Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с пищеварением


Проблемы с пищеварением

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Пес порядком озадачил...
Сначала мы ели Arden Grange Puppy/Junior, потом заболели энтеритом и сидели месяц на Hills i/d (консервы и сухой), вернулись обратно на Arden, со временем стул стал мягковат, количество кала увеличилось и пес стал жутко канючить, т.е. перестал есть Arden. Решила по советам многих перевести на ProPlan Sensitive для щенков. Хм. Теперь наоборот: какает 2-3 раза в день, но с таким трудом, кал очень плотный, бывает и овечий. Так уже дня 3, даю лактобифадол и кефир по утрам, но все равно фиг знает что такое  :canthearyou:
К ветеринару сейчас ну никак не могу - валяюсь с воспалением легких. Свожу обязательно, как только появится возможность или сможет кто-то из близких.
Может что-то посоветуете? На Проплан только-только перешли. Переводила с Ардена 2 недели, в чистом виде Проплан едим дней 5-6.

21

Annet написал(а):

Кстати, в корм воду добавляете?

Добавляла всегда, потом он перестал есть размоченный, только сухой. Сейчас опять добавляю.

22

Кстати, про кефир - обязательно должен быть не просто свежий, а совсем-совсем свежий - иначе на расслабляющий эффект сложно рассчитывать. Можно самим сделать, если не лень.

23

Ну что я могу сказать, кормила сегодня пса отварной говядиной с тертыми овощами - небольшими порциями, давала раза 4 за день.
Никакого запора и "овечьего" кала. Абсолютно нормально покакал. Ттт.
Неужели дело, действительно, в корме?

Отредактировано Kateyka (18.10.2012 20:39:58)

24

Kateyka написал(а):

Неужели дело, действительно, в корме?

А Вы покормите так недельку-другую. Потом сделаете выводы.

25

Tasha написал(а):

А Вы покормите так недельку-другую. Потом сделаете выводы.

Видимо, так и сделаю. Пес зато как рад! Не сухарики, а мясо  :D

26

Kateyka написал(а):

Неужели дело, действительно, в корме?

Конечно. Корм нужно подбирать индивидуально, не каждой собаке подходит любой вид корма. Могут быть и аллергические реакции, и проблемы со стулом, запоры или поносы, слишком частый и обильный стул.

27

Kateyka написал(а):

Пес зато как рад!

Это самое главное! :D

28

Сходили к ветеринару. Час от часу не легче, возможно, у нас проблемы с печенью  o.O
Завтра понесем кал на анализ и будем сдавать кровь. Заодно отнесу образцы кормов, которые кушал Софит, чтобы проверили на пищевую аллергию.
Врач сказала пока опять вернуться к Hills i/d и выписала веракол и но-шпу.

29

Kateyka написал(а):

Час от часу не легче, возможно, у нас проблемы с печенью

:(  ох.. ну может не подтвердиться диагноз.. не болейте!  :flag:

30

Jula написал(а):

ох.. ну может не подтвердиться диагноз.. не болейте!

Но что-то всё равно не в порядке, очень хочется, чтобы это чем-то успешно излечивающимся оказалось.

31

Kateyka написал(а):

Hills i/d

а в какой форме порекомендовали? Сушку или консервы? Либо без разницы?

Спасибо.

32

Dimka, мы уже 2-ой раз на нем сидим, первый раз ели консервы, потом смешанно: сушка + консервы.
Сейчас ничего не сказали, но вообще без разницы. Консервы просто дорогие очень, если в рознице брать.
Так что сушку выгоднее, по моему мнению.

Отредактировано Kateyka (20.10.2012 15:20:24)

33

Kateyka, понял, спасибо. Нам тоже рекомендовали на i/D перейти (после последних проблем). Но рекомендовали консервы + сушку (на сушке даже есть таблица как смешанно кормить). Вот только не нашёл у себя в округе консервы Hill's i/D, но купил Purina Gastro Enteric.  Не вредно ли такое смешивание брендов? Или Purina отменить и оставить только сушку Hill's?  Мелкий ест, проблем с ЖКТ не наблюдается. Заметили только почёсывания за ушами, но сыпь и покраснения не наблюдается.

34

Dimka, мне кажется смешивать бренды не надо между собой. Вообще да, кормить консервами + сушкой удобно. Я вот сейчас буду только сушкой, но размачивать.
Хотя может тоже про консервы подумаю. Я их правда заказываю в интернет-магазинах. В упаковке 12 банок. Удобнее упаковками покупать.

Отредактировано Kateyka (20.10.2012 15:39:31)

35

Dimka, кмк смешивать марки - не проблема (ведь на переходный период все мешают корма разные), но проще "сидеть" на одном производителе, особенно если с кормлением будут проблемы - контролировать ситуацию проще, состав близкий. Если у вас рядом нет нужного магазина - закажите в интернет-магазине с доставкой, там обычно к тому же дешевле выходит.

Отредактировано Annet (20.10.2012 16:06:51)

36

Dimka написал(а):

Вот только не нашёл у себя в округе консервы Hill's i/D, но купил Purina Gastro Enteric.

Мы давали и Hill's (i/d) и Purina (e/n). Особой разницы не заметили. У нашего пса хронический колит. Доктор рекомендовал давать только консервы, не сушку. На лечебном корме восстановление идет очень быстро, потом мы переходим на обычный корм.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проблемы с пищеварением