Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одежда хендлера

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

Ольга и Чар написал(а):

А сапоги-то какие правильные! С биглями!!!

Не то слово! Я бы от таких тоже не отказалась! И еще чехол для фотоаппарата такой же нужен :) В Питере такая мокрень частенько бывает, да и не только в Питере - никогда не забуду Псковский и Минский цацибы, никакие плащи особо не помогли  :dontknow:

http://s2.uploads.ru/t/8NQXc.jpg

А вообще, все у нас очень достойно на выставках стало, десять лет назад даже мечтать о таком уровне нельзя было, так что особо придирчивым предлагаю вспомнить "как это было" :flag:

142

Все-таки и я не выдержала и считаю своим долгом заступиться за нашего замечательного, любимого и профессионального хендлера (и не только)!
читаю и в очередное раз поражаюсь неуемной фантазии и циничности отдельных форумчан!
для начала (кто не в курсе): хэндлер — это человек, обладающий определенными навыками и опытом работы с выставочными собаками, он профессионально занимается любимым делом!
по моему скромному мнению, в данном определении ключевое слово - профессионально!!! я максималист - и по мне любым делом должен заниматься профессионал, поскольку обычно хендлер не волнуется в ринге, а хозяин (исхожу из собственного опыта) обычно нервничает, это передается собаке, и в результате из-за неграмотного показа собака может получить незаслуженно заниженную оценку и проиграть соперникам, демонстрируемым в ринге профессионалами. Поэтому стоя за рингом всякий раз поражаюсь настойчивости некоторых владельцев к экспонированию своего питомца самостоятельно – кривенько, корявенько, зато самостоятельно!  :D Правда и результат получается соответствующий, но это уже личное дело каждого!
Не буду спорить, что хендлер должен соблюдать дресс-код! Настя, Маша - девушки не принамайте на свой счет эти ехидные замечания, вы всегда выглядите в ринге на все 100%! И костюм и прическа и колготки запасные всегда имеются! Как и подавляющее большинство хендлеров которых я вижу в ринге и которые профессионально выставляют собак! Бывают и исключения – ну куда без них… во-первых как говориться дело вкуса, а во-вторых и курьезы случаются! Но это не значит, что надо забрасывать людей камнями! Как говориться не вам судить! Как информирует «Викепедия», дресс-код хендлера - это классические костюмы у мужчин , и юбочный костюм у женщин. Традиция носить юбки пошла с давних лет, и в Америке (возможно Олег меня поправит) невозможно увидеть женщину-хендлера в брюках!!! Не совсем согласна с такой категоричностью, девушки-хендлеры и в брючных костюмах выглядят красиво – главное, чтобы хендлеру было удобно и комфортно!
Но вот больше всего меня лично возмутила тема о расценках и предлагаемых за эти деньги услуг…
для особо одаренных и радеющих за разоряемых хендлерами (выставляющих по 10 собак одновременно) владельцев, можете ознакомиться с расценками некоторых уважающих себя хендлеров услуги хендлера!
Мне кажется наша Настя ваще альтруистка, учитывая, что хендлерство для нее основной вид деятельности! Надеюсь после этого отпадут вопросы какое количество собак должен выставлять хендлер на одной выставке, возить в поездки и пр. Не нравиться - сотрудничайте с хендлером по VIP тарифу!
А вот многоуважаемым Mess.Ger, Яцек и иным единомышленникам, я бы настоятельно порекомендовала попробовать самим сходить на работу в озвученных вами купальниках, стрингах и галошах! А там гляди и зарплату повысят!!!  :flag:

143

jam написал(а):

А как хендлер станет известным и востребованным без пиара?
И хендлеры не только звёзд выставляют

Настя, ну Вы-то точно знаете, что в тандеме "хэндлер-собака" (даже при небогатетьком экстерьере) звездой в ринге должна быть Ваша подопечная  :flirt: В этом и заключается профессионализм данной профессии. Скрыть недостатки, выявить достоинства! Мне кажется и победы с такими собаками становятся более значимыми  :flag: Удачи Вам в вашей карьере  :flag:

Лёля и Поля написал(а):

решили уже какой?

