Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поведение бигля после длительного отсутствия дома. Прошу совета!!


Поведение бигля после длительного отсутствия дома. Прошу совета!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наш Бигль благополучно жил на в нашем загородном доме в кооперативном поселке,совершенно свободно передвигаясь по всей территории кооператива,практически все знали чей он,как выяснилось,кроме одной семьи ,которые решили что он брошен и они "из добродетели" отловили нашего Арчи и увезли...
Пока мы разыскивали кто его увез,пока он все таки вернул его,прошло полторы недели ,его привезли сегодня,мы безумно обрадовались,а вот поведение собаки меня немного встревожило:он как бы и выразил свою радость,но,как то более сдержанно ,нежели когда он нас встречал ранее,как то без особого энтузиазма пробежал по своим"друзьям" ( у нас еще две собаки, на привязи) его "закадычные друзья, и опять выбежал на улицу тщательно обнюхивая место привезшей его машины-мы"напряглись т к увезший его  проживает всего в двух улицах от нас
Вопрос-у Биглей столь "короткая"память "своего дома"? И как провести его обратную адаптацию ?

Спасибо и жду комментарии

2

larissima написал(а):

и опять выбежал на улицу

...я думаю скоро его опять увезут .

3

Нашему Арчи уже полтора года и он с трех месяцев живет на участке свободно,за это время абсолютно освоился на территории кооператива,ходит в "гости" где его подкармливают,но никогда сам добровольно ни у кого не оставался,возвращаясь домой .а тут после этого перерыва словно после амнезии-вроде бы и лица знакомые и голоса и "друзья" , но вроде как в тумане
Ну а насчет безопасности -сейчас помимо ошейников добавим и табличку с инфо,что бы кому опять не показалось глядя в его "грустные " глаза ,что он брошен

4

larissima, значит там, где он прожил эти две недели , ему было неплохо. Радуйтесь, что он здоров, был накормлен и ухожен.
Вы же сами пишете, что он ходит в гости, чего же вас не устраивает? Ну не оставался ночевать, теперь будет оставаться. Повзрослел мальчик. Он же вырос у вас на свободном выгуле, кормили его все, кто хотел, так что не ждите от него другого поведения.
Связь с вами не слишком крепкая. :dontknow:
Если же вы хотите другого поведения от него, так и общайтесь с ним и относитесь к нему по-другому.

Отредактировано Valsi (28.10.2012 21:32:10)

5

larissima, Займитесь и занимайтесь любой серьезной дрессировкой. Это качественно улучшает контакт вас с собакой и собаки с вами.

6

Спасибо большое всем за участие и советы!! Вот уже третий день как возвращен "блудный сын" -к нему вернулось его поведение-так же искренне и радостно несется на зов, с желанием играет со своими друзьями,опять "курирует" вверенное ему хозяйство-три кошки и теперь еще и новорожденного котенка! И при всем при этом-выполнив все свои обязанности так и норовит смыться и проверить окрестности,а начинаем звать-он сначала пытается спрятаться за куст или ствол дерева-типа " может меня не видно,а значит меня здесь уже нет? ", но если не "прокатывает" то нехотя возвращается,но лишь до первой возможности смыться ( если уж решил,то реализует свое желание) . Ну,а мы, повесили ему на шею Большую медаль с нашими координатами во избежание повтора ситуации!!
Я так счастлива! Нас опять встречают ,провожают и ждут!!!

