Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внезапная хромота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вышли гулять, пробежался с французскими бульдогами, пошли дальше - скомандовала "сидеть", "лежать", угостила сыром - поднимается и у меня шок: не наступает на левую заднюю лапу.
Сначала подумала, что наколол, осмотрела подушечку - чистая. Прощупала лапу - не пищит, не вырывает. Поковылял метров 100 и перестал хромать.
Обрадовалась, подумала, что может как-нибудь наступил неудачно, погуляли еще минут 15. Стал постоянно приседать какать, прям по капле выдавливать, у каждого дерева. Привела его домой - опять хромает, на лапу то наступает, то не наступает.
Жду по обстоятельствам до завтра - и пойдем к вету делать снимки. Может, вообще нерв какой-нибудь седалищный защемило? Оттого и какать так часто присаживался. Хотя спину прощупала - не жалуется.

Сейчас вот в течение дня наблюдаю, расхаживается - перестает хромать, как полежит, хромает сильно.
К врачу решено ехать завтра утром. Может, у кого-то что-то подобное было?
Такая хромота, ослабевающая при движении для каких травм свойственна?

2

Вайгар как-то растягивал связку по насту.

3

Яшма, спасибо, я тоже предположила растяжение.

Дисплазии боюсь, но собака по-заячьи не бегает, ноги как лягуха раскидывает без всяких проблем, сближения в скакалках нету никакого, порода к дисплазии не склонна, родители здоровы. Кроме того, когда делали снимок пару месяцев назад (прищемили лапу) - тазобедренный сустав был абсолютно нормальный.

4

у нас месяц назад было подобное. Бакс, как полежит, начинал хромать на переднюю лапу. Потом расхаживался, и все приходило в норму. Бегал, прыгал, как всегда. После сна опять хромал. Прошо само собой через неделю. Но я предполагаю, что он тогда ушиб лапку

5

Vanil'ka, в принципе я допускаю, что он когда с бульдогами играл, мог в поворот войти коряво или оступиться. Другой вопрос, что захромал не после игры с ними, а спустя несколько минут.

6

Вот сейчас разбегался - совсем не хромает, ттт. На улицу выносила его на руках, чтобы по лестнице не спускаться - пытался носиться как конь. Не дала. Мало ли...

7

Kateyka написал(а):

Стал постоянно приседать какать, прям по капле выдавливать, у каждого дерева.

Анальные железы? С больной стороны? :question:

8

Shpor, не подумала об этом. А действительно, надо завтра ветам сказать  :dontknow:

9

Kateyka написал(а):

Такая хромота, ослабевающая при движении для каких травм свойственна?

Для артритов - они очень медленно развиваются, первые годы практические бессимптомно.
А присаживание частое и выдавливание по капле - это может быть признаком и колита, и воспаления анальных желез. Все не смертельно,  :D но лучше все равно врача навестить

10

Хромоты нету. Совсем нету. Ни после лежания, ни вообще. С рентгеном решила повременить.

Tasha написал(а):

А присаживание частое и выдавливание по капле - это может быть признаком и колита, и воспаления анальных желез.

Спасибо! Про колит тоже вероятно - в 3 месяца болели энтеритом. Но и анальные железы никогда не чистили.

Tasha написал(а):

но лучше все равно врача навестить

Сегодня пойдем. Всё равно анализы надо забрать на пищевую аллергию.

11

Дошла я до вета с подробным описанием "биглестраданий". Анализы на пищевую аллергию еще не готовы. Взяли баночку - завтра понесем кал. Пса тоже с собой захвачу - посмотрят анальные железы, да и вообще пощупают.
Результаты, которые были на руках тоже показала - сказали там все нормально, ттт (анализ крови). Про ногу велели не переживать, а снимки на ту же дисплазию в таком возрасте смысла делать нету.