у меня давно все решено: и хэндлер, и кинолог к которым мы ходим с 3 месяцев - специалисты нашего ярославского кинологического центра Зооимперия. Если я удовлетворила Ваше любопытство - оставляю за собой право прекратить дальнейшие прения, как не относящиеся к сути данной темы.

144

Svetkinsg написал(а):

Поэтому стоя за рингом всякий раз поражаюсь настойчивости некоторых владельцев к экспонированию своего питомца самостоятельно – кривенько, корявенько, зато самостоятельно!

Так люди и заводят питомца, чтобы заниматься с ним самим! Потому что это интересно!

Svetkinsg написал(а):

хэндлер — это человек, обладающий определенными навыками и опытом работы с выставочными собаками, он профессионально занимается любимым делом!

А профессионалом он делается после двухмесячных курсов хэндлинга........а то и без них........ :D
И опять таки , насчет того, что все должны делать профессионалы.....а не любители......Во-первых, для многих собаки -это хобби , удовольствие.......И почему они должны уступать кому-то удовольствие от совместного выступления со своим питомцем? А во-вторых, если следовать этой теории - то на Новый год надо нанимать пьяниц..........пусть выпьют за вас  и сделают это профессионально!!!!! :hobo:  :hobo:  :hobo:

Svetkinsg написал(а):

А вот многоуважаемым Mess.Ger, Яцек и иным единомышленникам, я бы настоятельно порекомендовала попробовать самим сходить на работу в озвученных вами купальниках, стрингах и галошах! А там гляди и зарплату повысят!!!

Ну , наряды, приближенные к купальникам и стрингам , мы тут уже наблюдали...........Лично я предпочитаю брюки.....думаю,Mess.Ger - тоже.......А вот в погодных условиях, подобным на вышеприведенных фото - галоши будут более, чем уместны..........уж всяко уместнее балеток....... :rofl: А зарплату - я ее за другое получаю........ :rofl:

Svetkinsg написал(а):

Как информирует «Викепедия», дресс-код хендлера - это классические костюмы у мужчин , и юбочный костюм у женщин.

А вы в теме, что "Википедию" не рекомендовано считать истиной в последней инстанции? Там еще много чего понаписано..........К тому же выражение "юбочный костюм"........не очень принято в русском языке.........в отличие от брючного...... :D

Svetkinsg написал(а):

и в Америке (возможно Олег меня поправит) невозможно увидеть женщину-хендлера в брюках!!!

Да посмотрите фото с их (американского) национального чемпионата........несколькими постами выше здесь же........... :rofl:

Svetkinsg написал(а):

Но это не значит, что надо забрасывать людей камнями!

И если кому-то не нравится высказанная точка зрения - это еще не повод говорить, что вас "забрасывают камнями"....... :flag:

145

Яцек написал(а):

А профессионалом он делается после двухмесячных курсов хэндлинга

я не знаю каких "профессионалов" имеете ввиду вы... профессианализм нашего хендлера простирается далеко за границы обозначенного вами предела!
чего не скажешь про владельцев (хотя попадаются и исключения)!

Яцек написал(а):

Лично я предпочитаю брюки

в наше время и под брюки с легкостью найдутся соответстующие стринги и галоши!  :crazy:

Яцек написал(а):

А зарплату - я ее за другое получаю..

видимо за свое искрометное чувство юмора!  :playful:

Яцек написал(а):

И если кому-то не нравится высказанная точка зрения

боюсь, что на данном форуме ваши точки зрения вкупе с цинизмом и язвительностью вообще мало кому нравятся!  :flag:

Отредактировано Svetkinsg (11.11.2012 19:19:12)

146

Svetkinsg написал(а):

стоя за рингом всякий раз поражаюсь настойчивости некоторых владельцев к экспонированию своего питомца самостоятельно – кривенько, корявенько, зато самостоятельно!

Так это за рингом видно, что кривенько, а в ринге все красиво стоят. Точно знаю, что нарочно не кривят.  :D

147

Svetkinsg написал(а):

профессианализм нашего хендлера

ПрофессиАнализм???????...........ваш хэндлер может обидеться......... :dontknow:

Svetkinsg написал(а):

в наше время и под брюки с легкостью найдутся соответстующие стринги и галоши!

