Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.


Агрессия..помогите разобраться.

Сообщений 81 страница 100 из 269

81

Kate-s написал(а):

Вам следовало каждый раз ставить миску около своих ног и не уходить, пока собака не съест. А так же практиковать отказ от еды во время того, как собака ест.

Если миски на подставке можно так же делать? Или лучше поставить миску на пол? Мы не когда не едим, когда ест собака, сначала кушаем мы, затем пёс.

82

ElenZab написал(а):

Если миски на подставке можно так же делать?

Просто встаньте над миской. Я так делала со своей служебной собакой.
Он был очень агрессивен относительно еды. Несколько дней я ждала, чтобы он не рычал на меня когда я несу ему миску (по схеме если рычит - не будет есть). Через некоторое время он рык сменил на скулеж - еду получил, но я стояла над миской, когда он ел. Когда рычал - я ему запрещала есть (Команды "Нельзя" и "Сидеть" + физическое воздействие, если оно требовалось). Сейчас я спокойно держу руку в миске с кормом, когда собака ест, рычания нет, даже намека на рычание. В общей сложности я отучала его рычать и верить мне около 2-3 недель.
Советую так же перед тем как сказать собаке "Можно" - проверить зубы. Не дал проверить зубы - еду не получит.

Отредактировано Kate-s (22.10.2012 22:31:47)

83

Kate-s написал(а):

Я просто не знаю тогда, что устроит всех.. не в моих правилах пытатся угодить всем

Катя, зачем же всем угождать? У нас ведь диалог? - Я уважаю твою точку зрения, ты получила определенные теоретические знания и практический опыт, ты идешь своим путем. Просто есть и другой путь, к сожалению, он не очень легко прививается в нашем обществе. Видимо, многим ПРОЩЕ и ПРИВЫЧНЕЕ строить отношения с использованием насилия.
Мне есть что ответить по каждому пункту твоего поста, но чтобы не закольцовывать тему, ограничусь этим:

Kate-s написал(а):

Я например не представляю, как сначала привести в нормальное состояние забитую, но при этом все еще агрессивную собаку без использования физических методов   И вряд ли кому то посоветую сначала вылечить одно, а потом другое... Сразу в комплексе решать надо!

Конечно в комплексе. Только другими методами. Все зависит от системы координат. Кто-то верит и применяет метод, в который прекрасно укладывается физическое наказание. Вся система построена вокруг правильного и своевременного его применения. Система воспитания других построена на ненасильственных методах, где в качестве наказания используются совсем-совсем другие приемы. Мне, например, совершенно очевидно, что забитую агрессивную собаку невозможно привести в нормальное состояние битьем и агрессией, как бы вовремя и к месту они ни применялись инструктором. Наказание порождает еще больший страх и озлобленность, и подчиняться собака будет только из страха. Какое-то время. И одинаково всех она не будет бояться. Плохой результат.

Kate-s написал(а):

к вопросу о рекомендациях. Что делать, если хозяин не предупредил агрессию, и собака укусила человека?

Сделать выводы. Начать наконец заниматься воспитанием и принять меры, чтобы укусов больше не было. См. мой пост выше.

84

Tasha написал(а):

Мне, например, совершенно очевидно, что забитую агрессивную собаку невозможно привести в нормальное состояние битьем и агрессией

Жесткие методы не означают битье и агрессию со стороны хозяина. Я, сказать честно, уже устала постоянно это писать, чуть ли не в каждом посте...

Tasha написал(а):

Сделать выводы.

:dontknow:

Tasha написал(а):

чтобы укусов больше не было.

Kate-s написал(а):

Я сейчас занимаюсь с кане корсо, возраст 1.5 года, кобель, избалован, болен атитом, кидается на всех прохожих без исключения, не управляем хозяевами, младшего ребенка в семье уже укусил. Собака реально опасна для общества.... Я вот даже не знаю, как с такой собакой работать только на положительном подкреплении?  Как пытаться следовать советам из поста №54, если хозяева не в состоянии предупредить агрессию, которая очень опасна для окружающих..

:dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

Отредактировано Kate-s (22.10.2012 22:51:20)

85

Kate-s написал(а):

Жесткие методы не означают битье и агрессию со стороны хозяина. Я, сказать честно, уже устала постоянно это писать, чуть ли не в каждом посте..

Катя, в этой теме часто звучат высказывания о жестких методах от разных авторов - совсем необязательно от тебя. Нужны цитаты? Их достаточно наберется, поверь. (И кстати, я хорошо помню твою позицию в вопросах воспитания несколько лет назад, когда ты еще только училась.  :)  Должна признать, что она заметно эволюционировала - в сторону ненасилия.  Лично меня это очень радует ;) )
Не знаю, стоит ли равнять кане-корсо в приведенном примере с 8-месячным биглем, "страдающим" переходным возрастом. Но и в приведенном случае пост №54 вполне подойдет (после того как уши собаке вылечат). Я уверена на сто процентов, что с собакой не занимались, и если хозяева начнут наконец это делать и если они начнут следить за контактами собаки и ребенка, дальнейших укусов можно избежать. Для собак, "опасных для общества", придуманы намордники, недоуздки и мартингалы. А еще лучше - другие, более опытные руки.

