Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?


Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?

Сообщений 121 страница 140 из 173

121

Личная горничная. Очень хочу, позволить только не могу себе.

122

Мышиха написал(а):

друзья, а подскажите у кого какая мультя??

Я некоторое время назад потратила уйму времени, выбирая оптимальный вариант, поэтому поделюсь результатом моих изысканий максимально развернуто, с вашего позволения  :glasses: Итак...

У меня две мульти. Купила одну, поняла всю прелесть и что мне надо две)
Первая - панасоник ТМ10. Которая поменьше, на три литра. Отличная вещь!  Сделана для людей. С ней все очень просто. Очень удачное (хотя уже понятно что не очень долговечное) покрытие чаши - очень хорошие антипригарные свойства. Из серьезных минусов - нельзя отложить  старт тушения и приготовления на пару.
Вторая - Редмонт 4505. Это как 4503 только меньше - на 3 литра а не на 5. Абсолютно достаточный незамороченый функционал - все как у панаса плюс функция супа. Отложить можно все. Из минусов - мне меньше нравится покрытие чаши, оно по антипригарным свойствам проигрывает панасу. Сделана не для людей - вынимать всякие клапаны для промывки неудобно, управление несколько менее интуитивное. И в целом производит впечатление...как бы это сказать...менее крутой и менее качественной штуки. Программы отличаются - приготовление каш и плова не автоматическое (когда мультя сама думает сколько времени готовить), а от столба и до обеда - сама задаешь время приготовления. Но! В ней можно отложить тушение и приготовление на пару, и сама программа тушения по температуре более удачная.

Почему у меня их две?
1) Очень удобно придти домой к горячему ужину. Чтобы сразу все по тарелкам - и вуаля. При этом крупы в мульте получаются просто божественно, а к такому гарниру тушеное мяско с подливкой - самое милое дело. А в одном горшочке сделать и тушеное мясо, и гречку одновременно нельзя =(  С двумя же - любое сочетание блюд к возвращению с работы.
2) Идеальной мультиварки нет. Готовить крупы и каши на завтрак лучше в автоматическом режиме, но если делать что-то слегка другое, возможность задать время руками сильно удобнее. Мультиварки, где можно и так и так во всех режимах нет. Кроме того, одна мультя лучше делает каши, другая лучше делает мясо. Вместе - суперпупер приготовление всех вариантов.

Почему именно эти?

Панас - лучшая мультиварка чтобы делать каши (и молочные на завтрак, и крупы типа рис, гречка, булгур на гарнир). Одно из самых чудесных применений мультиварки - каша на завтрак по таймеру. У нас это овсянка или гречка, а в пароварке сверху заодно можно пару яиц к завтраку сварить. И панасоник - самый лучший выбор для такого применения.
Но, мультя дорогая и при этом мясо к вечеру не потушит - нет таймера на тушение.

Редмонд - все программы откладываются, мясо тушится чудесно. Во всех программах сам задаешь время - в противоположность панасу. При этом очень гуманная стоимость. Итого - самое лучшее на мой взгляд дополнение к панасу, вместе они покрывают вообще все потребности в функционале.

Тут надо оговориться, что  есть  еще навороченые редмонды с  бОльшим функционалом и более сложной настройкой. Я выбрала более простые варианты, потому что все-таки шедевры надо все равно создавать на плите при постоянном присутствии, а мультиваркой решаются задачи приготовление просто хорошей еды просто, удобно и без больших временных затрат. Со сложными мультями будет тяжеловато начинающему( не в готовке вообще, а в мультях - принципы готовки-то слегка другие), да и вообще - в таких можно намудрить так, чтобы еда не получилась. В простых - нет, самая большая лажа которая может случиться это необходимость подержать подольше или ошибка в специях  :blush:

Размер мульти.

Нас всего двое, поэтому мультяшки у меня маленькие. Но я готовлю нам на один день + себе обед с собой. Если готовить надо на два или более дней за раз - см. варианты для большего числа людей)
Если едоков три или больше, а мультяшка одна, то объем нужен 5 литров. Модель панаса в этом случае понятна, а редмонт получится 4503.
Если мульть две, а людей три и более, то либо обе большие берутся, либо редмонд большой + панас маленький(гарнир на 3-4 человека и в маленьком успешно можно сготовить, а энергии скушается меньше).

Итог - у меня мульти стоят на закрытой плите, а это о многом говорит, уитывая что я люблю и умею готовить. Вот так вот =) Мультяшкам - решительное да!

Если же вы четко надумали, что нужна только одна, то мой совет  был бы таким:
-панасоник нужного размера, если основная задача завтрак и гарниры
-редмонд 4505 или 4503 если мультяшка берется как подспорье во всякой разной готовке или просто если вопрос цены стоит остро.