Стрингов будет не видно........Мадонна вообще предпочитает их поверх брюк носить.......А галоши.....Ну что ж, галоши , по соответствующей погоде , вещь хорошая.

Svetkinsg написал(а):

видимо за свое искрометное чувство юмора!

Безусловно!!!!!! :playful:

Svetkinsg написал(а):

боюсь, что на данном форуме ваши точки зрения вкупе с цинизмом и язвительностью вообще мало кому нравятся!

А что проводился опрос? Ну и насчет цинизма и язвительности - это весьма субъективно....... :rofl: Мы просто стараемся назвать вещи своими именами.........

148

Svetkinsg, + млн!!!

Яцек написал(а):

Мы просто стараемся назвать вещи своими именами

Не своими. Кто сказал, что люди, которые непотребно одеваются и выставляют напоказ свое нижнее белье, являются профессиональными хендлерами? Может, это вообще владельцы? А девочки, о которых говорит Mess.Ger, вообще скорее всего обычные школьницы, пытающиеся подзаработать. Ну нельзя же всех в одну кучу мешать.

149

Vita+Linda написал(а):

Кто сказал, что люди, которые непотребно одеваются и выставляют напоказ свое нижнее белье, являются профессиональными хендлерами? Может, это вообще владельцы?

На некоторых фотографиях, я не имею в виду конкретно эту выставку, легко можно опознать по фото кто это.......... :rofl:

Vita+Linda написал(а):

А девочки, о которых говорит Mess.Ger, вообще скорее всего обычные школьницы, пытающиеся подзаработать.

Обычные школьницы, которые на выставке в конце октября ( я даже предполагаю, что это за выставка) - выставляют по десять собак в попытке подзаработать? Вы как себе это представляете? Девочки пришли на шару на выставку и кинули клич - ау, кому собу выставить - мы тута? :O
Надеюсь, Mess.Ger уточнит, на какой выставке он был......Я просто прикинула по календарю..........Ну и потом.....Подобные хэндлерские наряды я видела практически на всех выставках..........И как мечутся от одной выставляемой собаки к другой - тоже...........

150

Яцек написал(а):

Вы как себе это представляете? Девочки пришли на шару на выставку и кинули клич - ау, кому собу выставить - мы тута?

Да нет, девочки прошли курсы и дали объявление. В моем понимании, это и есть "пытающиеся подзаработать школьницы". Профессионализм вообще-то нарабатывается годами и практикой. Да и вообще, как и в любой другой профессии, не всем дано.

Яцек написал(а):

Ну и потом....Подобные хэндлерские наряды я видела практически на всех выставках...И как мечутся от одной выставляемой собаки к другой - тоже..

Как у Вас все запущено :))) Значит, это недоработка владельца - он сам себе выбрал такого хендлера. Я с такими "хендлерами" не работала.

151

starling написал(а):

у меня давно все решено: и хэндлер, и кинолог к которым мы ходим с 3 месяцев - специалисты нашего ярославского кинологического центра Зооимперия. Если я удовлетворила Ваше любопытство - оставляю за собой право прекратить дальнейшие прения, как не относящиеся к сути данной темы.

не удолетворили любопытство, не знаю я в Ярославле биглехЕндлера.
Зато Настю Вы пытаетесь здесь поучать

starling написал(а):

Настя, ну Вы-то точно знаете, что в тандеме "хэндлер-собака" (даже при небогатетьком экстерьере) звездой в ринге должна быть Ваша подопечная   В этом и заключается профессионализм данной профессии. Скрыть недостатки, выявить достоинства! Мне кажется и победы с такими собаками становятся более значимыми   Удачи Вам в вашей карьере

Настя, пусть молода , но очень способна и не Вам судить о ее работе,только потому что Вы еще начинающий (с Ваших же слов).

Яцек написал(а):

Обычные школьницы, которые на выставке в конце октября ( я даже предполагаю, что это за выставка) - выставляют по десять собак в попытке подзаработать? Вы как себе это представляете? Девочки пришли на шару на выставку и кинули клич - ау, кому собу выставить - мы тута?

Яцек,
ну, вот не видела я на этой выставке школьниц с десятком собак.