86

Tasha написал(а):

Кто-то верит и применяет метод, в который прекрасно укладывается физическое наказание. Вся система построена вокруг правильного и своевременного его применения. Система воспитания других построена на ненасильственных методах, где в качестве наказания используются совсем-совсем другие приемы.

Давно хотела спросить, а сколько и каких собак вы воспитали ненасильственными методами, и какие проблемы удалось так решить? В эффективности метода Alh и Kate-S неоднократно убеждалась лично, а вот проблемных собак, воспитанных без контрастных методов еще не видела. И еще вопрос к Alh и Kate-S - как лучше разыграть взрослую собаку, не щенка?

87

А вообще, самое обидное, что всех этих неприятных и опасных ситуаций можно было бы избежать, если бы щенка правильно воспитывали с первых дней в новом доме.
Вон в теме Майбаха 2-месячный малыш научен сидеть и ждать перед миской команды - сомневаюсь, что через 5 месяцев мы увидим пост от Petshik: "Бигль жрет всю семью!!!! не справляемся!"

88

Tasha написал(а):

А вообще, самое обидное, что всех этих неприятных и опасных ситуаций можно было бы избежать, если бы щенка правильно воспитывали с первых дней в новом доме.

Там похоже, после дрессировщицы умной кризис наступил. Руки мало оторвать

89

ElenZab написал(а):

по другому вы не приучите его ходить рядом

не верьте. У меня 3 бигля, все прекрасно ходят рядом, даже 5-месячный щенок. Без удавки.

90

MariaV написал(а):

не верьте. У меня 3 бигля, все прекрасно ходят рядом, даже 5-месячный щенок. Без удавки.

Неправильно написала. Одновременно ходят Рядом. Двое слева, один справа. Есть место справа для еще одного  :D
И я еще иду курю при этом, так как все поводки держу одной рукой. Останавливаюсь - садятся (чтобы не мешать прикуривать или на телефон отвечать. Очень удобно.

Отредактировано MariaV (22.10.2012 23:46:54)

91

MariaV написал(а):

как лучше разыграть взрослую собаку

Если речь об охотничьей собаке, то можно попробовать привязать тушку любого животного (я в Экспидиции купила тушку белки, 600 р.) на веревку около 1 метра длиной.
У меня есть видео только со щенком, но всех взрослых собак я разыгрываю именно этой игрой. Правда там привязана не белка, а просто игрушка. За подробностями игры обращайтесь в личку  :flag:

Извините за офф. :offtop:

Отредактировано Kate-s (22.10.2012 23:58:03)

92

Кать, в Экспедиции продают настоящую тушку или чучело? настоящую взрослый же сразу схватит, придется все время отбирать! :D

93

Kate-s написал(а):

но всех взрослых собак я разыгрываю именно этой игрой

Спасибо. Попробую.

94

MariaV написал(а):

как лучше разыграть взрослую собаку, не щенка

Я в этом откровенно слаб - работаю на пищевом подкреплении.  Если сильно надо, могу спросить - есть знакомые, которые перетащили на игрушку собаку, которая до того вообще не играла.

95

Tasha написал(а):

настоящую взрослый же сразу схватит, придется все время отбирать!

Существует такая команда как "Дай"  :flag: Я предполагаю, что собака ее знает. Если нет - это вопрос уже не об играх.

Tasha написал(а):

в Экспедиции продают настоящую тушку

Там продают шкуру. Прошу прощения за неточную формулировку.

96

alh написал(а):

как лучше разыграть взрослую собаку, не щенка

Насколько я знаю - сначала увеличивают ценность игрушки(если это диск - кормят только с диска), потом кормят только за игру(принес игрушку- получил, вне этого не кормят), ну и постояно убирают игрушку- чуть поиграл и хватит - чтоб игра была как вознаграждение...

97

Наталия&Маркус написал(а):

если это диск - кормят только с диска

а если это мячик?
Я сказачть честно впервые слышу о таком повышении ценности игрушки... Сколько работаю с собакой на игровом поощрении, но такого способа еще не встречала.

98

Kate-s написал(а):

Kate-s

:dontknow: Моя дрессировщица и все ее воспитаники ( у нас это вообще пол района)именно на этом способе работают...

99

Наталия&Маркус, ладно, это обсуждение для другой темы.

100

Извините, мой вопрос стал причиной offtopa. Большое спасибо Kate-s, alh, Наталия&Маркус. Получила информацию. Буду пробывать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.