Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом:кастрировать или нет!!


Помогите советом:кастрировать или нет!!

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Ooolli, Оль, а мешочек же остается? Ну то есть, как бы это сказать... я так понимаю, что со стороны смотрится, как будто яички на месте?
Ириха, Ну вы от важная девушка, я втихоря не смогу...  :(

22

Ooolli написал(а):

Кстати, первые дни после операции на мошонке отек. И кажется, что все на месте, как было

Отека у нас почти нет. Доктора тоже просили придать видимость ) Смотрится как будто яичко одно в центре )
Да и в тихоря точно такое не пройдет, ляжет раскинув лапы и будет заметно, что чтото не так )))

Отредактировано Виктория5236 (26.10.2012 12:35:08)

23

Diesel & Darvin написал(а):

я так понимаю, что со стороны смотрится, как будто яички на месте?

Нет. Смотрится, как кожная складка.

24

Яшма, спасибо :( ...
Девчонки, а как вообще потом ведут себя кобели? Есть вообще смысл кастрировать, многие говорят, что и интерес к дамам остается и агрессия к кобелям или это все индивидуально?

25

Яшма написал(а):

Смотрится, как кожная складка.

именно так, это только сначала несколько месяцев, создается видимость.Мы делали операцию 1 февраля 2012 года, сейчас четко "кожная складка").

26

Diesel & Darvin написал(а):

Есть вообще смысл кастрировать

Только медицинские показания в момент обострения того, что якобы должно развиться.
ИМХО, родился с яйцами, значит с ними и должен умереть.

27

По себе могу сказать , что я очень довольна тем что кастрировала. Интерес к сукам пропал за неделю буквально!! Теперь он с ними просто играет (как щенок) бегает, трепет за уши, толкает лапами. Раньше все побегушки заканчивались садками... С кобелями отношения не поменялись, мой не *альфа* :) он всегда сдавался , никогда не дрался, вообщем ничего не изменилось, покалачивали его всегда. На счет агрессии могу сказать, что если кобель был агрессивен до кастрации и после это не уйдет :dontknow:  у  нас есть на площадке  ирландский терьер, как был агрессор, так уже год без бубенцов такой же и остался. Внешне это выглядит как складочка кожная. Со временем она подтягивается (становится меньше), но если человек не в курсе, что должно быть у собаки и как это выглядит, то и не обратит внимания даже. Скрыть я думаю факт кастрации не получится:)) Соба ляжет на спину и там все гладенько становится:)) Хотя, можно поставить импланты на замену:)

28

Яшма, Галя, полностью согласна! Я тоже против оперативного вмешательства... но и есть у меня опасения, что убежать могут за суками, мне очень страшно  :( ... В любом случае у нас о кастрации и речи не идет, муж не позволит, в этом я уверена, а узнать че-как я хотела))) за что спасибо!

29

Джина написал(а):

Хотя, можно поставить импланты на замену:)

:cool:  :rofl:

30

Diesel & Darvin, это решаемый вопрос. Давно изобрели поводок.

31

Джина написал(а):

Хотя, можно поставить импланты на замену:)

Кстати, где-то слышала, что для этих целей юзали яйцо от киндер-сюрприза пластиковое.

32

Яшма написал(а):

для этих целей юзали яйцо от киндер-сюрприза пластиковое

:crazyfun:

33

Джина написал(а):

Хотя, можно поставить импланты на замену:)

где-то на выставке случай слышала. Выставляли кобелька...эксперт как обычно пощупала под хвостом...отошла...подошла...щупает опять...и с удивлением на лице отходит - у кобеля 3 кокошки  :D  оказалось что кобеля кастрировали и поставили импланты, но на момент кастрации была только 1 кокошка. а через какое-то время выпала потеряшка.  %-)

34

Diesel & Darvin написал(а):

то и интерес к дамам остается

Олег  Волошин несколько лет назад был очень удивлен, как мог получиться замок? Ведь кобель то кастрирован. У нас знакомые кастрированные кобели ведут себя нормально бегаю, играют, хулиганят, могут и подраться, как вели себя раньше, единственно, что прошло бесследно набананивание мягких игрушек, хозяйских ног и т.п.  Моя Дениза стала спокойнее относиться к чужим собакам и очень растолстела, хотя худой и не была никогда, сволочной характер остался :angry:

35

Дениза Анна написал(а):

сволочной характер остался

С волками жить - по волчьи выть.

Дениза Анна написал(а):

Олег  Волошин несколько лет назад был очень удивлен

И в итоге все свалили на суку. Дескать, изнасиловала, проказница.

У кастрированных животных ещё шерсть лучше становится, но биглям, вроде как, не актуален этот аспект. Линяют так же...

36

Яшма написал(а):

У кастрированных животных ещё шерсть лучше становится

Неужели???

37

Oleg написал(а):

Неужели???

Не проверенные сведения, ага. Только по соседской ши-тцу и по своей аффчарке заявляю.
Одни голословности вокруг.

38

Яшма написал(а):

Только по соседской ши-тцу и по своей аффчарке заявляю.

Может, у нас разное понимания того, что такое хорошо и что такое плохо?  :unsure:

39

Oleg написал(а):

Яшма написал(а):
У кастрированных животных ещё шерсть лучше становится
Неужели???

Могу только предположить, что собак кастрировали по показаниям. Например, был мастит после ложки. Соответственно, у собаки был воспалительный процесс, понижена иммунка и видимо, не очень общее самочувствие и как последствие не лучшее состояние шерсти. После кастрации причину недомогания убрали. Собака здорова и выглядит прилично.  :flag:
Конечно никакой зависимости кастрация - улучшение шерсти нет.

40

Аня+Leeloo написал(а):

Конечно никакой зависимости кастрация - улучшение шерсти нет.

Я видел зависимость кастрация - ухудшение шерсти у кобеля. И слышал об этом от других (с которыми я разделяю понятия хорошего  и плохого) 


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом:кастрировать или нет!!