152

Лёля и Поля написал(а):

Настя, пусть молода , но очень способна

Я бы добавила, что не просто способна, а очень талантлива. И, несмотря на молодой возраст, очень умна. Для меня было большой честью работать с ней. Выглядит она всегда безупречно, работает в ринге великолепно. Результаты, которых она достигает, выставляя собак под судьями разного пола, возраста, ориентации, национальности, говорят именно о ее профессионализме, а не о просто "произвести впечатление". Ну а с собаками она вообще творит чудеса, у нее даже бэбики и щенки стоят в идеальных стойках.

Лёля и Поля написал(а):

и не Вам судить о ее работе,только потому что Вы еще начинающий (с Ваших же слов).

Поддерживаю.

153

Яцек написал(а):

Конечно, поделюсь опытом - декольте

Декольте не лучший вариант. Могут и разбежаться... :D

154

Лёля и Поля написал(а):

Зато Настю Вы пытаетесь здесь поучать

o.O это где Вы такое увидели?
"уж Вы точно знаете" является констатацией очевидного факта, в отличии от того если бы я написала "уж Вы должны точно знать". Наклонения глаголов штука серьезная, если их не знать - любую фразу собеседника можно переиначить. Для вас и "поддерживающих" - не соблаговолите за труд перечитать мои посты и увидеть в них оскорбительные фразы для здесь лично присутствующих профессионалов.

Лёля и Поля написал(а):

не знаю я в Ярославле биглехЕндлера

и откуда столько категоричности?  :dontknow: Вы не можете все знать.
хотя, что удивляться - здесь тоже самое прослеживается:

Лёля и Поля написал(а):

ну, вот не видела я на этой выставке школьниц с десятком собак

155

Процитирую с биглика  :cool:

СТАНДАРТ ХЕНДЛЕРА

ХЕНДЛЕР— приятный интеллигентный человек, внимательный к другим, деликатный, тактичный. Имеет спортивный вид. Всегда готов дать совет и оказать помощь новичкам, а также всем нуждающимся в этом. Внимательный ко всем потребностям собак, которых он будет выставлять, и представляющий каждую собаку в ее самых лучших качествах.

ОБЩИЙ ВИД

Опрятный, изящный, хорошо причесанный, обутый и одетый индивидуум, который свободно двигается как на ринге, так и за его пределами.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ

Спокойный, уверенный, неторопливый и дружественный.

ГОЛОВА

Не должна быть очень большая, но и, при этом, не быть размером с булавочную головку. Черепная коробка должна создавать ясное впечателение о наличии достаточного количества ума. Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки. Нос маленький, чтобы не совать его туда, куда не требуется.

ГЛАЗА

Острые и предельно внимательные к расположению других хэндлеров, к сигналам судей и положению всех собак на ринге.

РОТ

Обычно лучше всего сохранять закрытым, кроме тех случаев, когда необходимо быстро отвечать на вопросы судей или поздравлять победителей. Зубы чистые, белые. Всегда видны только в улыбке.

ШЕЯ

Достаточно длинная, чтобы гордо держать голову и достаточно гибкая, чтобы можно было постоянно вертеть головой, наблюдая за всем, что происходит на ринге. Никогда не должна сильно вытягиваться.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Плечи широкие, способные держать неспортивные пихания и толчки других хэндлеров. Руки должны быть достаточной длины и силы, чтобы выдержать рукопожатия победителей, удержать собаку на поводке, собрать призовые грамоты и дружески похлопывать собаку. И все это надо уметь делать одновременно.

ТЕЛО

Достаточно гибкое, чтобы не мешать другим хэндлерам покинуть ринг, и не закрывать судьям вид на собак, находящихся сзади.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ

Хорошо развитые и сильные, чтобы могли вести собаку по рингу с оптимальной скоростью.

ПОХОДКА

Свободная, легкая и изящная походка должна соответствовать скорости передвижения собаки.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

Одежда должна быть чистой и опрятной. Не допускаются слишком яркие, пестрые и нескромные расцветки. Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

ОКРАС

Цвет одежды хэндлера должен быть выбран как дополнение к цвету собаки. Если хэндлер выставляет несколько собак разного окраса, то его одежда, по крайней мере, не должна полностью закрывать контуры любой собаки, например, недопустимо носить длинную черную юбку при показе черной собаки.