7

....а вы не волнуетесь что он у вас сам в гости ходит??? Люди сейчас разные.....и табличка не преграда .....бигли любят посамовольничать...погонять куриц...котов....и пр....не всем может понравится......да и вообще собака доверчивая...к любому пойдет.....а вы потом локти кусать будете.. :dontknow:

8

Знаете,волнуемся конечно,но так уж сложилось  что он у нас такой самостоятельный с трех месяцев и кооператив у нас как бы "закрытого типа,дело в том что по нашему примеру, в смысле обрести именно Бигля последовало пару семейств,одни возят щенка с собой,то есть он больше городского воспитания,а другие плотно окопали свой участок что бы избежать "свободного " хождения,но дело в том что как только появилась преграда,он стал копать изгородь на глубину 40 см к соседям так как там мусорка интереснее :-)
А наш,даже не слишком гонял дик уток на нашем пруду,они даже дважды высиживали потомство,да и котят он берет под свою охрану
Жалобы поступали лишь с детской площадки так как он иногда подворовывает понравившиеся ему игрушки :-)

9

Мальчик растет, свобода и уверенность в своих силах будет прибавляться, он же взрослеет и может уходить надолго в будущем. Особо опасно, если у кого-то гости приедут с течной сукой. Может пойти по следам машины, в которой суку везли.

10

Если периметр укрепить, все будет ок :).  Но теперь, larissima, , состояние внешнего забора - ваша забота.  Причем включая прочность и глубину фундамента :)

11

Спасибо за комментарии ,особенно про возраст ,я как то упустила такой вариант развития событий,что он может уйти за подругой.. Сейчас делаем ограждение по уже существующему забору,он ,конечно в полном недоумении от подобного ограничения его передвижения и при каждом удобном случае так и норовит выскользнуть на свободу!!

12

alh написал(а):

Это качественно улучшает контакт вас с собакой и собаки с вами.

Простите за оффтоп. Не могу найти пошаговую инструкцию для улучшения контакта собаки с хозяином, которую давал Alh в какой-то теме про агрессию. Туплю, киньте ссылку, пожалуйста.

13

MariaV написал(а):

которую давал Alh в какой-то теме про агрессию

Агрессия..помогите разобраться.  :question:
Есть функция ПОИСК. Вбивате ключевое слово и все находите!

14

Всем доброго времени суток..но у меня проблема..., может быть не в тему..но собаке год и 3 мес.. мы живем в селе ..закрытом. пару домов....))( муж военный) но впервые за все время сколько мы ее периодически отпускаем на улицу..она убежала на 6 часов..причем подозрение что когда звала ее...походу она убегала я просто не видела..это только подозрение..просто зрение  не очень скажем у меня.Признаюсь испугалась потому что ее лилеют  дома  .. проблем нет с вкусняхами..но то что она в моем понимании впервые убежала... для меня первый звонок,как мне кажется к определенным действиям. Если у кого когда то была такая ситуация..буду признательна за поддержку и за совет

15

astella, если любите собаку, не позволяйте ей гулять самостоятельно, потому что какая бы она ни была послушная, Вы рано или поздно ее лишитесь. Это может произойти самыми разными способами: она уйдет по следу и потеряется, ее кто-нибудь приманит и увезет, ее могут отравить или ударить, она может попасть под машину. Был у нас на форуме случай, когда собаку на дачных участках ударили лопатой по позвоночнику, повредили позвоночник, в результате длительное лечение, слава богу, что обошлось, собака выжила и не стала калекой. Но Вы представьте себе состояние хозяев, которые понимают, что собака пострадала в первую очередь из-за их собственной безалаберности.
Желаю Вам беречь Вашу красавицу!!!

Отредактировано Vita+Linda (03.11.2012 23:56:26)

16

Vita+Linda,  спасибки за совет..понимаю что чуть расслабилась..и такую возможность дала собаке...буду с ней по жеще, чтобы мыслей даже не появлялось

17

Snoopy&July написал(а):

Агрессия..помогите разобраться.  :question:
Есть функция ПОИСК. Вбивате ключевое слово и все находите!

Поиском пользуюсь. Не нашла. По вышеуказанной ссылке того, что я ищу нет. Не могу найти, хоть тресни.

18

Проблемы с поведением на улице - второе сообщение в теме.

19

alh написал(а):

Проблемы с поведением на улице - второе сообщение в теме.

Спасибо огромное!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Поведение бигля после длительного отсутствия дома. Прошу совета!!