Пардон за многобуков и удачных кулинарных свершений  :flag:

123

Annet,  Спасибо за такой развернутый и полезный ответ!!!
Если надумаем брать вторую последую вашему совету и возьму панас. Редмонд и правда шикарно тушит мясо и овощи. А как прекрасно в нем тушить картошку!!!  ^^

124

Annet, спасибо, тоже хочу мультиварку, все думала, с какой стороны к покупке подойти?
Воспользуюсь, пожалуй, Вашим опытом!  :flag:

125

Annet, А  Lacucina и  Maruchi RW-FZ47 не мониторили? Меня привлекает, что там есть "корочка".  Думаю о второй мультяшке, чтобы покруче панасика была. панасом очень довольна, но я его "переросла". :jumping:

126

А в отзывах к редмонд многие пишут, что запах еды постоянно сопровождается запахом пластмассы, котрый ничем не выветривается и не вымывается, и очень часто все пригорает. Это так?

127

Биглебум написал(а):

запах еды постоянно сопровождается запахом пластмассы,

вот у панаса этого нет! :nope:

128

Annet , но ведь в панасе можно тоже тушить мясо с овощами или картошкой..по крайней мере мама так делает :confused:  все ок (но она не пользуется отложенным стартом никогда и ни на чем :crazy: ). другое дело, если необходимо приготовить отдельно мясо с подливой, отдельно овощи/гарнир..то да! две мулити самое оно

129

санта написал(а):

вот у панаса этого нет!

верно :yep:

Отредактировано Мышиха (20.11.2012 11:08:14)

130

и не пригорало никогда! :nope:

131

хочу тоже присоединиться к вашим рядам
очень люблю свои ОПД)))
хлебопечку
крокодила (маленького для чеснока и чили),
блендер и терки (хотя пользуюсь по случаю)
кофемашину (ну совсем другой вкус кофе)
из очень классных штучек для дачи - электропростыня, маринатор и сушка для грибов (просто матик)http://s2.uploads.ru/t/Gy7vq.jpg

132

Аня+Leeloo написал(а):

кофемашину

Аня+Leeloo написал(а):

хлебопечку

Аня. а какой модели? :question:

Аня+Leeloo написал(а):

маринатор и сушка для грибов

Маринатор мне тоже нравится!
Сушка у нас многоярусная, электрическая. Отличная вещь!

133

санта написал(а):

кофемашину

Saeco

санта написал(а):

хлебопечку

панасоник

134

Биглебум написал(а):

А в отзывах к редмонд многие пишут, что запах еды постоянно сопровождается запахом пластмассы, котрый ничем не выветривается и не вымывается, и очень часто все пригорает. Это так?
Подпись автора
Будь Искренне Горячо Любим Ь !!!!!!!Каждому по биглю и каждому биглю - по биглю!!!!!!!
Страничка сливочной принцессы: Сливочная принцесса Дебби - том 2)

Не так.
Не знаю как в других моделях, но в М-70 запаха пластмасы не слышу и не пригорает
Керамическое покрытие чаши дает корочку при "жарке", без дополнительной функции "корочка"
Если делаю что то с приправами, по потом кастрюльку ставлю в мультю с водой на функцию "пар" на мин. 7-10, запах специй пропадает и другое блюдо не будет пахнуть не нужными специями.
Как пример: вечером Плов, на ночь молочную кашу. Запах плова не передасться молочной каше.
Много уже чего делала, варила, жарила, тушила, пекла. Пока на все 100% себя оправдывает.

Отредактировано Иволга (20.11.2012 12:18:24)

135

Аня+Leeloo написал(а):

кофемашину (ну совсем другой вкус кофе)

Стоит у меня почти 2 года отличная кофемашина. Но практически не пользуюсь. Продолжаю варить кофе в турке - такой вкус кофе нравится больше.

136

Биглебум написал(а):

котрый ничем не выветривается и не вымывается, и очень часто все пригорает. Это так?

Нет, это совсем не так)
Запах пластика успешно уходит после первого "гигиенического" запуска - обычно это варка на пару на полчасика. После этого у меня все было уже ок. Но если вдруг запах остался и после этого - достаточно один раз приготовить еду, и все - пахнуть будет едой) Особенно если приготовить тушеную капусту - запах пластика не устоит никак. Кстати, отзывы о плохом запахе у редмонда я видела не часто, чего не сказать о Бранде. Вот там, говорят, с этим печалька - но у меня нет такой мультиварки, не могу сказать точно.

По поводу пригорает. Я в своем посте писала, что в сравнении чаша от редмонта мне нравится меньше чем от панаса в плане антипригарных свойств, да и вообще по качеству панас кажется лучше. Но не все так печально, совсем даже нет - все это вопрос "пристрела" к конкретной программе - ведь мы помним, что почти все режимы там не автоматические? Кстати, чаша от панасоника подходит к редмонду, так что если не жалко денег (этот кастрюлец отдельно стоит как вся мультя редмонда почти) вопрос вообще отпадает. Ради честности скажу  только, что я предпочитаю в этой кастрюле тушить, варить суп и разогревать (еще один режим, который класно дополняет панасоник) - это в принципе режимы на которых не может пригореть.  Если конкретно интересно, могу на неделе освежить память о теоретически пригарных программах редмонда - приготовить там кашку какую-нибудь, например. Или рис. Последний раз я так пользовала редмонт сразу после покупки.

