Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.


Агрессия..помогите разобраться.

Сообщений 121 страница 140 из 269

121

Tasha написал(а):

если не очень спешить.

Ну в том что и вопрос, что времени не всегда много... К сожалению. Если воспитывать со щенка - то вполне можно избежать наказаний. У нас Санта еще ни разу "по жопе" не получала. Посмотрим, как себя поведет в переходный возраст. Кира уже получала, за некотролируемость эмоций. Теперь вполне себя контролирует  :rolleyes:

Tasha написал(а):

Это сигнал, служащий для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ агрессии

Либо сигнал, предупреждающий о возможной агрессии.. Это всегда будет палка о двух концах.

Если два кобеля стоят и рычат друг на друга, то с точки зрения предотвращения агрессии их рык можно перевести как:
-Я сильнее, лучше отступи!
-Нет, я сильнее, отсупай ты!

Да, они пытаются предотвратить драку. Не спорю. Но когда один их них отсупит, победит в установлении иерархии другой. Драки не будет - они выяснили отношения рыком и позами.
Исходя из этого я считаю, что если собака начинает пытатся предотвратить драку рыком, но человеку отступать нельзя.

122

Kate-s написал(а):

Если два кобеля стоят и рычат друг на друга, то с точки зрения предотвращения агрессии их рык можно перевести как:
-Я сильнее, лучше отступи!
-Нет, я сильнее, отсупай ты!

Да, они пытаются предотвратить драку. Не спорю. Но когда один их них отсупит, победит в установлении иерархии другой. Драки не будет - они выяснили отношения рыком и позами.
Исходя из этого я считаю, что если собака начинает пытатся предотвратить драку рыком, но человеку отступать нельзя.

Именно так я тоже трактую агрессию предупреждения. И тоже считаю, что уступив раз собаке, в дальнейшем трудно поднять свой статус. Может быть и возможно это, но я с этим не сталкивалась.
Опытному владельцу и заводчику, имеющему несколько собак, легче разобраться  и предотвратить в зачатке проявляющееся агрессивное поведение щенка. Да его , как правило и не появляется, так как статус человека высок, и никто из собак не посягает на главенство.
ТС же - абсолютно не опытен и запутался в отношениях со щенком. И понять объяснения  ТС нам сложно и ему сложно понять ваши , форумчане,  объяснения. Наверное есть масса мелочей, на которые ТС не обращает внимания, а они очень важны изначально в отношениях со щенком.
Очень уважаю рекомендацииKate-s, alh, как дрессировщиков, и Tasha,  как владелицу абсолютно адекватного бигля, но думаю, тут нужно найти действительно отличного зоопсихолога, который в реальной ситуации, только изучив ее, сможет помочь семье и выработать поведение членов семьи с собакой. А отсюда и смогут появиться улучшения в поведении. Конечно, процесс длительный, но без него не обойтись.  :yep:

123

Kate-s написал(а):

Либо сигнал, предупреждающий о возможной агрессии..

Как по-разному мы видим мир... :D
Да, это граница, за которую можно переступить - и тогда получишь конфликт, из которого нужно искать немедленно выход (задача, возможно, посильная для инструктора, но непосильная для многих владельцев, перед которыми этот конфликт разворачивается именно в данный миг), а можно не переступать, и тогда конфликта не получишь, а получишь отсрочку для поиска других (неаварийных) вариантов выхода (любой владелец имеет возможность подумать, посоветоваться и получить советы инструктора, как обойтись "без жертв"). В общем, я об этом уже написала выше.

Valsi написал(а):

И понять объяснения  ТС нам сложно и ему сложно понять ваши , форумчане,  объяснения. Наверное есть масса мелочей, на которые ТС не обращает внимания,

Это очень правильное замечание. Как бы мы ни старались помочь всеми возможными способами, все же дистанционные консультации по коррекции поведения сродни дистанционному лечению - и тренеру, и врачу нужно увидеть пациента своими глазами и лично контролировать процесс лечения.
Интересно, можно ли в Краснодаре найти специалиста "с другой стороны баррикад"? ;)

124

Tasha написал(а):

можно ли в Краснодаре найти специалиста "с другой стороны баррикад"?

Главное, чтоб грамотный был... неверное использование любого метода может привести к весьма плачевному результату... Так что удачи ТС в поиске хорошего инструктора, который поможет решить эту проблему.

125

Tasha написал(а):

Интересно, можно ли в Краснодаре найти специалиста "с другой стороны баррикад"? ;)

Kate-s написал(а):

Так что удачи ТС в поиске хорошего инструктора, который поможет решить эту проблему.

Присоединяюсь к отличному пожеланию. Но стоит еще сказать слова благодарности ТС за то, что не опускают руки и пытаются найти выход из положения, а не пускаются в "отказ"...
Уважаемые форумчане из Краснодара, обратите внимание на эту темку и посоветуйте вдумчивого и ответственного инструктора для коррекции поведения щенка. Пока еще не поздно!!! :flag:

126

Всем большое спасибо, за участие и советы!

127

Удачи!
И не бросайте тему, она очень важная, рассказывайте нам, как у Вас все складывается.

128

Kate-s написал(а):

Да, они пытаются предотвратить драку. Не спорю. Но когда один их них отсупит, победит в установлении иерархии другой. Драки не будет - они выяснили отношения рыком и позами.

Мне кажется этот пример не очень похож на ситуацию ТС. Ведь не любой рык говорит о том, что собака претендует на более высокий ранг, или нет? А если рычит собака, загнанная в угол? Вот все, больше ей некуда бежать, мы тянем к ней руки, а она рычит? Она говорит тогда что-то типа: "Я не уверена в твоих действиях! Мне страшно! Я буду защищаться, если продолжишь на меня нападать!" Мне кажется этот пример ближе к ситуации, описываемой ТС.

