Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Истерический лай на людей на улице. Почему?


Истерический лай на людей на улице. Почему?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.
У нас вот такая проблема образовалась после первой течки. Лает псинка моя на людей во время прогулок, но не на всех, выборочно!!!
Под ее внимание попадают иностранные граждане или случайно выходящие из-за поворота люди или просто человек стоящий по середине улицы, а может и на женщину с коляской затявкать с подвыванием - стыдища!!! Я уж ее и ругала и обрывала на этом действии и предупреждала этот момент, но нет... ни чего не помогает. А еще в добавок мы теперь охотимся на ролеров, велосипедистов, скейтбордистов - но это я обосновать могу, мы сами любители кататься на велосипеде, но это не оправдывает ее тявканье на проезжающих!  Подскажите, как нам быть, что предпринять?

2

Alyce написал(а):

Я уж ее и ругала и обрывала на этом действии и предупреждала этот момент, но нет.. ни чего не помогает.

Регулярно запрещать и переключать внимание. А какие ещё способы? Новых нет.

3

Странно, что именно это отключает ее воспитанность, если бы не эти моменты, то я бы сказала, что в прогулках она идеальна, без поводка слушается, команду "ко мне" знаем превосходно.
Будем пробовать опять. Опять и опять... Дубль 152) По результатам сообщу)
Спасибо.

4

Можно одеть антилай. В свое время я так решила сразу 2 проблемы - и лай, и преследование.

5

Vita+Linda написал(а):

Можно одеть антилай.

Это ЭШО? Или мы прохлопали какую-то новинку? :question:

6

Это такая чудо вещичка, которая в момент лая выдает слабый разряд тока или устрашающий звук.

7

У меня такая же проблема с биглюшей. Ей 7 месяцев, лает на собак, может и на коляски и маленьких детей. Но она не просто лает, а еще и рычит и вся шерсть дыбом. На последней выставке даже на ринге лаять пыталась. Люди шарахаются, собаки в ответ лаять начинают. Внимание пытаюсь переключить, но это редко помогает. Наказываю - бестолку. Но главное, она ведь не от агрессии лает, а из любопытства, если ей дать понюхать того на кого лает- она успокаивается.

8

Alyce, а у вас то как с этим?
мы вот стали на неизвестное лаять. если в темноте далеко идет человек, наш заливаясь бежит в ту сторону и команду "ко мне" не слышит. (гуляю теперь с прутиком и при малейшем отвлечении на подобные тени и попытку побега - по попе. по другому к сожалению не понимает. надеюсь перерастем или отучимся так хулиганить)

9

Katerina(Toros), уже лучше, но избавиться до сих пор от этого полностью не могу.
Команду "ФУ" серьезным, не шуточным голосом в этот момент уже слышать начала. К команде я еще резко одергиваю ее и останавливаюсь идти, на 80% удача.
Жду полного излечения)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Истерический лай на людей на улице. Почему?