РАЗМЕР

Хэндлеры могут быть любого размера и формы. Главное, что бы они могли достойно представить собаку на ринге.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

Грязный, неопрятный или неряшливый вид. Сварливый, склочный или неуравновешенный характер. Непомерное самомнение. Развязанное, хамское, шумное и крикливое поведение. Оскорбления, ругань и язвительные замечания в адрес судей и других участников выставок в ринге. Неспортивное поведение. Рваная или неряшливая одежда.

ПРИМЕЧАНИЕ

Обычное требование FCI, что все мужчины должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку, было исключено в интересах соблюдения приличий и во избежание любых внезапных осмотров, которые могут вызвать неоднозначную реакцию у мужчин-хендлеров во время выставки собак.

156

Oleg написал(а):

Настя, Вы, значится, пока не видели плохой погоды, если плащ отвергаете!

Видела-видела :D

Oleg написал(а):

Это ринг, в котором происходило состязание, или просто лужа? , Если первое - не верю ((с) Сниславский), а если второе - ну  что?

В ринге в тот день было вот так...
http://s52.radikal.ru/i137/1206/9f/c57b698d0768.jpg
Дождь стоял стеной около 5ти часов! Хотя нам немного повезло, мы выставились утром без дождя, но вот вечером пришлось бегать по грязище, тут конечно выставляла в сапогах, но в костюме :D
Мне не комфортно в плаще, он мешает моим движениям! Если мне не удобно, то я не могу хорошо показать собаку, всё взаимосвязано :flag:

157

Яцек написал(а):

А профессионалом он делается после двухмесячных курсов хэндлинга.....а то и без них..

После двухмесячных курсов хэндлинга человек может называть себя хэндером, не более того :playful: А профессионал - это тот, кто делает своё дело на совесть, а не просто держится за верёвочку!

158

Всем спасибо за поддержку и комплименты в мой адрес :blush:
Svetkinsg, :love:

starling написал(а):

Настя, ну Вы-то точно знаете, что в тандеме "хэндлер-собака" (даже при небогатетьком экстерьере) звездой в ринге должна быть Ваша подопечная

Я знаю точно, что звёздами должны быть оба :flag:

159

Лёля и Поля написал(а):

Яцек,
ну, вот не видела я на этой выставке школьниц с десятком собак.

То есть вы знаете Mess.Ger и были на той самой выставке в Питере на которой он наблюдал данные картинки? Прочтите внимательно его посты и вы поймете почему я думаю, что он был на питерской выставке в октябре(пост 137 в этой теме).........Остается ждать, когда он сам напишет конкретно...........Но если вы знакомы....... :dontknow:

Solnishko034 написал(а):

Выражает радость и улыбку независимо от решений судьи, действий других участников выставки и поведения собаки.

Ну сие опровергается рядом фото и постов самих хэндлеров..........Например, с приснопамятной выставки в Дзержинске этим летом........

Solnishko034 написал(а):

Костюм хэндлера должен быть специально разработан, чтобы не стеснять движений при перемещении с любой собакой по рингу. Ноги должны быть обуты в удобные ботинки, способствующие легкой походке.

И не слова про юбки.........А что думают господа хэндлеры по поводу ботинок? :D

Лёля и Поля написал(а):

и не Вам судить о ее работе,только потому что Вы еще начинающий (с Ваших же слов).

Скажем так, работу хэндлера оценивают именно владельцы собак, так как именно они и есть заказчики, нанимающие хэндлеров.А также это могут сделать судьи.............К тому же о ЛЮБОЙ публичной работе может судить публика и высказывать свое мнение........в том числе, не только положительное......
Ну и ,наконец, хочу заметить , что темой обсуждения были НЕ конкретные лица, а имеющие место быть проблемы  про которые написал уважаемый Mess.Ger :flag:

Отредактировано Яцек (12.11.2012 18:22:00)

160

Яцек, где написано , что выставка была в Питере?

Яцек написал(а):

Обычные школьницы, которые на выставке в конце октября

По скольку данная тема является продолжение темы "выставка "Россия12", то соответственно о ней я и вела речь.