Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Семинар по следовой 11-13 апреля, г. Москва (реклама)


Семинар по следовой 11-13 апреля, г. Москва (реклама)

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ну и еще одно видео: работают Дина Неверова и Чико. Замечу, что с Чико по методике Кохера работают около 4 месяцев.

22

alh, всегда приятно смотреть Ваши видео по следовой  :cool: Хорошая работа, каждый раз лучше и лучше  :flag:

23

Спасибо :)

24

Видео с тренировок очень интересные! :cool: Даже захотелось попробовать...

alh написал(а):

работают Дина Неверова и Чико.

Дина, супер! :flag:

25

Risha написал(а):

Видео с тренировок очень интересные!  Даже захотелось попробовать..

А вы не стесняйтесь, попробуйте :)

26

alh написал(а):

А вы не стесняйтесь, попробуйте

Начинаю потихонечку собирать информацию. В Москве, вроде бы, в Кузьминках заниматься можно: http://poisknosom.jimdo.com/

27

Risha, я год отзанимался по служебной методике, потом перешел на метод Кохера - он реально лучше.  И вам рекомендую сразу с него начинать.  Есть огромная разница между трекингом (работа точно по отпечаткам) и трейлингом (поиск на инстинктах). И разница не только в результатах, но и в методиках - методики совершенно разные.

28

alh написал(а):

методики совершенно разные.

Спасибо, буду думать. А где в Москве планируется семинар?

29

alh написал(а):

Ну и еще одно видео

Спасибо за видео, Саша! Полезно смотреть на себя со стороны 8-)

Risha написал(а):

Дина, супер! :flag:

Спасибо, Ира! Присоединяйся, это интересно. Я попробовала с нашими биглями многое. Ментрейлинг оказался самым веселым и, надеюсь, в перспективе - полезным, поисковые собаки очень нужны и реально работающих стабильных животных всегда мало.

P.S. На московском семинаре мы тоже планируем быть, очень рекомендую :yep:

30

KIM написал(а):

На московском семинаре мы тоже планируем быть, очень рекомендую

KIM написал(а):

Ментрейлинг

Всё заманчивей и заманчивей... :)

31

KIM написал(а):

Присоединяйся, это интересно.

Добрый день всем,

Пишу, чтобы выразить благодарность и уважение Александру Хайтину (alh) за проведение семинара по mantrailing в Риге. Александр, огромное спасибо. Участники в восторге, собаки счастливы. Собираем группы для продолжения занятий, мечтаем о втором приезде alh и "продвинутом" семинаре.
И спасибо форуму, благодаря которому, состоялось виртуальное знакомство с alh, с этого, собственно, все и началось.

Семинар закончился только вчера, в голове еще полный хаос, но из того, что уже удалось сформулировать.

1) работа инструктора (alh) - выше всяких комментариев. Все понятно, интересно, системно, по делу и без туфты. Шляпу - долой.
2) Снорри - мой герой! Прилетел к нам, чтобы заставить нас поверить, что собака, идущая по затоптанному-перетоптанному следу с образца запаха через толпу, брошенную еду, кошек-собак - реальность.
3) если бы мне сказали, что мои собаки пойдут на второй день семинара, в воскресенье, по следу по центральному рижскому рынку, я бы точно не поверила. Пошли.  И это совершенно потрясающе. 

Так что, очень рекомендую. Понятно, что не все могут/будут использовать навыки мэнтрейлинга в реальной жизни, но даже просто как занятие безумно интересно. Совсем по-другому смотришь на собак, с уважением и доверием - им дано то, что не дано нам, и иногда очень полезно себе об этом напомнить.

Отредактировано MariaV (25.02.2013 16:37:45)

32

Коллеги, если вдруг есть еще желающие, мы, похоже, можем их принять.  Регистрироваться здесь: http://mantrailing.ru/reg-apr-2013/, подтверждение регистрации будет в понедельник.

33

Risha написал(а):

Всё заманчивей и заманчивей.. :)

Ира, приходите! У тебя есть из кого выбрать :) Этот вид спорта очень развивает собаку и невероятно подходит биглям + кроме потенциальной пользы от следовой собаки, это еще и очень азартное занятие для владельца. Но это нужно живьем увидеть и проникнуться - видео и фотографии всего не расскажут.

Ну отдельное приглашение для всех, у кого проблемы с деструктивным поведением биглей - работа по следу очень утомляет собаку интеллектуально и эмоционально, не только физически, два занятия в неделю - и у меня дома сонное царство. При этом стоит только достать рабочий рюкзак - все уже сидят в коридоре. Такая реакция у моих собак только на слово "гулять" или на ринговку в руках Ильи :) Другие виды спорта (аджилити, ОКД) со временем наскучили моим гаврикам - делать будут, конечно, но без такого огонька, однообразие не вдохновляет моих собак. А след - он всегда новый, это всегда загадка, вызов для собаки, причем понятный вызов.

34

alh, а можете подсказать стоимость участия в семинаре (с собакой и без собаки)  :question:

35

Так заманчиво!! Но 11 мне с работы не уйти...  :dontcare:

36

Kateyka, 9 000 с собакой, 5 000 без.  Билеты через Атлантику стоят основательно :(, отсюда и цены.

37

MarinaRum, Приходите на 2 дня из 3.

38

Мы вернулись с московского семинара по следовой. Спасибо Александру Хайтину, Вадиму Лихолетову за организацию. Приятно было познакомиться с новыми энтузиастами и пообщаться со старыми друзьями. Отдельное спасибо Кошевой Любе за дельные советы, инструктору Майе Голоб из Словении за помощь и, конечно же, самому Кевину Кохеру за внимание к нашим собакам! Жаль, что не было ни одного московского бигля.

Это мой второй семинар по ментрейлингу, на первом я была в качестве слушателя в сентябре 2012 года. В этот раз мы были уже увлеченными участниками, интересно было послушать комментарии Кевина, замечания о нашей работе. Еще рано делать какие-то выводы, но я очень надеюсь, что у нас хватит сил и возможностей довести занятия до логического конца, то есть подготовить собак, способных участвовать в реальных поисково-спасательных работах. Кроме того, ментрейлинг мне кажется перспективной дисциплиной еще и просто как вид спорта с собакой :)

Все вместе:

http://s3.uploads.ru/t/LcB3d.jpg

Я и Бекки (интенсив):

http://s2.uploads.ru/t/BtJ79.jpg

Я и Чикуля (отложенный старт):

http://s3.uploads.ru/t/YNhRx.jpg

Александр Хайтин и Шегодай Топаз (Снорри, интенсив):

http://s3.uploads.ru/t/Er8YF.jpg

Александр Хайтин и Шегодай Целого Мира Мало (Яндекс, интенсив):
http://s3.uploads.ru/t/L3AXQ.jpg

39

alh, KIM, класс! :cool:  Смотрела ваше видео. Для бигля самое то! Жаль, денег лишних не было, да и тупая я за одно занятие усвоить.

40

KIM, спасибо за фотографии :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Семинар по следовой 11-13 апреля, г. Москва (реклама)