129

ElenZab написал(а):

Нам 8 месяцев и уже где-то пару месяцев как начало наблюдаться агрессивное поведение, естественно оно каждый раз пресекается (либо прижатие к полу, либо шлепком по попе рукой или поводком). Где то с месяц мы начали ходить на индивидуальную дрессировку и ситуация ухудшилась. Если раньше агрессия проявилась очень редко и была связанна с забиранием  какой-нибудь гадости из рта на улице, то сейчас она может проявиться и во время вытирания лап или «просмотра зубок». Я подозреваю, что мы что-то делаем не так и не могу разобраться.

Это рэкет.
Подозреваю, что дело не в "какой-нибудь гадости", а в любом предмете, взятом в пасть. Если бы у меня постоянно один и тот же человек забирал честно нажитое непосильным трудом, да ещё и насильственными методами, я бы тоже ему в зубы била без предупреждения за любую попытку приблизиться.

Учите Дай и Фу, только не орите издалека, а рассматривайте каждый найденный предмет отдельно. Какие-то отдавайте назад, какие-то меняйте на мяч. Собака тоже человек. ;)

Дай учат с тем предметом, который дают. Например вот http://barabulka.in.ua/uploads/images/p … 37348.jpg. Дали, поиграли, потрепали, потянули на себя, сказали Дай. Если пес отпустил, обрадовались, снова дали, если нет, переключите на вторую такую или кусок мяса, чтобы рот открылся.

Фу подают только в момент опасности. Если собаке что-то угрожает. После этой команды за непрекращение действий следует взыскание, не связанное с владельцем. (гремящая банка или рывок поводка, который до этого не был натянут). Дескать, Вы его предупредили, а там уж он сам виноват.

Гулять на трехметровом поводке без удавок, кормить только из кармана за выполнение команд и все у Вас будет хорошо. Только правильно поймите: собака не должна иметь возможность не выполнить команду - он на поводке, у Вас в кармане мясо.

130

Яшма написал(а):

Дай учат с тем предметом, который дают

Дома он все почти отдает за вкусняшку, на улице может отдать палочку...., но с "гадостью" на улице надо еще успеть достать вкусняшку из кармана, когда он спешно пытается это проглатить.

131

ElenZab написал(а):

но с "гадостью" на улице надо еще успеть

Придется внимательно следить и упреждать - не давать схватить. Можно одернуть, подать запрещающую команду.

132

Tasha написал(а):

Придется внимательно следить и упреждать - не давать схватить. Можно одернуть, подать запрещающую команду.

замечаю за собой: последнее время, как маньяк.. все время на стреме.. Бусине достаточно просто траву понюхать чуть подольше - я уже на изготовке( никакой радости от прогулки  :tired: сегодня купила намордник, пока привыкаем к обновке дома.

133

starling, почему это вы на стрёме?

134

Сегодня познакомились с новым инструктором, нам очень понравился. При первом звонке, она сказала, что хочет прийти сначала домой и посмотреть как пёска ведет себя дома и как мы с ним ведем себя, в спокойной обстановке.

135

ElenZab написал(а):

Сегодня познакомились с новым инструктором, нам очень понравился. При первом звонке, она сказала, что хочет прийти сначала домой и посмотреть как пёска ведет себя дома и как мы с ним ведем себя, в спокойной обстановке.

Отличная новость) Удачного Вам инструктора.

136

ElenZab написал(а):

Сегодня познакомились с новым инструктором, нам очень понравился. При первом звонке, она сказала, что хочет прийти сначала домой и посмотреть как пёска ведет себя дома и как мы с ним ведем себя, в спокойной обстановке.

У вас все сложится хорошо!!! Удачи!!! :flag:

137

Яшма написал(а):

starling, почему это вы на стрёме?

предупреждающая реакция включается заранее и видимо уже прямо на выходе у порога))) все время боюсь, что схватит что-нибудь противное (ну как правило в городе так и бывает.. у нас во дворах куриные кости размножаются))) вот и наизготовке всегда: одернуть, скомандовать "плюнь" или "фу", при необходимости вытащить из пасти. Бусине это радости никакой не доставляет, но видимо и пересилить себя ничего противного не хватать не может((
Меня инструктор тоже учила играть с собакой во вкусные коробочки, которые она якобы находит.. покрутить вместе с ней,, что-то отдать, что-то забрать. За городом так и делаем. А на неделе сплшное мучение - ничего достойного (что бы ей вернуть) моя песика не находит  :nope: Вот и приходится постоянно быть на стреме, ни собакине радости, ни мне( Решила последовать советам здесь  озвученным: лучше предупредить нежелательную ситуацию, поэтому намордник по вечерам нам в помощь)

138

Совсем-совсем никак не разойтись с куриными костями?

139

ООО... куриные кости и вяленые рыбьи головы, это самое вкусное. Я помню, как мы после рыбьей головы купались купались, а потом ходили и нюхали друг друга, я "фу, еще остался запах", пёска "о вяленой рыбкой пахнет".

140

Они Везде  o.O Я каждый вечер после прогулки по пол пакетика (собранных моей собакой) куриных и рыбьих костей выкидываю на помойку  :( У нас провинциальные дворы в спальном микрорайоне, бабушки думают, что благое дело делают, вынося "бюджетные" кости на подкорм собачкам и кошечкам. А вот площадок для выгула собак - ни одной...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Агрессия..помогите разобраться.