воспаления от микротравм

Наверное, они. Выздоравливайте!

37

У Маркуса были папиломы на ушке - тоже бугорки, сначала маленькие - потом выросли - далили и все нормально..

38

ой ну понаблюдаю конечно...я её так тщательно не щупала как то..может они и давно уже??? понаблюдаю пока

39

У нас сейчас бугорок уменьшился и начала шерсть расти. Склоняюсь к тому что это была травма от укуса. Мазались время от времени чистотелом.
Вжикуня, может к Вам то же зубками кто-нибудь приложился?
А папиломки (если я не ошибаюсь) очень похожи на бородавки.
Я первый раз заметила бугорок, еще в сентябре (уже прошло 2 мес.)

Отредактировано L@dy Katy (10.11.2012 22:41:44)

40

У Маркуса тоже месяца два был просто бугорок...(очень похожий)Вет сказал что можно или самим лечить(чистотел, ляписный карандаш) или удалять... Удалили...

Отредактировано Наталия&Маркус (10.11.2012 22:56:38)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бугорок под кожей из которого лезет шерсть. Что это?