И я еще раз повторюсь - если основная задача всякие кашки + пароварка, панас будет лучше. Также, дополню - панас будет лучше во всем кроме супа если никогда не надо откладывать старт. Если честно, сделай они функцию отложенного тушения и варки на пару и все, других мультиварок в мире больше бы не было.

Мышиха написал(а):

Annet , но ведь в панасе можно тоже тушить мясо с овощами или картошкой

Да, можно. Но не к приходу с работы - а для меня это очень важный пункт. Простой пример - бефстроганов. Чтобы сделать его хорошо, мягенько и вкусненько хорошо бы дать мясу постоять часа два, а то и три. И что мы имеем? Либо запускаем перед уходом и еда греется просто так после этого 7 часов к нашему приходу, либо приходим с работы, включаем, и два часа пускаем слюни и гоняем мужа от кухни. И так и так печалька. Касательно двух мульть все просто - бефстроганов надо подавать с гречкой, это очень вкусно)))

Сравнение программы тушения в редмонте и панасе простое - на одинаковом мясе редмонту надо 2 часа, панасу надо 2.5-3 часа. Это не очень важно если готовить по таймеру... Просто информация для размышления)

Прежде чем докупить второй редмонд, я месяц где-то пользовалась только панасом. Ну да, многое можно сделать и только с одной мультей - но не все что хотелось бы. А с двумя я реально могу приготовить все, что пожелаю - кроме, пожалуй, жареных котлет.

санта написал(а):

А  Lacucina и  Maruchi RW-FZ47 не мониторили? Меня привлекает, что там есть "корочка"

Lacucina однозначно нет, потому что Maruchi во всем ее лучше на текущий момент. Так что про последнюю поговорим.
Надо понимать, что корочка  все равно будет только снизу - соответственно принципиальной разницы с мультей у которой есть адекватный режим жарки(или выпечки, на худой конец) в общем-то не будет. К тому же даже панас пытается на плове снизу сделать корочку любому блюду - например если делать картошечку со свининкой на этом режиме, кусочки мяса будут вполне себе поджаристые.
Далее, режим корочки не откладывается, поэтому баловаться им можно будет только если готовите на сейчас. Коль скоро вы думаете что переросли простенькие затеи - берите замороченный редмонд, от которого я отговариваю начинающих. Если конкретнее, Redmond RMC-M70 или на крайняк 4502. Там и поджарка, и мультиповар с которым можно сделать все что угодно - раздолье для экспериментов!

Кстати, важный момент для всех, кто надумал покупать первую мультю - в маручи молочную кашу можно приготовить только с адской свистопляской! То есть, надо дополнительную стеклянную чашу ставить в воду в режиме супа...бррр. Короче, придется изголяться ибо производитель не желает дать нам овсянку! Кроме того, купить запчасти (а именно новую или дополнительную) кастрюльку к марусе это задача не из легких.

137

Annet, спасибо огромное за грамотный мониторинг!  :cool:  :love: да. Хорошо, что первая мультя у меня панас! Теперь я это точно знаю! и со второй более или менее определилась! Всё-таки не зря мы эту тему завели! :yep:

И ещё + про мультю: летом , в жару не надо париться около плиты, а на даче вообще - красотень! самая нужная вещь на кухне! :love:

138

санта написал(а):

И ещё + про мультю: летом , в жару не надо париться около плиты, а на даче вообще - красотень! самая нужная вещь на кухне!

:cool:

139

санта написал(а):

летом , в жару не надо париться около плиты, а на даче вообще - красотень! самая нужная вещь на кухне!

:yep:  :cool:  у меня тоже панасонник 18, оооочень довольна, вожу ее с собой из дома на дачу, не могу расстаться ))) надо вторую прикупить
заинтересовалась крокодилом -пошла смотреть...

санта написал(а):

Аня. а какой модели?

у меня Bork http://www.technopark.ru/product/1/20887/45/x/105.html
в принципе мы довольны. Последнее время не особенно пользуем, но, например,  очень вкусные куличи к паске получаются  :love:

Аня+Leeloo написал(а):

кофемашину (ну совсем другой вкус кофе)

полностью согласная!  :cool:

санта написал(а):

Сушка у нас многоярусная, электрическая

можно попродробней? Мне такая штуковина ооочень необходима...

140

санта, всегда пожалуйста!

Кстати, дамы - залезла на тот форум который штудировала при покупке своих кастрюлек, вышел новый панас!
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi … mp;t=11674

Суля по всему, тушение все так же не откладывается  :mad:
Зато есть режимы Компот (а то раньше его нельзя было сделать?), пельмени(0о) и экспрес для быстрой готовки и деликатной жарки. Вот последнее это интересно. Деликатная жарка может быть приятным бонусом, т.к. Редмонт на жарке шпарит весьма сильно а на выпечке хорошо, но долго. И вдруг  классический панас станет капельку дешевле вскоре... Хорошо бы  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Список ОПД (очень полезных друзей). Что должно быть у каждой хозяйки?