Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Писаем в кровать

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, уважаемые любители биглей). У нас большая проблема - мы писаем на кровать и на диван. Собачатине 9 месяцев, с весны по осень жила в деревне и делала свои делишки на улице когда ей было удобно, дома ни ни. Потом приехали в квартиру и что-то замкнуло. Гуляем 3 раза в день, кроме того часто выпускаю ее около дома (1 этаж) так как дети проводят много времени на улице. Психологический климат по моему субъективному ощущению нормальный. НО под вечер через день моя зая любит напрудить на диван или кровать, что такое не пойму. Течки не было пока, история эта с писанием уже 1,5 месяца длится. Да, забыла написать, что на пол тоже писаем, не стесняется даже при мне, уши сразу пригибает и ползет как десантник на место. В кровать писет когда никто не видит, была луплена, бита, проводилась психическая атака с помощью гневных глаз, но ничего не помогает.

Отредактировано сивка бурка (01.11.2012 20:22:45)

2

На форуме много советов. Самое распространенное в таком случаи использовать клетку в процессе приучения. В более сложном варианте постоянное слежение. В первую очередь запретить собаке на диван и в кровать. Пустите, когда все наладится.

3

сивка бурка,
Тем, действительно, было множество. Поищите, покопайтесь, если не ваш случай, форум содержит мнооого инфы. 
пес писает в кровать. как отучить?
Метка территории или недержание мочи?
мочимся на постель...

4

Мафия & Виктория написал(а):

сивка бурка,
Тем, действительно, было множество. Поищите, покопайтесь, если не ваш случай, форум содержит мнооого инфы. 
пес писает в кровать. как отучить?
Метка территории или недержание мочи?
мочимся на постель..
Подпись автора
Наша страничка - Мафия и Фиджи  :0)

1 том  Мафия Белла Донна )))

Спасибо большое, почитаю.

Клетка у нас есть, но собака не может там жить, а мне как-то трудно следить за ней все время. На кровать и на диван мы ее не пускаем и не пускали никогда, видимо это относится к "метить территорию".

5

а она не может быть простужена, цистит например? и течки не было уже, может с этим связано, может мочу сдать, провериться?

6

Вжикуня написал(а):

а она не может быть простужена, цистит например? и течки не было уже, может с этим связано, может мочу сдать, провериться?
Подпись автора

Весточке уже 6,5 лет
Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

да, я вот именно об этом и думаю, вдруг цистит? пойду завтра сдам мочу, а то ругаю моего любимого ушастика, а она не виновата(((  Спасибо

7

Сходили к ветеринару, сдали анализы: цистита нет и вообще все хорошо, кроме, видимо, поведения. Рекомендации ветврача: кантарен гомеопатия для профилактики или возможных скрытых проблем(проблемы почек и мочевыводящих путей)+фоспасим гомеопатия (антистрессовый препарат, коррекция поведения). Также ждем течку и надеемся, что все изменится к лучшему. Еще ветврач рекомендовала при каждом "преступлении" показывать собаке результаты узи и анализов, мол "в карцер" и без вариантов!

8

Стирал =основную= подтилку, положил на одну ночь временную, мой на ней в машине ездит.
Начал вчера менять, описана(((
В воскресенье Барт возмущался, где моя любимая подстилка))) Успокоил его, попросил потерпеть до завтра))) но вот написали(((

9

сивка бурка написал(а):

Еще ветврач рекомендовала при каждом "преступлении" показывать собаке результаты узи и анализов, мол "в карцер" и без вариантов!

:D